Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Обговорення Правил і доданків до них

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Про форум
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
AlexNel
Форумчанин

Повідомленнявівторок 29.08.2006 12:37   Відповісти цитуючи

Мои дополнения и изменения
Роман ShaRP написав(ла):
) Будь-які спроби нав"язувати мову спілкування вважаються провокацією. Просимо не реагувати та не втягуватися у безплідні суперечки. Користувачі форуму самі обирають мову спілкування.

Добавить: желательно употреблять русский или украинский язык.
Роман ShaRP написав(ла):
Не рекомендується вживати принизливі назви національностей, рас і т.д.

Имхо не "не рекомендуется", а "запрещено". К тому же можно добавить перед "итд" "ФИО видных личностей (политиков, актеров итд)".
Роман ShaRP написав(ла):
) Якщо вам хочеться обговорити персоналію іншого учасника - дуже рекомендується робити це у форумі Свобода Слова.

Считаю следует добавить: Обсуждение не должно содержать оскорблений пользователя, не унижать его религиозные и политические взгляды, не затрагивать его национальность итд.
Роман ShaRP
ex-Admin

Повідомленнявівторок 29.08.2006 12:56   Відповісти цитуючи

AlexNel написав(ла):
Добавить: желательно употреблять русский или украинский язык.

Я думаю, і без того добре видно, які мови тут вживаються і є бажаними.

AlexNel написав(ла):
Имхо не "не рекомендуется", а "запрещено".

Ні, чому? Хай буде більше свободи.

Цитата:
К тому же можно добавить перед "итд" "ФИО видных личностей (политиков, актеров итд)".

А це навіщо?

AlexNel написав(ла):
Считаю следует добавить: Обсуждение не должно содержать оскорблений пользователя, не унижать его религиозные и политические взгляды, не затрагивать его национальность итд.

Образа - це така річ, у якій беруть участь дві сторони. Дехто ображається навіть тоді, коли на нього "не так подивилися". Приниження релігій і національностей в нас і так заборонено. У якихось заборонах стосовно ставлення до політичних поглядів не бачу особливого сенсу.

Ви що, хочте заборонити людям ненавидіти комуністичну ідеологію? Це їх проблеми. Тільки в авторитарних країнаї політики є "святими" й недоторканими. А тут, якщо хочуть знущатися з політиків - хай знущаються.

До чого зачіпання національності - я теж не зрозумів. Ставлення до національності у всіх своє. Хтось нею пишається, хтось до неї байдужий, хтось не хоче про неї повідомляти...

То хай так і буде.
AlexNel
Форумчанин

Повідомленнявівторок 29.08.2006 15:30   Відповісти цитуючи

Роман ShaRP написав(ла):
Я думаю, і без того добре видно, які мови тут вживаються і є бажаними.

Оно то видно, но обязательно найдется человек, коорый не забудет показать свое знание иностранных языков. Просто я встречался с такими прецедентами. Причем люди, сносно знающие русский, для демонстрации неуважения к собеседнику писали именно на имностранном, без перевода.
Роман ShaRP написав(ла):
Ні, чому? Хай буде більше свободи.

Это попадает под статью "Разжигание межнациональной розни" и является унижением достоинства человека.
Аналогично и следующий пункт, про ФИО, во избежание нарушения законов Украины.
Роман ShaRP написав(ла):
Образа - це така річ, у якій беруть участь дві сторони. Дехто ображається навіть тоді, коли на нього "не так подивилися". Приниження релігій і національностей в нас і так заборонено. У якихось заборонах стосовно ставлення до політичних поглядів не бачу особливого сенсу.

Ви що, хочте заборонити людям ненавидіти комуністичну ідеологію? Це їх проблеми. Тільки в авторитарних країнаї політики є "святими" й недоторканими. А тут, якщо хочуть знущатися з політиків - хай знущаються.

До чого зачіпання національності - я теж не зрозумів. Ставлення до національності у всіх своє. Хтось нею пишається, хтось до неї байдужий, хтось не хоче про неї повідомляти...

1. Речь идет о темах, где собираются обсуждать конкретного пользователя форума.
2. Я подразумевал конкретного человека и его религиозные и политические взгляды. Критиковать, быть несогласным можно, а вот оскорbeep - нет.
3. Затрагивать его национальность - оскорbeep по национальному признаку , ты *** - значит beep.
4. Насколько оскорбительны высказывания может решить модератор/админ. Или сам пользователь может обратиться с личной жалобой к вышеназванным лицам.
Роман ShaRP
ex-Admin

Повідомленнявівторок 29.08.2006 15:41   Відповісти цитуючи

AlexNel написав(ла):
Причем люди, сносно знающие русский, для демонстрации неуважения к собеседнику писали именно на имностранном, без перевода.

Это их право - писать как хотят на каком хотят. На "Обозе" и падонкаффский-бабруйский - гасударственный. Wink

AlexNel написав(ла):
Это попадает под статью "Разжигание межнациональной розни" и является унижением достоинства человека.

Аналогично и следующий пункт, про ФИО, во избежание нарушения законов Украины.

Не знаю законов, которые бы это запрещали. Может, вы мне их укажете?

AlexNel написав(ла):
. Я подразумевал конкретного человека и его религиозные и политические взгляды. Критиковать, быть несогласным можно, а вот оскорbeep - нет.

Каждый считает оскорблением свое, повторяюсь. Кому-то hohol - ужасное оскорбление, а кто-то над этим просто смеется.

AlexNel написав(ла):
Затрагивать его национальность - оскорbeep по национальному признаку , ты *** - значит beep.

Вещи типа "раз ты moskal, значит.... " - и так будут удаляться. А просто упоминать национальность не возбраняется.

AlexNel написав(ла):
4. Насколько оскорбительны высказывания может решить модератор/админ. Или сам пользователь может обратиться с личной жалобой к вышеназванным лицам.

Это подразумевается и так.

Скажем, "лжец", например, я оскорблением не засчитываю, потому что в данном случае речь идет об оценке слов или действий. Оценивать не запретишь.
Шура (но с зубами)
Аксакал форуму

Повідомленнясубота 2.09.2006 17:03   Відповісти цитуючи

У мене питання - а що змінилося, що сталося, що на форумі
запроваджуються нові правила? Мені здавалося, що цей форум і так нормально виглядав, тому на ньому затримався найдовше.
Роман ShaRP, а Ви впевнені, що після всих цих правил тут буде цікаво? Знаєте, у нас якось само-по собі виходило більш -менш нормально (на мою думку!), адже у кого є совість та поряднісь - той і так поводився нормально, а любителям "намотувати кишки на руку" свого розуму не вставиш.
Не потікають наші друзі з Россії?
Я Вам просто для прикладу наведу цитату з мого листування з модератором, який иені подобався саме тому, що я його не помічав:

Теорик написав(ла):
Шура (но с зубами) написав(ла):
Извините, просто скопировал свой пост с форума, но хотелось бы получить ответ:
Но вот традицию давать предупреждения - это было бы хорошо ввести - как в футболе - пара жёлтых и получай красную, или как на других форумах - за "пятачок" - неделю сиди без форума.

Добрый день. Спасибо за сообщение.
На счёт предупреждений, их не столь уж и много приходится выдавать. Если человек просто пришёл на форум похулиганить, это видно и я его тут же удаляю. Остальные ведут себя вполне в рамках приличия. Иногда срываются, но в этом случае я пишу личное сообщение с просьбой не сильно напрягаться. Пока действует. Да и слишком явно демонстрировать свою деятельность на форуме не охота, люди начнут говорить о дискриминации со стороны администрации. Даже если её не будет. Тут я полностью разделяю Ваш тезис о том, что лучшее модерирование - то, которое не замечаешь.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Роман ShaRP
ex-Admin

Повідомленнясубота 2.09.2006 18:55   Відповісти цитуючи

У мене питання - а що змінилося, що сталося, що на форумі запроваджуються нові правила?

Я прийшов. Smile

Роман ShaRP, а Ви впевнені, що після всих цих правил тут буде цікаво?

Абсолютно впевнений. Бо ці правила списані з правил двох цікавих форумів.

Не потікають наші друзі з Россії?

Як бачте - ні. Smile

Я Вам просто для прикладу наведу цитату з мого листування з модератором, який мені подобався саме тому, що я його не помічав

В нас з ним повне взаємопорозуміння.

В мене великий форумний досвід - за 5 років більше 15,000 постів на кількох форумах. І на цих форумах діяли модератори та правила. Нормальним людям правила не заважають, бо вони їх і так виконують.
Imperialist
Гість

Повідомленнячетвер 7.09.2006 12:07   Відповісти цитуючи

Я согласен. Только вот пункт о дублировании тем не очень понятен. Многие разные темы часто пересекаются и сливаются в одну. Просто политика, энергетика, мораль, истрия, геостратегия это вещи взаимосвязанные. А так в целом все логично.
Догори
Роман ShaRP
ex-Admin

Повідомленнясереда 13.09.2006 15:23   Відповісти цитуючи

Imperialist
Поясняю на практическом примере: вот sumchanka перепечатала статью Шимановского. Потом Герой Украины еще раз это сделал. Вот это было дублирование.

Или, например, дублированием будут сочтены темы "Имярек - мессия Украины" или "Спасение Украины только в Имярек". Названия разные, и содержание тоже может быть разным, но обсуждается, по-сути, один и тот же вопрос.
Роман ShaRP
ex-Admin

Повідомленнясереда 13.09.2006 15:24   Відповісти цитуючи

All
Версію та зміст правил оновлено, додана нумерація пунктів.

Русская версия будет позже.
Кoт
Знавець

Повідомленняпонеділок 18.09.2006 16:16   Відповісти цитуючи

Шура написав(ла):
У мене питання - а що змінилося, що сталося, що на форумі
запроваджуються нові правила? Мені здавалося, що цей форум і так нормально виглядав, тому на ньому затримався найдовше.
Роман ShaRP, а Ви впевнені, що після всих цих правил тут буде цікаво? Знаєте, у нас якось само-по собі виходило більш -менш нормально (на мою думку!), адже у кого є совість та поряднісь - той і так поводився нормально, а любителям "намотувати кишки на руку" свого розуму не вставиш.
Не скажи. Случай с Бэрией ярко продемонстрировал, что вседозволенность должна быть прищучена. Если ты нормальный, Правила только помогают. Нормальные по природе своей не выходят за границы Нормальных Правил.
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Донецк
Майстер

Повідомленняпонеділок 18.09.2006 16:21   Відповісти цитуючи

Кoт написав(ла):
Не скажи. Случай с Бэрией ярко продемонстрировал, что вседозволенность должна быть прищучена. Если ты нормальный, Правила только помогают. Нормальные по природе своей не выходят за границы Нормальных Правил.
Раньше была бы правка постов из-под тишка и в случае повторения - убийство аккаунта и бан по айпишнику. Very Happy
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Про форум Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone