Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Мнение русскогоговорящего украинца
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Навколо політики
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Донецк
Майстер

Повідомленняп'ятниця 3.11.2006 17:03   Відповісти цитуючи

октоген написав(ла):
термины которыми я пользуюсь мне понятны в отличии видимо от вас

Так эти термины акромя русских нацыков вообще нихто не понимает. Может ещё разве псииатры? Rolling Eyes
октоген
Забанений(а)

Повідомленняп'ятниця 3.11.2006 17:18   Відповісти цитуючи

ну конечно все укрские нацики срочно стали психиатрами...
вот сами и лечитесь
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Донецк
Майстер

Повідомленняп'ятниця 3.11.2006 17:32   Відповісти цитуючи

октоген написав(ла):
вот сами и лечитесь

А вы шо, отказываетесь от лечения? Crying or Very sad Неизлечимы... Very Happy
Ingwar
Ветеран форуму

Повідомленняп'ятниця 3.11.2006 18:13   Відповісти цитуючи

Спостерігаю я за цим форумом досить давно, заєреструвався недавно, але і на цьому і на інших форумах мовна проблема іде в одному і тому руслі.
Хтось із форумчан закидає питання про необхідність, або непотрібність мови і починається мовою льотчиків "разбор полётов".
Моє ставлення до цього питання однозначне, якщо когось це цікавить, абсолютно однозначне - державну мову НЕОБХІДНО знати за будь яких умов.
Не зважаючи ні на національність, ні на те що "мені на даний момент це непотрібно", "моє оточення не потребує спілкування цією мовою", настрій, принципи, бізнес, я народився в іншій республіці СРСР, "мой папа был военный, мы жили в разных городах союза и небыло никаких проблем..."і т.д, і т.п.
Якщо ТИ громадянин УКРАЇНИ, то не зважаючи ні на які відмовки зі свого боку, ти ЗОБОВ'ЯЗАНИЙ знати МОВУ ДЕРЖАВИ в якій живеш!
Інакше, (це моє ставлення) - ця людина (що не бажає знати державну мову, і як альтернативу пропонує "давайте примем второй государственный язык") або недорозвинута людина, або окупант.
Випереджуючи майбутні пости на мою адресу пояснюю - ДЕРЖАВА УКРАЇНСЬКА, дежравна мова - українська.
А якщо ВИ громадянин УКРАЇНСЬКОЇ ДЕРЖАВИ китаєць, єврей, німець, росіянин, молдаванин чи білорус - будь ласка, наше законодавство не заперечує ваше ПРАВО на ВІЛЬНЕ спілкування між собою, видання газет, навчання дітей і т. ін. АЛЕ ДЕРЖАВНОЮ МОВОЮ ВИ ПОВИННІ ВОЛОДІТИ.
І "по- барабану", що ВИ живете в "городе русской славы" (Севастопіль)
або в Харкові чи Донецьку в яких (на Вашу думку "никогда не говорили на етой мове") ДЕРЖАВНУ МОВУ ВИ ПОВИННІ ЗНАТИ і крапка!
ledy_bond
Досвідчений форумчанин

Повідомленнясубота 4.11.2006 00:22   Відповісти цитуючи

Ребята, поймите, русский язык нужен нам хотябы потому что мы не только говорим на русском языке, мы думаем, мечтаем на нем!!!!!

И это не значит, что я незнаю украинского, болеетого я пресвободно могу говорить на украинском и люблю укоаинскую классику и даже больше чем русскую!

Давайте просто дадим в некоторых областях ему статус регионального и нет проблемы! Во многих странах по 2 государственных языка и живут люди и горя не знают! Зачем делать из мелочи такую проблему????

А все потому что все больше распространяются националистические идеи, а это не очень хорошо!

Я вот учусь на програмиста в машиностроительной академии, 2 курса проучилась в украинской группе(попасть в русскую нехватило баллов). Как же смешно учить теорию вероятности, высшую математику, теоретическую механнику, сапромат, электротехнику на украинском языке!!!!! А про програмирование я вообще молчу!!! Ладно гуманитарные предметы - история, философия(кстати, понять философию и на русском трудно, а на украинском тем более! Кроме того лучшие издания на русском языке, а требовалось прочитать множество книг, не только учебников, еще и труды философов, а они только на русском, осмыслить, а мыслим мы на русском, а потом все мысли перевести на украинский и ответить без запинки!!! Доходило до смешного, я все свои мысли писала в тетрадку, чтоб потом перевести легче было), культуру, религию....

Жутко, просто жутко!!!

знаете что напрягало больше всего???

Термин емкость, используется очень часто в электро- и схемо- технике, физике, дискретной математике, на украинском звучит в моих конспектах как мисткисть(видимо от слова мiститься), хотя переводится как емнисть. И так каждый препод переводил слова как мог и по тем словарям какие мог найти(большинству преподавателей далеко за 40, рожденные в СССР).

Вопрос! Какой из меня получится специалист??? На каком языке я буду знать предмет???? Буду ли я учить предмет, если его трудно понять, на русском, а учу его на украинском???

Стоит задуматся..
октоген
Забанений(а)

Повідомленнясубота 4.11.2006 18:35   Відповісти цитуючи

донецку:

неизлечимв вы пытаясь навязать мову и тд другим

ингвару:

множество граждан с позволения сказать этой державы оказались в ней только благодаря коммунистам которые присоединили к усср множество областей к ней не относящихся

думаю история все рассудит и коммунистическая ошибка будет исправлена

а пока это дрянное гос-во пытается навязать мову- язык , который образовался при оплодотворяющем влиянии поляков
Догори
Maugli_
Аксакал форуму

Повідомленняпонеділок 6.11.2006 10:03   Відповісти цитуючи

октоген написав(ла):

розчавимо усім світом, усім людством- ой нашелся великий раздавливатель Ха ХА ХА силенок то нет выдаете желаемое за действительное

Мілошевич теж вважав себе непереможним. І Хусейн... Розчавимо, добродію.
Максим
Ветеран форуму

Повідомленняпонеділок 6.11.2006 10:08   Відповісти цитуючи

Роська написав(ла):
Как быть с нацисткими палачами концентрационных лагерей,с прекрасным образованием,интеллигентами в -надцатом колене,что сотни тысяч душ погубили в крематориях? Surprised

не, пагадите, речь идет о криминальной ситуации...... при чем тут преступления против человечества.... понятное дело что такие преступления не совершают слесари с 3-х летним образованием....
течь совсем о другом. зачем передергивать ?????
Максим
Ветеран форуму

Повідомленняпонеділок 6.11.2006 10:15   Відповісти цитуючи

Albes написав(ла):
Научитесь не разделять граждан Украины и не считать, что Украина тольо "ваша". Она и моя тоже и "их". Тогда Вам будет легче понять мотивы и основания.

да кто ж спорит-то что она и моя и ваша и их. она всех кто считает ее своей. а это означает, что он в ответе за то что с ней (со страной) делает. а то получается когда заходит речь о правах - все в первых рядах, а как об обязанностях - так снова вспоминают о правах. т.е. как только заходит вопрос о том, что надо что-то делать с собой, а следовательно со страной - так сразу говорят, а у меня есть право э ого и не делать... да, действительно, есть... неотъемлемое право, вас, как человека.... но как у гражданина есть обязанности в этом же направлении - так нет.... про право помним, а про обязанности - не хотим....
Maugli_
Аксакал форуму

Повідомленняпонеділок 6.11.2006 10:36   Відповісти цитуючи

ledy_bond написав(ла):
Ребята, поймите, русский язык нужен нам хотябы потому что мы не только говорим на русском языке, мы думаем, мечтаем на нем!!!!!

На здоров"я. Хіба ж хтось заперечує, чи позбавляє Вас мрій?

ledy_bond написав(ла):

Давайте просто дадим в некоторых областях ему статус регионального и нет проблемы! Во многих странах по 2 государственных языка и живут люди и горя не знают!

Ще більше країн, де державна мова одна. І теж нічого- живуть люди.
І, Ви б визначилися з вимогами - регіональний чи державний статус потрібен, на Вашу думку, російській мові.

ledy_bond написав(ла):
Зачем делать из мелочи такую проблему????

Цього і я не розумію. Нащо, справді, через таку дрібничку зчиняти такий галас?

ledy_bond написав(ла):
А все потому что все больше распространяются националистические идеи, а это не очень хорошо!

Це просто погано. Націоналізм, зневажлення ставлення до інших народів - гидка і небезпечна річ.

ledy_bond написав(ла):
Как же смешно учить теорию вероятности, высшую математику, теоретическую механнику, сапромат, электротехнику на украинском языке!!!!!

Не смішніше, ніж на російській. І цей сміх найчастіше минає вже після першої ж сесії. Кажу за власним досвідом як студента, так і викладача теоретичної електротехніки...
До речі, у російському слові "сопротивление" немає літери "а". Я вважав це опискою, але бачу, що Ви постійно пишете "сАпромат" (у "Свободі слова" бачив інші Ваші пости).

ledy_bond написав(ла):
А про програмирование я вообще молчу!!! Ладно гуманитарные предметы - история, философия(кстати, понять философию и на русском трудно, а на украинском тем более!

(обережно) Може, справа взагалі не в мові?

ledy_bond написав(ла):
Термин емкость, используется очень часто в электро- и схемо- технике, физике, дискретной математике, на украинском звучит в моих конспектах как мисткисть(видимо от слова мiститься), хотя переводится как емнисть. И так каждый препод переводил слова как мог и по тем словарям какие мог найти(большинству преподавателей далеко за 40, рожденные в СССР).

Хм. Я б порадив звернутися на кафедру ТОЕ Київського політеха. Вони цю "проблему" розв"язали ще на початку 90-х.

ledy_bond написав(ла):
Вопрос! Какой из меня получится специалист???
...
Стоит задуматся..

Це, справді, питання. Але, мені здається, воно пов"зано не з мовою. Бо ж російської Ви теж, виходячи з кількості помилок, толком не знаєте...

"Жутко, просто жутко." (с)
Максим
Ветеран форуму

Повідомленняпонеділок 6.11.2006 10:58   Відповісти цитуючи

ledy_bond написав(ла):

я так понял, єто ви лчино о себе (правда, не понятно, почему во множественном числе Smile, ну да Бог с вами...Smile)

ledy_bond написав(ла):
И это не значит, что я незнаю украинского, болеетого я пресвободно могу говорить на украинском и люблю укоаинскую классику и даже больше чем русскую!

тогда что вас с мущает ???
кстати, очень не уверен что могу сказать, чью классику я люблю больше... как я уже однажды говорил, гении, они для всех... и не стоит их делить по нац. признаку... как можно сказать, что Чехов лучше/или хуже чем Кафка ???? например....

ledy_bond написав(ла):

нет, вы не путайте шовинизм с просто национальным самосознанием...

ledy_bond написав(ла):
Я вот учусь на програмиста в машиностроительной академии, 2 курса проучилась в украинской группе(попасть в русскую нехватило баллов). Как же смешно учить теорию вероятности, высшую математику, теоретическую механнику, сапромат, электротехнику на украинском языке!!!!!

и что же смешного ???????
Smile "похідна", по вашему смешнее чем "производная" ???

ledy_bond написав(ла):
А про програмирование я вообще молчу!!!

да нет, уж, скажите.... про программирование... я вот тоже пишу программы... и впорядке все...

ledy_bond написав(ла):
Ладно гуманитарные предметы - история, философия(кстати, понять философию и на русском трудно, а на украинском тем более!

а на китайском, учитывая, что не знаете - так вообще не возможно !!!!
Laughing Laughing

ledy_bond написав(ла):
Кроме того лучшие издания на русском языке, а требовалось прочитать множество книг, не только учебников, еще и труды философов, а они только на русском, осмыслить, а мыслим мы на русском, а потом все мысли перевести на украинский и ответить без запинки!!! Доходило до смешного, я все свои мысли писала в тетрадку, чтоб потом перевести легче было), культуру, религию....

опять же... вы говорите о себе... зачем множественное число ???
кстати, напомню одну полезную мысль...
"Кто ясно мыслит - тот ясно излагает" вне зависимости языка.

ledy_bond написав(ла):

Жутко, просто жутко!!!

Crazy согласен....

ledy_bond написав(ла):

знаете что напрягало больше всего???

ну, не верно примененный термин от языка не зависит...
эдак вы любой язык испохабите а потомбудете возмущаться.... Very Happy

ledy_bond написав(ла):

Вопрос! Какой из меня получится специалист??? На каком языке я буду знать предмет???? Буду ли я учить предмет, если его трудно понять, на русском, а учу его на украинском???

Стоит задуматся..

все зависит от вас. какой специалисть из вас получится... учитесь, и все бедет хорошо...
для началу учитесь ясно излагать мысль, формулировать ее.
а на каком языке вы это будете делать - значения не имеет...
октоген
Забанений(а)

Повідомленняпонеділок 6.11.2006 16:25   Відповісти цитуючи

маугли геморрой заработаете в попытке "розчавыты"
Догори
Maugli_
Аксакал форуму

Повідомленняпонеділок 6.11.2006 16:50   Відповісти цитуючи

октоген написав(ла):
маугли геморрой заработаете в попытке "розчавыты"

Нормальних людей, яким не подобається нацизм та нацисти, набагато більше, ніж ти думаєшь. Розчавимо. Краще не висувайся.
октоген
Забанений(а)

Повідомленняпонеділок 6.11.2006 23:05   Відповісти цитуючи

маугли а как ты будешь раздавливать себя ведь ты нацист укрский...

Розчавимо... это что мантра свидомита???

Краще не висувайся. Засунься лучше ты , тебе же лучше будет
Догори
Maugli_
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 7.11.2006 09:12   Відповісти цитуючи

октоген написав(ла):
маугли а как ты будешь раздавливать себя ведь ты нацист укрский...

Ні, нацику, нацист - це визначення. Під яке пасуєш саме ти.

октоген написав(ла):
Розчавимо... это что мантра

Це попередження. Скористайся, нацику, досвідом Хусейна та Мілошевича. Якщо твої мозкові можливості - назвемо це так, - тобі це дозволяють (схоже, що ні, але моя справа попередити). Повторюю: краще не висувайся.

октоген написав(ла):

Засунься лучше ты , тебе же лучше будет

Мені, нацику, і так непогано. Я живу у своїй країні, яка нарешті звільнилася. Мені свобода в радість, а тобі, холопу, - як кістка у горлі.
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Навколо політики Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  далі
Сторінка 4 з 6

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone