Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Мысли...
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3 ... 131, 132, 133

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Офтоп
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
voluniaka
Аксакал форуму

Повідомленнянеділя 27.03.2011 20:52   Відповісти цитуючи

А меня еще такая мысль волнует. Вернее не покидает уже несколько дней. Наверное мы самый глупый народ. Или нет? Или нас просто таковыми считают свои, такие же глупые.
Дело вот в чем. Понадобилась мне дебетовая карточка. Ну... шоб могли на нее скидываться мне все желающие. Заказал в ПБ. Сделали. "Митьэва" называется. Но на момент выдачи радостно сообщили, что в качестве подарка, т.е. безвозмездно, т.е. даром они мне сделали еще одну - "кредитка", на которой уже лежит 300 грн (сумма - просто капец), которыми я могу пользоваться уже. Уж как я не отбивался, как не уговаривал забрать подарок обратно, долго отбивался. Безрезультатно. Нужно было слышать, какие блага они мне сулили.

Кароче, пришел домой, тщательно ознакомился с прилагаемой инструкцией по вживанию, а там Шок Шок Шок только 1 и 2 пункты можно отнести к положительным, а дальше на всю страницу, еще n-пунктов что будет, если....
И вот: банк очевидно расчитывает на банальную человеческую забывчивость, неорганизованность и жадность. А иначе для чего они так отчаяно впихивают всем подряд эти карточки. А если массовые невозвраты небольших сумм??? Не понимаю, но точно знаю что банк о моем благе заботиться не будет.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
aagk2
Знавець

Повідомленнянеділя 27.03.2011 21:00   Відповісти цитуючи

voluniaka написав(ла):
А меня еще такая мысль волнует. Вернее не покидает уже несколько дней. Наверное мы самый глупый народ. Или нет? Или нас просто таковыми считают свои, такие же глупые.
Дело вот в чем. Понадобилась мне дебетовая карточка. Ну... шоб могли на нее скидываться мне все желающие. Заказал в ПБ. Сделали. "Митьэва" называется. Но на момент выдачи радостно сообщили, что в качестве подарка, т.е. безвозмездно, т.е. даром они мне сделали еще одну - "кредитка", на которой уже лежит 300 грн (сумма - просто капец), которыми я могу пользоваться уже. Уж как я не отбивался, как не уговаривал забрать подарок обратно, долго отбивался. Безрезультатно. Нужно было слышать, какие блага они мне сулили.

Кароче, пришел домой, тщательно ознакомился с прилагаемой инструкцией по вживанию, а там Шок Шок Шок только 1 и 2 пункты можно отнести к положительным, а дальше на всю страницу, еще n-пунктов что будет, если....
И вот: банк очевидно расчитывает на банальную человеческую забывчивость, неорганизованность и жадность. А иначе для чего они так отчаяно впихивают всем подряд эти карточки. А если массовые невозвраты небольших сумм??? Не понимаю, но точно знаю что банк о моем благе заботиться не будет.

Пока вы не начнёте пользоваться «кредиткой» ничего страшного не произойдёт. Она не активирована. Но как только вы хотя бы гривню с неё используете, вот тогда они отыграются. Там одного обслуживания замаскировано ого-го. Yes
Догори
voluniaka
Аксакал форуму

Повідомленнянеділя 27.03.2011 21:33   Відповісти цитуючи

Активировали еще в банке сами работник. И я об том же. Они нас за дураков держат. Другого вывода сделать не могу.
Закинул на дно самого глубокого ящика.
Догори
wizardy
Знавець

Повідомленнячетвер 7.04.2011 05:44   Відповісти цитуючи

идет дождь...
voluniaka
Аксакал форуму

Повідомленнячетвер 7.04.2011 18:47   Відповісти цитуючи

voluniaka написав(ла):
Наверное мы самый глупый народ. Или нет? Или нас просто таковыми считают свои, такие же глупые.
Дело вот в чем. Понадобилась мне дебетовая карточка

Наконец-то получил з/п и решил посмотреть через банкомат - сколько, а заодно опробовать карточку. Тыцьнул куда надо и возжелал посмотреть баланс в письменном виде. Мне тут же было сообщено, что за это с меня будет снято 0,95 Грн. Хм. Железяка вроде бы не заслужила этих 0,95 грн и я отказался, просто полюбовавшись балансом на мониторе. После чего я возжелал заполучить СВОИХ 500 Грн, на что железяка опять вежливо сказала, что за это с меня будет снято 5 грн и поинтересовалась, продолжить ли Fool Возникла мысль в виде вопроса. Если без баланса в письменном виде можно обойтись, то что означает этот вопрос? Очевидно, по мнению ПБ, клиент зажав 5 грн, пойдет созревать смиряться с мыслёй утраты части кровных и банк безвозмездно, т.е. даром еще некоторое время попользуется чужими грошенятами.
Интересность момента заключается еще в том, что когда мне пришлось оплатить интернет покупку на карточку того же пресловутого ПБ с меня опять сняли 1%. Т.о. ПБ снимает по 1% с обоих конрагентов. Шок И я решил с ним завязать, сделал картку в другом банке, а эту положу в картотеку.
Догори
Serpent
Знавець

Повідомленняп'ятниця 8.04.2011 08:26   Відповісти цитуючи

А если непосредственно карточкой расплатиться за товар в магазине, а не через Интернет? Тоже банк деньги за это берет?
voluniaka
Аксакал форуму

Повідомленняп'ятниця 8.04.2011 18:34   Відповісти цитуючи

Serpent
Не пробовал. Кажется нет. Но если расплачиваться кредиткой, то начисляются бонусы и получается немного дешевле. Своеобразная ловушка для не очень организованных. Получил бонус - возрадовался- забыл погасить долг - возрадовался банк, причем намного больше.
Догори
voluniaka
Аксакал форуму

Повідомленняп'ятниця 8.04.2011 18:41   Відповісти цитуючи

Serpent
Да. И чисто субъективно. Когда впереди стоящий в магазине расчитывается при помощи ПБ карточки Very Happy вбыв бы гада. То ли оборудование устаревшее и глючное, то ли ПО устаревшее, то ли перебор с клиентами, но часто-густо и именно перед тобой начинаются колупания разбирательства с проблемами оплаты.
Догори
markva
Форумчанин

Повідомленнячетвер 5.05.2011 10:05   Відповісти цитуючи

voluniaka написав(ла):
Serpent
Да. И чисто субъективно. Когда впереди стоящий в магазине расчитывается при помощи ПБ карточки Very Happy вбыв бы гада. То ли оборудование устаревшее и глючное, то ли ПО устаревшее, то ли перебор с клиентами, но часто-густо и именно перед тобой начинаются колупания разбирательства с проблемами оплаты.

пора к такому привыкать. это уже мировая тенденция.
Догори
marinatour
Гість

Повідомленнясубота 4.06.2011 00:47   Відповісти цитуючи

Мою голову занимают два вопроса. 1-й: Какова степень комплементарности антропоморфизма и гнусиологического манизма в мифологизированом сознании и второй вопрос:
зачем мне это надо? Smile
Догори
wizardy
Знавець

Повідомленняп'ятниця 7.12.2012 16:00   Відповісти цитуючи

Никогда не думал, что прийдется объяснять еврейке (считавшей, что все евреи высокомерные), что евреи, как и любой другой народ вобще-то разные...
wizardy
Знавець

Повідомленнясубота 23.03.2013 20:46   Відповісти цитуючи

Идет снег...
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Офтоп Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3 ... 131, 132, 133
Сторінка 133 з 133

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі