Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Кузовной картинг - лучше, чем просто картинг!

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Інші види спорту
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 5.01.2010 12:42   Відповісти цитуючи

В автогонки попадают непременно через картинг: он помогает отточить все приёмы, при этом дёшев и очень безопасен. Но слишком уж на вид прост и непригляден...

Знаменитый гонщик Формулы-1 Фелипе Масса проводит благотворительные "гонки звёзд" (International Challenge of the Stars) на кузовных картах - на обычные карты "одевают" лёгкую обтекаемую "скорлупу", имитирующую кузов - но как он при этом преображается!

http://auto.oboz.ua/news/2009/11/30/19354.htm

Конечно, кузов добавляет веса, но это с лихвой компенсируется улучшением аэродинамики, а для зрителей - сплошной плюс, ведь карт становится более эстетичным и главное, более похожим на автомобиль, он приобретает даже черты болидов Ле-Мана. Я считаю, что в будущем все гоночные карты должны обзавестись кузовами - это повысит зрелищность спорта, позволит усилить индивидуальность гонщиков и облегчит распознавание (можно играть с дизайном и раскраской кузовов) и увеличит рекламные площади, что немаловажно спонсорам!
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 5.01.2010 12:43   Відповісти цитуючи

Михаэль Шумахер, Рубенс Барикелло, Фелипе Масса и Нельсон Пике мл. на кузовных картах:

Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Інші види спорту Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone