Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Для тех, кто верит в гегемонию украинского футбола
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Футбол
Попередня тема :: Наступна тема  

Когда сборная Украины по футболу станет чемпионом мира?
На следующем чемпионате мира
3%
 3%  [ 1 ]
Не позднее 2018 года
24%
 24%  [ 8 ]
Не позднее 2050 года
12%
 12%  [ 4 ]
После 2050 года
24%
 24%  [ 8 ]
Никогда
36%
 36%  [ 12 ]
Всього голосів : 33

Автор Повідомлення
crazy paradox
Майстер
цитувати

Повідомленняпонеділок 14.04.2008 11:32   Відповісти цитуючи

Глеб написав(ла):
crazy paradox, спасибо за инфу о "кепке" и о Блохине. Мне интересно, есть ли у Блохина друзья. Не товарищи, не знакомые, а именно друзья. Но, это так, к слову....

Интересный вопрос... который, так сказать, витает в воздухе...
Между прочим, этим же вопросом задаются многочисленные болелы на футбольных форумах.

Глеб написав(ла):
Хороший тренер это человек, который умеет слушать, слышать, быть отзывчивым, внимательным, но не только строгим и требовательным. Как бы не превозносили Блохина, для меня он никогда не был хорошим тренером. Знаете почему? Приведу один пример. Когда Блохин был молод и играл в нападении с Онищенко, очень способным игроком, то позволял себе публично, прямо на поле орать матом на последнего, обвиняя во всех смертных грехах. У Блохина были виноваты все - плохое поле, шипы на бутсах, партнеры, судьи, только не он сам. Я не судья Блохину, но такие поступки характеризуют человека, и вряд ли он изменился.

Вы опять как в воду глядели.
Я, конечно, с закулисной тренерской кухней не знаком, но понаслышке знаю, что тренеров, условно говоря, делят на либеральных и диктаторов.
Олег Иванович (он Иванович, я не ошибаюсь? Wink ), вне всяких сомнений, относится к числу диктаторов. Дисциплину в команде он, опять-таки по слухам, наладил.
Но, скорее всего, дисциплину палочную - пряниками игроков не балует, а кнута не жалеет. Wink

Предшественник Блохина Слуцкий, наоборот, был довольно либеральным тренером. "Кепка" - клуб очень молодой, в смысле - с короткой футбольной историей. С каждым годом клуб забирался все выше в турнирной таблице. В прошедшем году Слуцкому удалось привести "Москву" к наивысшему результату в истории клуба. Казалось бы, его тренерская карьера в "кепке" складывалась удачно.
Но... поражение в предпоследнем туре стоило "кепке" третьего места, а в финальной игре за Кубок России команда проиграла паровозам. Два поражения в решающих матчах стоили Слуцкому занимаемой им должности. Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что "Москва" играла очень нестабильно: яркие победы с крупным счетом сменялись такими же крупными поражениями (путь Бенитеса в "Ливерпуле"? Very Happy). Длинные турниры так не выигрывают (в этом отношении "Днепр" не напоминает? Wink ).
Белоус - кстати, не владелец команды, а наемный менеждер - решает расстаться со Слуцким и приглашает Блохина...

P.S. Сейчас сам Белоус уходит (или уже ущел) из "Москвы".
Жареным запахло? Rolling Eyes

Что же до Вашей фразы "у Блохина были виноваты все", то буквально позавчера, в субботу, на послематчевой конференции Блохин, комментируя замену в перерыве аргентинца Лопеса, сказал открытым текстом: "Меня не устраивает игра Лопеса".
Интересно, устраивает ли самого Лопеса коуч Блохин? Smile
Аргентинец появился в московском клубе, перейдя туда не из дворовой команды, а, на всякий случай Smile , из каталонской "Барселоны" и, надо полагать, цену себе знает.
И вообще... если главный тренер в свое оправдание переходит на персоналии - дела совсем плохи.

Глеб написав(ла):
А что касается "успешного" выступления сборной на ЧМ под его началом, то любому ясно - игроки выкладывались прежде всего потому, что хотели быть замеченными и купленными. Это элементарно. Не исключаю роли Блохина, но его доля в "успехе" явно преувеличена.

Черт его знает...
Хотелось бы, чтобы Вы в этом ошиблись.
Я симпатизирую Блохину, памятуя о том, каким выдающимся мастером он был на поле.
Это же наша живая легенда... как Марадона для Аргентины.
Поэтому, от себя пожелаю Блохину, чтобы черную полосу неудач поскорее сменили успехи и возглавляемый им клуб вновь включился бы в борьбу за высокие места в чемпионате.

P.S. Только вот не у футболиста, а у ЧЕЛОВЕКА Блохина характер явно не сахар... No

======================

Глеб, у Вас, случайно, не сложилось впечатление, что crazy болела "кепки"? Wink
Хоть мне и импонирует команда, отдельные игроки и Белоус, как менеджер, но все же crazy - паровозный фан! Up

Величье тебе к лицу...
/ Copyright © 1998 Вениамин Михайлович Айзенштадт (Блаженный) /
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Глеб
Досвідчений форумчанин
цитувати

Повідомленняпонеділок 14.04.2008 18:43   Відповісти цитуючи

Возможно, crazy и болела "кепки". И что? Каждому свое. И вообще, завидую я вам ребята. У вас есть любимый клуб, за который вы болеете, а у меня нет. Было КД, а теперь умерло в моем сердце. Это была команда Трошкина, Бибы, Войнова, Хмельницкого, Рудакова , Банникова (кличка - кошка, ловил (не парировал!) мяч, летящий в девятку), Мунтяна, Соснихина (кличка - директор), Веремеева, Буряка, Медвидя, Лобановского, Каневского, Бышовца, который шагом садил на задницу защиту "Селтика", тогдашнего обладателя межконтинентального кубка (сорок лет назад), Колотова, Онищенко и многих др., каждый из которых - легенда, а не команда Ренкона, Гавранчича, Юсупа, Верпаковскиса и прочих "украинцев", которым история и будущее клуба, где они играют, также интересны, как полицейскому автоматическое доение коров. "Я симпатизирую Блохину, памятуя о том, каким выдающимся мастером он был на поле.
Это же наша живая легенда... как Марадона для Аргентины." - Блохин - мой не только сверстник, но и ярый противник в киевских дворовых футбольных разборках. Это для вас он - живая легенда, так пусть ею и остается - зачем отнимать и это? Что тогда останется? "Гениальный" Йожеф Йожефович? Б-р-р-р-р...., аж мороз по коже....)))) "И вообще... если главный тренер в свое оправдание переходит на персоналии - дела совсем плохи" - нам бы с тобой поработать на одну цель - был бы толк - я мыслю также, как и ты. Хочу добавить. Если тренер обвиняет публично своего футболиста, то это кто угодно, только не тренер. И вообще. Тренер должен отвечать за игрока или игроков - за их физику, технику, дисциплину. Наставник же должен отвечать за команду, за ее показатели, за атмосферу в команде, за командный дух, за прочность и стабильность внутрикомандных связей и за большой ассортимент командных домашних заготовок - не только касающихся статики, но и динамики. Но, до понимания актуальности появления в команде Наставника, современный футбол еще не дорос, увы. Но, это все временно - время бежит быстро....
Глеб
Досвідчений форумчанин
цитувати

Повідомленняпонеділок 14.04.2008 18:49   Відповісти цитуючи

Хотите знать результаты работы таких, как Сабо и компания? Посмотрите на результаты опроса - 62% не верят, что Украина может стать чемпионом мира в ближайшие сорок-пятдесят лет - развился устойчивый, я бы даже сказал, паталогический комплекс второсортности.... Но, если есть подобные мне (а они есть и их немало!!!), то еще не вечер - сделаем все, чтобы вырвать с корнем эту заразу... (имеется в виду болезнь Very Happy , а вы что подумали? Smile )
crazy paradox
Майстер
цитувати

Повідомленнясереда 16.04.2008 10:07   Відповісти цитуючи

Цитата:

P.S. Интересно, грядет ли первая отставка сезона?
И кто окажется первым неудачником - Блохин или джигит Газзик, у которого тоже начало сезона не заладилось: кони слили два матча подряд кавказским клубам - грозненскому "Тереку" и "Спартаку" (Нальчик)… который для коней оказался весьма болезненным для конского самолюбия «анальчиком». Smile

Кажется, первым стал джигит... Smile

http://news.mail.ru/sport/1711088/

Газзаева заменит человек Хиддинка

09:31 «Твой день»

Помощнику наставника сборной Игорю Корнееву предложили тренировать ЦСКА

Как стало известно «Твоему ДНЮ», помощник Гуса Хиддинка в сборной России Игорь Корнеев после чемпионата Европы может сменить на посту главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева.

По нашей информации, руководство армейцев считает Игоря Владимировича главным кандидатом на пост рулевого армейской команды. Сам Корнеев не стал опровергать эту информацию.

— Я не буду ничего комментировать, пока не будет никакой конкретики, – сказал 40-летний специалист. – Зачем говорить о том, чего может и не быть? Тем более что у меня есть соглашение с РФС, которое я должен выполнить.

Тренер

Президент красно-синих Евгений Гинер шокирован стартом ЦСКА в нынешнем сезоне. Более того, пока не понятно, как прошлогодние бронзовые призеры собираются наверстывать упущенное. Между тем смена рулевого может встряхнуть команду. Источники в клубе признают, что сейчас ситуация у армейцев вышла из-под контроля.

Скорее всего, смена тренера произойдет сразу после чемпионата Европы. В российском первенстве будет перерыв, а Корнеев вместе со сборной будет работать на самом престижном турнире Старого Света. Поэтому у Газзаева есть еще шесть туров, чтобы исправить положение. Возможно, тогда руководство пересмотрит свое мнение о тренере.

P.S. А вот решение о переходе джигита на должность главного тренера в подмосковный "Сатурн" не очень понятно: раменчан сейчас тренирует Гаджиев - тренер весьма компетентный и авторитетный.
Впрочем, такова тренерская доля: не можешь обеспечить требуемый результат - уходи! Sad

«Сатурн»

Впрочем, по информации «Твоего ДНЯ», Газзаев может не дождаться решения своей судьбы и уже этим летом возглавит подмосковный «Сатурн». Подмосковный клуб занимает лишь тринадцатую строчку, и его руководство недовольно нынешним наставником Гаджи Гаджиевым.

— Валерий Газзаев может стать тренером «Сатурна», — подтвердил нам источник. — Такого плохого старта, как в нынешнем сезоне под руководством Газзаева у армейцев, еще не было. Тем не менее опытного коуча не прочь видеть у себя многие клубы премьер-лиги. И первым из них стал подмосковный «Сатурн».

Статья из номера 483
от 16 апреля 2008

Андрей Абрамов

Величье тебе к лицу...
Догори
crazy paradox
Майстер
цитувати

Повідомленнясереда 16.04.2008 10:17   Відповісти цитуючи

Глеб написав(ла):
Возможно, crazy и болела "кепки". И что? Каждому свое.

Нет, ни в коем случае.
Crazy - паровоз! Yes

Глеб написав(ла):
И вообще, завидую я вам ребята. У вас есть любимый клуб, за который вы болеете, а у меня нет. Было КД, а теперь умерло в моем сердце. Это была команда Трошкина, Бибы, Войнова, Хмельницкого, Рудакова , Банникова (кличка - кошка, ловил (не парировал!) мяч, летящий в девятку), Мунтяна, Соснихина (кличка - директор), Веремеева, Буряка, Медвидя, Лобановского, Каневского, Бышовца, который шагом садил на задницу защиту "Селтика", тогдашнего обладателя межконтинентального кубка (сорок лет назад), Колотова, Онищенко и многих др., каждый из которых - легенда, а не команда Ренкона, Гавранчича, Юсупа, Верпаковскиса и прочих "украинцев", которым история и будущее клуба, где они играют, также интересны, как полицейскому автоматическое доение коров.

Эка Вы хватили... Биба, Каневский... тем более - Войнов... Шок
Это ж когда было - совсем давние времена...
Многих участников этого форума тогда еще и на свете не было. Smile

Глеб написав(ла):
Блохин - мой не только сверстник, но и ярый противник в киевских дворовых футбольных разборках. Это для вас он - живая легенда...

Во всяком случае - есть что вспомнить... Up
Величье тебе к лицу...
Догори
crazy paradox
Майстер
цитувати

Повідомленнянеділя 27.04.2008 10:03   Відповісти цитуючи

МакКлауд написав(ла):
Schneider89 написав(ла):
Цитата:
Если им удастся обойти в чемпионате украинских грандов - буду очень удивлен.

Наверное, не удастся Sad

Это верно, не удастся Sad

Расположение команд в турнирной таблице приобрело "правильный" вид: Smile

http://www.championat.ru/football/_ukraine/24/table/all.html

И какой вывод можно сделать, глядя на вышеприведенную таблицу?
Что уже даже ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ШАНСОВ стать чемпионом "Днепр" не имеет! Smile
Величье тебе к лицу...
Догори
Глеб
Досвідчений форумчанин
цитувати

Повідомленнянеділя 27.04.2008 21:41   Відповісти цитуючи

У Днепра действительно шансов нет. Повторюсь. Я не болельщик Днепра. В начале сезона мне показалось, что Протасов сможет сделать то немногое, что необходимо для лидерства в национальном чемпионате. Но, увы, ошибся. После этого разочарования наш чемпионат потерял для меня всякий интерес. Наблюдаю за ним одним глазом, чтобы держать руку на пульсе...
crazy paradox
Майстер
цитувати

Повідомленнясубота 17.05.2008 21:24   Відповісти цитуючи

Поздравляю всех болел кротов с двойной победой!

Оба главных футбольных трофея страны - в Донецке!

=========================

А теперь можно и сказки про супер-клуб из Днепропетровска послушать...

Под победную чарку, полагаю, небылицы праздничного настроения не испортят.

Величье тебе к лицу...
Догори
Capuschone
Досвідчений форумчанин
цитувати

Повідомленнясубота 17.05.2008 21:48   Відповісти цитуючи

crazy paradox написав(ла):
Поздравляю всех болел кротов с двойной победой!

спс...приятно,что оба трофея на год задержатся в Донецке,хотя многие пытаются испортить вкус победы,аргументируя слифф Металлургом матча,но один фик Динамо ничью расписало с Металлистом - лишнее доказательство буторного состояния столичного клуба Very Happy и ,соответственно,прекрасной формы кротофф Up
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Блог
Глеб
Досвідчений форумчанин
цитувати

Повідомленнянеділя 18.05.2008 16:52   Відповісти цитуючи

Поздравляю и я всех, кто болел в этом сезоне за "Шахтер". Клуб Ахметова был объективно сильнее других. Что касается Днепра, то иллюзии в отношении Протасова у меня исчезли. Он оказался не реформатором, а одним из... Серебро Динамо считаю почти авансом. Если онм и дальше будут так играть, то столкнуться с нешуточной конкуренцией в борьбе за второе место. Должен признать, что уровень команд высшей лиги выравнивается. К сожалению, общий уровень украинского футбола оставляет желать лучшего. И еще. Не знал, что моя тема имеет новостной характер. Но если кому-то лень открыть соответствующую тему, воспользовавшись самой читаемой, то пожалуйста. Пусть болельщики выказывают радость хотя бы такому уровню побед. С победой вас, болельщики "Шахтера"! Smile
калита
Гість
цитувати

Повідомленнявівторок 1.07.2008 09:54   Відповісти цитуючи

"Николаев", занявший в прошлом сезоне 10-е место в первом дивизионе, прекратил существование. Всем игрокам клуба предоставлен статус свободных агентов, а место николаевцев в первенстве - ивано-франковскому "Прикарпатью".

Как такое может быть?Если эта команда из одноименного города,я вас с прашиваю ,как вы это допустили?
Догори
Сэм
Гість
цитувати

Повідомленнянеділя 9.11.2008 20:47   Відповісти цитуючи

http://www.11x11.ru/?ref=25310 футбол супер
Догори
Глеб
Досвідчений форумчанин
цитувати

Повідомленнянеділя 9.11.2008 23:43   Всего отзывов: 1 Відповісти цитуючи

Решил попрощаться со всеми, кто меня поддерживал и кто критиковал. В этой теме сообщений от меня больше не будет. На днях был в ПФЛ и общался с одним из руководителей. Тот обещал разослать мое открытое письмо руководителям клубов циркуляром по всем клубам первой и второй лиги. Сделает - хорошо. Не сделает - так и будет. Мне надоело семь лет стучаться головой о бетоную стену равнодушия и амбиций. Я нашел способ растиражировать свои идеи. Если Богу будет угодно, то они реализуются еще при моей жизни. Ну а если нет, то рано или поздно кто-то ими воспользуется. Всем удачи! Персональный поклон "Донецку".
ПРОЩАЙТЕ!!!
PS Если кто-либо захочет со мной связаться (мало ли что) - пишите - мое мыло - shurav@ukr.net
Донецк
Майстер
цитувати

Повідомленнявівторок 11.11.2008 16:04   Відповісти цитуючи

Глеб написав(ла):
Персональный поклон "Донецку"

Hi
Derek
Гість
цитувати

Повідомленняп'ятниця 14.11.2008 01:10   Відповісти цитуючи

Реальная тема!!! www.footballcash.narod.ru
Догори
Логін
Введіть код Введіть код "сто двадцять чотири" щоб відіслати Ваше повідомлення.
Повідомлення

Смайлики
Sad Smile Very Happy Laughing
Wink Шок Rolling Eyes Cool
Twisted Evil Crying or Very sad Fool Crazy
Kicking Down Up KING
Snipe Yes No Clap
Більше смайликів
 Цвет шрифта:  Размер шрифта:

Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Футбол Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  далі
Сторінка 15 з 16

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone