Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Opel Astra 2010 (вырасла и потяжелела)

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> АВТОФОРУМ
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнясереда 13.05.2009 16:35   Відповісти цитуючи

Опель Астра, премьера во Франкфурте: http://www.cardesign.ru/articles/newcars/2009/05/13/3119/

Вот что известно: длина - 442 см, линейка дизелей - от 1,3 л 95 л.с. до 2 л 160 л.с., бензиновые - 1,4 л 100 л.с. (или 140 - если турбо, этот же двигатель скоро появится на Шевроле Круз) и 1,6 литра (скорее всего, он же, оснащённый турбонаддувом, будет в версии ОРС).

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=j9-xuqBICXI

Останній раз внесено зміни: Вадя Ротор (неділя 13.12.2009 11:48), редаговано 2 раз
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Блог Відвідати сайт учасника
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнясереда 17.06.2009 09:27   Відповісти цитуючи

Налетай: подешевело! Clap
По информации Газета.ру, "Компании Opel... может потребоваться снизить отпускные цены на свои автомобили сразу на 40%. Такой шаг может быть вызван необходимостью распродать остатки машин и сохранить рабочие места на производстве"

Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 6.10.2009 06:37   Відповісти цитуючи

Новости http://auto.oboz.ua/news/2009/10/05/18767.htm
Opel Astra станет кроссовером

"Пока Opel представил новую Astra только в кузове 5-дверный хетчбек. Однако немецкая компания планирует построить на платформе Astra целое семейство новых моделей.
И речь идет не только о появлении 3-дверного хетчбека и универсала. Opel собирается построить купе, одноообъемник и даже... кроссовер. Последняя модель пока носит условное название Astra 4x4.

Astra для Opel - самая важная модель, от ее успеха зависит сейчас судьба всей компании в целом. Именно поэтому немцы так много внимания уделяют именно этому автомобилю. Судя по всему, кроссовер Astra появится в продаже в 2011-2012 годах, а ее главными конкурентами будут Ford Kuga, Skoda Yeti и Volkswagen Tiguan. Базовые комплектации Astra 4x4 будут иметь привод только на переднюю ось, однако, большинство покупателей в Европе станут выбирать, все же, полноприводные машины.

Что касается купе, то Opel, скорее всего, возродит имя Calibra. Кроме того, не исключено и появление родстера на базе Astra."

А вот скетч универсала:

Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнянеділя 13.12.2009 11:49   Відповісти цитуючи

опель красивые делает машины
К примеру, Агила 2:

Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнянеділя 13.12.2009 11:50   Відповісти цитуючи

если какой-то хэтчбек Опель из предыдущего стилевого направления мне и нравится, так это Сигнум после рестайлинга 2005-го.

Из произведений нынешнего фирменного стиля Опель мне нравится Агила, она хоть собранная, остальные современные Опели расплылись, как сливочное масло по сковородке. Достаёте из холодильника твёрдое сливочное масло, отрезаете ножом кусочек и бросаете на подогретую сковородку - и кусочек, ранее с чёткими линиями, тает и расплывается.

Новая Астра - бесхарактерный обмылок по сравнению с Астрой Н, у которой был гранёный кузов с чёткими линиями. То же самое Инсигния против последней Вектры. Потому я их сравнил с куском сливочного масла, тающего на сковородке и теряющего форму, превращаясь в расплывчатое нечто.

Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнянеділя 13.12.2009 11:51   Відповісти цитуючи

Итак, взглянём на нынешнюю Агилу:

Несмотря на то, что визуально она принадлежит к нынешнему стилю Опеля (который я в целом не одобряю), она не расплывчата: у неё по боку проходит формообразующая линия (почти параллельная нижней кромке оконной линии), а на неё "нанизаны" ручки дверей, и она, начинаясь от повторителя поворотов, заканчивается светлым кругляшом на задних фонарях. Ощущение "собранности" также дают малые свесы кузова, большие - ощущение расплывчатости, тем более в сочетании с биодизайновой "дутостью".

У Агилы чётко выштампованы большие круги над колёсными арками - мы наблюдаем подобное на новой Астре и Инсигнии? Нет, не наблюдаем. Также грани-подштамповки на багажной двери. Формой фар и решётки радиатора она выгодно отличается от брата-близнеца Сузуки Сплэш, также дизайнерская композиция а-ля леденец на палочке, в которую вписаны передние противотуманки, оживляет передок. Задние фонари Агилы-2, в отличие от пресного и банального по дизайну Сплэша, оживлены белыми кругляшами, слегка гранённая форма фонарей гармонирует с формой заддней стойки и вообще напоминает детройтское барокко вплоть до ассоциаций с Кадиллаком Эльдорадо, у которого "плавники" сзади были столь же высоки, а посредине фонарей были кругляши а-ля сопла реактивного двигателя. И всё это в Агиле заключено в компактную форму.

Вот как я объясняю то, что она мне нравится больше всего среди Опелей нынешнего стилевого направления.
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнясереда 2.06.2010 05:27   Відповісти цитуючи

Вот настоящее фото 3-дверки Астра. Спортивно, динамично, заманчиво... Smile
Этой машине как раз подходит 1,4-литровый 140-сильный турбомотор!

Змінено: Вадя Ротор (четвер 18.10.2012 14:05)
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Блог Відвідати сайт учасника
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнячетвер 18.10.2012 14:03   Відповісти цитуючи

Появился кабриолет на базе Астры, Opel Cascada, который получил собственное имя, чтобы дистанцироваться по классу и статусу от Астры, которая ассоциируется у покупателей с гольф-классом. Он н только превосходит в размерах кабриолеты на базе VW Golf, Audi A3 и прочих игроков этого уровня, но и нацелен не премиум-сегмент.
http://www.drive.ru/news/opel/507e6c44b721428f4d000057.html

Также примечательно, что на этой модели дебютирует новый опелевский турбомотор 1.6 SIDI Turbo ECOTEC мощностью 170 л.с. и тягой 280 Нм. http://www.drive.ru/opel/4fb2409e09b6024350000018.html В более спортивных версиях он сможет развивать свыше 200 сил и 300 Нм.

Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнячетвер 18.10.2012 14:04   Відповісти цитуючи

Опелевцы позиционируют эту модель как идейного преемника роскошных "открывашек" Kapitän и Rekord. И хоть внешней схожести в них нет, всё же можно провести некоторые параллели в плане рыночной ниши и габаритных размеров (хотя, конечно, сравнивать эти машины вряд ли стоит).

длина/ширина/база, мм
Opel Cascada - 4697/1840/2700
Opel Kapitan C4 Cabrio - 4620/1660/2695
Opel Rekord C Cabrio - 4600/1759/2700

Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> АВТОФОРУМ Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone