Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Следующим президентом Украины будет...
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 91, 92, 93  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Політика в Україні
Попередня тема :: Наступна тема  

За кого будете голосовать?
Богатырёва
1%
 1%  [ 2 ]
Литвин
2%
 2%  [ 3 ]
Гриценко
13%
 13%  [ 19 ]
Тимошенко
40%
 40%  [ 57 ]
Ющенко
8%
 8%  [ 12 ]
Янукович
26%
 26%  [ 37 ]
Черновецкий
7%
 7%  [ 10 ]
Всього голосів : 140

Автор Повідомлення
Navuhodonosor
Ветеран форуму

Повідомленняп'ятниця 13.11.2009 21:32   Відповісти цитуючи

Орк написав(ла):
Navuhodonosor
То, что я написал в своем посте, нигде не вычитал. Это как-то само собой пришло в голову. А вот оказывается, что и другие примерно о том же думали. Very Happy Ну с религий вроде как давно все понятно. Их много и ничего непонятно. А вот с ВЕРОЙ во что-то никак. Приходят ко мне "иеговисты" и допытываются - верю ли я в существование Бога. В зависимости от настроения, вступаю в длительную беседу (иногда отлучаясь для поднятия настроения). Или посылаю их к соседям.
Все эти многозначительные и загадочные намеки про грядущие события якобы уже записанные в священных книгах никак не внушают мне священного трепета. Ну выведу я, к примеру, свою теорию. А не окажусь в нужном месте и в нужное время. Хана моей теории хоть тресни. Иисусу повезло. В тот исторический период такой человек был просто необходим. Родился бы на десяток лет позже и был бы таким себе сумасшедшим каких много всегда и везде.
Smile Вообще-то тема несколько другая на этой ветке. Very Happy

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в не видимом. В ней свидетельствованы древние. Верою познаём что веки устроены Словом Божиим так, что из невидимого произошло видимое » (Евреям 11, 1 - 3). Надо не бояться неординарным мышлением, разбивать общепринятые религиозные доктрины. Надо сражаться до тех пор, пока в сознании не засияет Свет. И Свет должен исходить, от простоты и неординарности стилистики изложения библейских текстов и должен освящать все фундаментальные вопросы бытия, ибо так, слаживается та, или иная тема. Т. е. строится дом и камни берутся, в самой же Библии. И между прочим, Вифлеем буквально переводится как дом хлеба. А где можно найти небесный Хлеб от Бога? Ну конечно же в Библии! Значить этого ни кто не понимал, до какого- то, кем то определённого времени? А кто определил это время? БОГ!!! И т. к. Бог есть Дух (Иоанна 4, 24), Бог есть Слово жизни, а Отец и Сын одно, значить, Вифлеем – Дом Хлеба, находился у всех на виду, т. е. опять таки в Библии, но построить этот Дом, никто не мог, т.к. нанимает на такие работы, главный архитектор – Бог. И строится этот Дом на краеугольном камне, который находится опять таки в Библии! А после строительства, мудрый домостроитель, залезет на крышу и посмотрит, далеко ли ему видно?! Может этот краеугольный камень строители отвергли?!!! Разве не должны так строить те, кто печётся о духовном здоровье нации?
Ну представьте себе, в наш современный век, нам пытаются выдать за истину, страшилку о конце света, хотя по сути, света ни где ни какого нет, или сказку, которая сопровождается откровенно языческими ритуалами, да ещё за деньги! А ещё задают нелепые вопросы – вы верите в Иисуса Христа- хотя для них самих, Иисус Христос, это только имя человека и не больше. Не так ли поступают блудницы, которые при отсутствии мужа, творят что хотят и будучи уверены в своей безнаказанности говорят в сердце своём <<ми>> (1е Фессалоникийцам 5, 1-4)? И таких блудниц – тьма. Разве для этого предназначается Библия? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие. Причём это безумие явно не Духовное, от которого за счёт просветления разума, происходит понимание законов мироздания из библейских текстов, написанных в юродстве проповеди, дабы преткнулись мудрые, а душевное, т. е. бесовское, от которого разум, находится в полной тьме, окутанный сладким дурманом лжи, из которой сделаны все ароматные масти, великой блудницы (1– е Коринфянам гл. 1.2. Откровение гл. 18).
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Орк
Майстер

Повідомленняп'ятниця 13.11.2009 22:11   Відповісти цитуючи

Navuhodonosor
Я уже как-то говорил о теории "чиряк на beep". Yes И где там место для Бога и где там Вера. Хотя можно и притянуть Wink
Цитата:
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в не видимом
Сидят в чиряке личинки, верят. Вот лопнет чиряк и те которые верили - Свет увидят. Спасение им будет. Rolling Eyes
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
aagk2
Знавець

Повідомленняп'ятниця 13.11.2009 22:30   Відповісти цитуючи

Орк написав(ла):
Navuhodonosor
Я уже как-то говорил о теории "чиряк на beep". Yes И где там место для Бога и где там Вера. Хотя можно и притянуть Wink
Цитата:
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в не видимом
Сидят в чиряке личинки, верят. Вот лопнет чиряк и те которые верили - Свет увидят. Спасение им будет. Rolling Eyes

Не. Ну вы извращенец. "Чиряки, личинки" "лопнет". Фу!. Ну прям застольная беседа.
Догори
Serpent
Знавець

Повідомленняп'ятниця 13.11.2009 23:57   Відповісти цитуючи

Чтоб правильно оценить ситуацию, надо довести ее до абсурда. Всего делов-то... Very Happy
Драч
Аксакал форуму

Повідомленняпонеділок 16.11.2009 10:18   Всего отзывов: 1 Відповісти цитуючи

Navuhodonosor написав(ла):
[В ролях: Фараон это запад и прозападные силы, а Вавилонский царь это Россия и проросийские силы,
Всё.
Читайте

Тобишь скро Вавилон должен быть разрушен?
Сначит прав был Кутузов изрекавший;"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"!
Ветеран форуму

Повідомленняпонеділок 16.11.2009 12:18   Відповісти цитуючи

Драч написав(ла):
[В ролях: Фараон это запад и прозападные силы, а Вавилонский царь это Россия и проросийские силы,
Всё.
Читайте

Тобишь скро Вавилон должен быть разрушен?

Есть царь вавилонский, это одно, а есть город или жена на челе которой написано имя "тайна вавилон великий" это религия и это другое. Т. е. надо определять по смыслу текста и по событиям. В данном случае я говорю о царе.
Прочтите Иезекииль гл. 32. хотя бы. Yes
Найдите другие подобные по смыслу главы других пророческих книг Библии. Ведь все библейские книги говорят об одном и том же. Скачайте мою книгу, по ссылке в подписи, там есть календари составленные строго по Библии с ними более проще читать Библию.
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
sergik2
Майстер

Повідомленнявівторок 17.11.2009 01:52   Відповісти цитуючи

Так бы и дал по губам...
Genatsvali
Майстер

Повідомленнявівторок 17.11.2009 21:52   Відповісти цитуючи

Орк написав(ла):
Приходят ко мне "иеговисты" и допытываются - верю ли я в существование Бога.

ТОже ходили.
Увидев иконы - обвинили меня в идолопоклоничестве, молениии доске.
Снял со стены "доску", достал топор и предложил нарубить дровишек - больше не ходят.
Genatsvali
Майстер

Повідомленнявівторок 17.11.2009 21:56   Відповісти цитуючи

Драч написав(ла):

Браво! Up
Navuhodonosor
Ветеран форуму

Повідомленнясереда 18.11.2009 08:46   Відповісти цитуючи

Genatsvali написав(ла):
Орк написав(ла):
Приходят ко мне "иеговисты" и допытываются - верю ли я в существование Бога.

ТОже ходили.
Увидев иконы - обвинили меня в идолопоклоничестве, молениии доске.
Снял со стены "доску", достал топор и предложил нарубить дровишек - больше не ходят.

Да они такие же как и все "христиане". Пользуются тем что люди Библию не знают и вешают такую лапшу...Самое вопиющие заявление свидетелей Иеговы есть то, что они говорят и пишут это во всей своей литературе, что опять таки в 1914 году протрубил седьмой ангел и Иисус принял власть над Своею земною организацией, которая под Его руководством начала проповедовать о Царстве Бога. Вот, что они пишут в книге: (Внимайте пророчеству Даниила). «Гора наполняет всю землю».
Когда в октябре 1914 года закончились «времена язычников», «Бог небесный» установил небесное Царство, возведя на престол своего помазанного Сына, Иисуса Христа - «Царя царей и Господа господствующих»* (Луки 21:24 Откровение 12:1-5;19:16). Итак, «камень» Мессианского Царства был отторгнут от «горы» абсолютного владычества Иеговы не руками людей, а Божьей силой. Во главе этого небесного правительства стоит Иисус Христос, которому Бог даровал бессмертие (Римлянам 6:9; 1 Тимофею 6:15,16). Следовательно, это «Царство Господа (Бога) нашего и Христа Его» - выражение абсолютного владычества Иеговы - не будет передано никому другому. Оно будет существовать вечно (Откровение 11, 15).
Для того, чтобы всем стало ясно, что должно произойти когда вострубит седьмой Ангел, надо сделать вывод из всего написанного в Библии, что касается седьмой трубы. И это оказалось удивительно просто и легко. Итак седьмая труба. Написано: «И седьмый Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось Царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» (Откровение 11, 15). А Павел пояснил: «Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся» (1-е Коринфянам 15, 52). А седьмая труба это последняя.
Дальше Бог говорит через пророков: «От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? раскаяния в том не будет у Меня» (Осия 13, 14). «Поглощена будет смерть на веки; и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь» (Исаия 25, 8). И вот еще. В законе записано, не с какого времени, а до какого времени Иисус будет находится одесную Бога: «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» (Псалтирь 109, 1). А Апостол Павел дал четкий и ясный ответ: «Последний же враг истребится - смерть» (1-е Коринфянам 15, 26). Теперь обратите внимание на перечень поручений, которые дал Иисус Своим ученикам и выделим из этого перечня самое главное из них. Это и даст нам ответ на все вопросы. Господь сказал Своим ученикам: «Ходя же проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили даром давайте» (Матфея 10, 7-8). Но так как Иисус предупредил, говоря: «Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» (Матфея 7, 22). Из всех указаний остается только одно, - мертвых воскрешайте. Это и есть звук седьмой трубы! Это и есть доказательством того, что власть перешла от сатаны и антихриста, к Богу и к Христу Его. И только тогда, человек получивший от Бога силу воскрешать мертвых, должен возвестить миру эту весть (Откровение 11, 15). Причем это должно быть как написано в законе: «И обложу вас жилами и вырощу на вас плоть, и покрою вас кожею и введу в вас дух, - и оживете, и узнаете, что Я - Господь. Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших, и введу вас в землю Израилеву» (Иезекииль 37, 6; 12).
У свидетелей Иеговы, седьмой Ангел вострубил еще в 1914 году. И чтобы доказать это, они будут вас пичкать своей литературой, приводя в доказательство мнения историков, на которые и опирается их (верный, благоразумный раб), который дает им пищу во время (Матфея 24, 45). К стати говоря, он понял этот стих по своему, стал выпускать журналы «Сторожевая Башня», «Пробудитесь» передним числом. Удивляет то, что на протяжении более ста лет, употребляя эту (духовную) пищу, все те, кто ест ее, остались голодны. Истинно духовная пища, дается один раз, и этого достаточно для того, чтобы человеку стала понятна Библия.
Непонятно также и то, какое право имеет женщина учить слову Божиму? Разве Апостол Павел не давал наставление по этому поводу, говоря: «Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева. И не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление» (1-е Тимофею 2, 11-14).
Друзья! Если посмотреть на то, что сейчас происходит в церквах, на проповеди (священников) служителей Бога, на то множество религий, которые как грибы после дождя выросли, после падения коммунизма, невольно оказываешься в недоумении - почему так? Бог один, Иисус Христос один, все пользуются одной Библией, а говорят разное? И все они как на большом базаре, проповедуют свою религию и говорят, что их вера самая правильная, а все остальные вероисповедания от сатаны. При этом подтверждают свою точку зрения библейскими цитатами. Причем выбор очень широк. Хочешь вознестись на облака вместе с Иисусом, при втором Его пришествии? - Иди в одну из протестантских церквей. - Назовем протестантов космонавтами. Хочешь жить в раю на земле? - Иди в собрание свидетелей Иеговы. А хочешь быть приверженцем традиций отцов? То конечно же тебе надо идти в православие. Но, стоп! Прежде чем идти в какую-то церковь, возьмем и перечитаем хотя бы небольшую часть их литературы, которой хоть отбавляй, а затем сопоставим написанное в ней, с написанным в Библии, - если конечно мы ищем Божию истину, а не какой-то клуб по интересу.
Начнем с православия, и узнаем, какое право они славят. Вот их книга, которая называется (Закон Божий стр. 48). В ней сказано: Иконою или образом называется изображение Самого Бога, или Божией Матери, или ангелов, или святых угодников. Изображение это непременно освящается святой водою: через это освящение икон сообщается благодать Святаго Духа, и икона чтится уже нами, как святая. Бывают иконы чудотворныя, чрез которыя пребывающая в них благодать Божия проявляется даже чудесами, например, исцеляет больных.
Сам Спаситель дал нам Свое изображение. Умывшись, Он отер пречистый лик Свой полотенцем и чудесно изобразил его на этом полотенце для больного князя Авгаря. Когда больной князь помолился перед этим нерукотворенным изображением (образом) Спасителя, то исцелился от болезни своей.
Возникает такое ощущение, что наши (святые) отцы вообще никогда не читали Библию. А там написано: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня» (Исход 20,4-5).
Кроме этого, Бог говорит через пророка: «Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему? Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом, и приделывает серебряные цепочки. А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо. Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли? Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья» (Исаия 40,18-22).
Таким образом, мы основываясь на слове Бога, выяснили, что делать какие-либо изображения это считается беззаконием. А насчет того, что Иисус дал нерукотворный образ, то это был не Иисус, а сатана, так-как Иисус, предупреждал 2000 лет назад Своих учеников, говоря: «Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас; Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят» (Матфея 24,4-5). Так оно и получилось.
Cool Rolling Eyes
Орк
Майстер

Повідомленнясереда 18.11.2009 09:25   Відповісти цитуючи

Цитата:
Да они такие же как и все "христиане".
Вот, Ипатию вспомнил... А, не буду про других. У них и гробов небыло, шоб перевенуться. Sad
Догори
Serpent
Знавець

Повідомленнясереда 18.11.2009 09:37   Відповісти цитуючи

Да они такие же как и все "христиане". ...

Остапа несло.
Genatsvali
Майстер

Повідомленнясереда 16.12.2009 08:42   Всего отзывов: 1 Відповісти цитуючи

aagk2 написав(ла):
Глоба назвал имя будущего президента Украины

beep..обол!
Genatsvali
Майстер

Повідомленнясереда 16.12.2009 08:47   Відповісти цитуючи

Таким образом, мы основываясь на слове Бога, выяснили, что делать какие-либо изображения это считается беззаконием

Значит чудотворные иконы от дьявола?
aagk2
Знавець

Повідомленнясереда 16.12.2009 10:01   Відповісти цитуючи

Genatsvali написав(ла):
aagk2 написав(ла):
Глоба назвал имя будущего президента Украины

beep..обол!

Цитата:
beep..обол!
, а всё равно приятно. Very Happy
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Політика в Україні Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 91, 92, 93  далі
Сторінка 88 з 93

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone