Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Книжки: Що читали/Что читали
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> КУЛЬТУРА
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленняпонеділок 18.04.2011 18:46   Відповісти цитуючи

А мне не нравится Пелевин. Думаю, что мода на него - чисто раздутая, он не стоит той похвалы, которую ему расточают.
фон Штирлиценко
Досвідчений форумчанин

Повідомленняпонеділок 18.04.2011 18:50   Відповісти цитуючи

Рекомендую:
Данте Алигьери "Божественная комедия"
Николай Стариков "Кризис. Как это делается."
Про нас всех написано... Very Happy
Я герой.. Скажите мне, какого романа?
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
sedy
Досвідчений форумчанин

Повідомленнясубота 30.04.2011 07:18   Відповісти цитуючи

Прочитал Радзинского "Сталин" мне понравилось...
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнясубота 30.04.2011 16:17   Відповісти цитуючи

Читаю книжки Владимира Довганя. Оптимистичные такие Smile
Loren
Гість

Повідомленнячетвер 4.08.2011 14:44   Відповісти цитуючи

Стефан Грабинський «Саламандра». Повість, написана більше століття тому, читається на одному диханні, завдяки диханню небезпеки та постійної напруги у сюжеті, де містичні напівлюдські створіння вриваються у життя чоловіка, прагнучи занапастити його душу.
Догори
Georgiy86
Новачок

Повідомленняпонеділок 3.10.2011 15:55   Відповісти цитуючи

Последнее, что прочитал, кажется, произведение Эрлена Лу - "Наивно. Супер". Книжечка маленькая и читается на одном дыхании. Недавно этот автор приезжал в ПинчукАртЦентр с презентацией новой книги, но когда я спохватился, свободных мест уже не было.

Много слышал отзывов про "Шантарам" Грегори Робертса. Кто-нибудь читал?
Догори
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленняпонеділок 3.10.2011 16:48   Відповісти цитуючи

Сейчас читаю Лавкрафта. "Хребты безумия" крутейшие! Надеюсь, Гильермо Дель Торо дадут возможность экранизировать их, раз уж отобрали у него проект "Хоббита".

Fermina Daza написав(ла):
Пытаюсь читать "Архе" Любко Дереша. С трудом дочитала до половины, если б не прочитанные ранее "Поклоніння ящірці" и "Трохи пітьми" - меня хватило бы страниц на 10. Забросила.

Не стоит Дереша читать. В частности, "Трохи пітьми" - это тупая бездарная муть.
sedy
Досвідчений форумчанин

Повідомленняпонеділок 23.01.2012 19:27   Відповісти цитуючи

Прочитал:

Энтони САТТОНа
"Уолл-стрит и большевицкая революция"

Рекомендую!
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 24.01.2012 09:57   Відповісти цитуючи

Так это не единственная интересная книжка Саттона. Он вообще интересный автор.

Цитата:
Был профессором экономики университета штата Калифорния в Лос-Анжелесе, затем с 1968 по 1973 гг. занимался исследовательской работой в Гуверовском институте Стэнфордского университета.
Международную известность Э.Саттону принесло написанное им в эти годы трехтомное научное исследование “Западная технология и советское экономическое развитие” (в 1917-1930, 1930-1945 и 1945-1965 гг.), а также книга “Национальное самоубийство: военная помощь Советскому Союзу”. Главная цель этих работ — показать, как западная техническая помощь Советскому Союзу помогла создать военный аппарат, ставший угрозой некоммунистическому миру.

Однако под давлением Белого дома институт Гувера затруднил работу Саттона, лишив его финансирования. Заинтригованный мощными силами, стоявшими за этим запретом, Саттон опубликовал в 1970-е годы еще три исследования — о финансовой и политической поддержке международными банкирами Уолл-стрита трех вариантов социализма: “Уолл-стрит и большевицкая революция”, “Уолл-стрит и приход Гитлера к власти”, “Уолл-стрит и Франклин Рузвельт”.

В начале 1980-х гг. Саттон написал следующую серию книг: “Введение в Орден”, “Как Орден контролирует образование”, “Тайный культ ордена”, в которых пытается прояснить способы формирования “мировой закулисы” и методы ее действий. Одна из этих книг — “Как орден организует войны и революции” — вышла в 1995 г. в русском переводе в московском издательстве “Паллада”.

После вынужденного ухода из Стэнфорда, Саттон стал также издавать ежемесячный информационный бюллетень “Phoenix Letter”, а с 1990 г. — бюллетень “Future Technology Intelligence Report” о скрываемых технологиях. В числе других его книг: “Трехсторонняя комиссия в Вашингтоне”, “Алмазная связь”, “Золото против бумаги”, “Война за золото”, “Энергия и организованный кризис”; в 1990-е годы вышли “Заговор Федерального резервного банка” и “Трехсторонняя комиссия над Америкой”.

есть что почитать Smile
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленняп'ятниця 9.03.2012 08:40   Відповісти цитуючи

Зараз читаю книжку Курта Зелігмана "Історія магії та окультизму". Дуже змістовна, хоча надзвичайно стисла. Думаю, при такій обширності матеріалу він міг би написати книжку рази в три-чотири більшу, і це аж ніяк би не зашкодило, а навпаки - глибше б поінформувало. Його стиль мені багато в чому нагадує стиль Олени Блаватської.

Alex
Гість

Повідомленнявівторок 19.03.2013 11:57   Відповісти цитуючи

Сейчас заканчиваю читать "Шантарам" Грегори Робертса на books.imhonet . прекрасная книга ,основанная на реальных событиях
Догори
TarasT
Форумчанин

Повідомленнянеділя 12.05.2013 14:40   Відповісти цитуючи

Хорошая тема...
Последнюю книгу что я читал был "Мастер и Маргарита"
Догори
XoxJIeB
Новачок

Повідомленняпонеділок 7.07.2014 10:22   Відповісти цитуючи

"Морфий" Булгакова
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> КУЛЬТУРА Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Сторінка 8 з 8

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone