Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Видеорезюме как новый способ поиска работы

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> РАБОТА.ОБОЗ
Попередня тема :: Наступна тема  

Вам нравится идея видеорезюме?
Да
40%
 40%  [ 2 ]
Нет
40%
 40%  [ 2 ]
А что это такое?
20%
 20%  [ 1 ]
Всього голосів : 5

Автор Повідомлення
molnija
Гість

Повідомленнявівторок 13.10.2009 21:30   Відповісти цитуючи

Всем привет! Хочу поделиться новым способом поиска работы, с помощью видеорезюме. Смысл в том, что кроме обычного резюме вы снимаете себя на видео, где рассказываете о достижениях, опыте, образовании и т.д., после чего отправляете всё это работодателю или размещаете на рекрутинговом сайте. В нашей стране только один такой сайт http://www.kollektiv.com.ua (и я имею к нему отношение). Как вы смотрите на то, чтобы в Украину внедрилась такая система? Готовы ли вы её пользоваться при поиске работы?
P.S. Мне важно ваше мнение.
[/b]
Догори
Гість

Повідомленнячетвер 15.10.2009 16:02   Відповісти цитуючи

Чесно говоря, эта тема очень интересна, только использовать такой вид поиска работы могут только уже безработные.

А если человека не устраивает существующее место работы, по многим причинам (не устраивает коллектив, начальник, нету перспектив роста, маленькая ЗП и т. д. ) то в открытую, а еще и со своим видео искать очень рисковано.

Вот я, работая на предыдущей работе (та наверное и большинство из нас) не могла параллельно подыскать другую на стандартных сайтах поиска работы, которые есть в сети Интернет, потом мне посоветовали один сайт (http://www.vobu.com.ua/ukr/job), где можно размещать резюме анонимно. Благодаря этому сайту, а нашла достойную работу, котора действительно мне нравится!)
Догори
INNadisk
Гість

Повідомленнячетвер 15.10.2009 16:03   Відповісти цитуючи

Чесно говоря, эта тема очень интересна, только использовать такой вид поиска работы могут только уже безработные.

А если человека не устраивает существующее место работы, по многим причинам (не устраивает коллектив, начальник, нету перспектив роста, маленькая ЗП и т. д. ) то в открытую, а еще и со своим видео искать очень рисковано.

Вот я, работая на предыдущей работе (та наверное и большинство из нас) не могла параллельно подыскать другую на стандартных сайтах поиска работы, которые есть в сети Интернет, потом мне посоветовали один сайт (http://www.vobu.com.ua/ukr/job), где можно размещать резюме анонимно. Благодаря этому сайту, а нашла достойную работу, котора действительно мне нравится!)
Догори
Black Cat

Повідомленнясереда 4.11.2009 15:46   Відповісти цитуючи

Щось дивне люди вигадали...відеорезюме. Це може бути вигідним для того, хто шукає роботу - гарно виставили світло, гарно зняли, гарно змонтували. Але як роботодавцю реально оцінити людину по відеорезюме? Хоча, цікаво було б знати, наскільки роботодавці зацікавлені у такому резюме...
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт учасника
Seoptimist
Досвідчений форумчанин

Повідомленняпонеділок 22.03.2010 02:53   Відповісти цитуючи

отличная идея
этим вы покажете, что не только идете в ногу с техническим прогрессом, но и можете произвести более выгодное впечатление, чем при отправке обычного письменного варианта

главное, чтобы видео было хорошего качества (не на фоне старого ковра) и вы вели себя приветливо, ясно и четко излагая свои мысли
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт учасника
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> РАБОТА.ОБОЗ Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone