Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Ніки та аватари з негативними персонажами
Перейти до сторінки 1, 2, 3  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Про форум
Попередня тема :: Наступна тема  

Чи підтримуєте ви введення такого правила?
Так
61%
 61%  [ 19 ]
Ні
32%
 32%  [ 10 ]
Утримався
6%
 6%  [ 2 ]
Всього голосів : 31

Автор Повідомлення
Роман ShaRP
ex-Admin

Повідомленнявівторок 5.09.2006 08:26   Відповісти цитуючи

Голосуємо за нове правило:

Цитата:
У випадку, якщо реальний персонаж викликає сталі негативні асоціації у багатьох дописувачів та читачів форуму, не дозволяється використання імені такого персонажа у словотворі форумного ніку, а його зображення у аватарі (приклади - "Персонаж-ХХІ", "НеПерсонаж", "Новий Персонаж", тощо).

Збір "підписів" за заборону ніка/аватара проходить у розділі "Офтоп", у ньому беруть участь лише користувачі, зареєстровані до початку збору.

AlexNel
Форумчанин

Повідомленнявівторок 5.09.2006 14:18   Відповісти цитуючи

Роман ShaRP
Как Вы считаете стоит ли добавить в формулировку данного правила запрет на использование, в качестве аватара и ника, фото и имена людей ведущих террористическую деятельность, являющихся виновниками в преступлениях против людей (я имею ввиду самых известных, к примеру, Сталлин, Чикатилло, Гитлер), а также названия, имена лидеров, символику запрещенных в Украине партий и др.организаций.
Кoт
Знавець

Повідомленнявівторок 5.09.2006 18:17   Відповісти цитуючи

Поддерживаю. Есть общепризнанные гении зла. Позволять их выставлять тут, значит прежде всего, действуя через подсознание, легализировать их в известной степени, и уж точно - пропогандировать ИХ ДЕЛА.

К таким явно относится и Берия Лаврентий Палыч и Джугашвилли, и Ульянов, и Хытлер, известные серийные убийцы, симовл темной свастики фашистов.

Другими словами, если персонаж художественный, пусть и гыдотный аватар дьявола, это можно было бы отнести к искюсству, но реальный прототип - извините, уже пропаганда зла и насилия.

Кроме того, я вам скажу... есть и мир тонких энергий... все эти симолы натурально ВЛИЯЮТ на нас, даже если мы в прямую этого и не ощущаем. Но это уже из другой области и доказать такое не представляется возможным.
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
brinya
Ветеран форуму

Повідомленнявівторок 5.09.2006 19:25   Відповісти цитуючи

Кoт написав(ла):
Поддерживаю. Есть общепризнанные гении зла. Позволять их выставлять тут, значит прежде всего, действуя через подсознание, легализировать их в известной степени, и уж точно - пропогандировать ИХ ДЕЛА.
"Памятник" - это от слова "память". Я против того, чтобы забыли Берию, Ленина, Сталина, Гитлера. Я за то - чтобы их помнили. Также как помнили все, что они делали. Поэтому я против того, чтобы запрещать аватары с их изображением - чаще всего носители этих аватаров повторно дискредитируют своего "героя", а это - полезно.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
nick2
Досвідчений форумчанин

Повідомленнявівторок 5.09.2006 22:25   Відповісти цитуючи

Как по мне - так пусть аваторы будут какие угодно. А вот ники, тождественные почетным званиям Украины, я бы запретил. Что до "новых Чикатило" и т.п. - это скорее характеризует их автора.
Догори
AlexNel
Форумчанин

Повідомленнясереда 6.09.2006 14:42   Відповісти цитуючи

nick2 написав(ла):
Как по мне - так пусть аваторы будут какие угодно.

Лично я считаю недопустимым в каком либо виде пропагандировать нацисткую символику, коммунистических лидеров эпохи голодомора и репрессий, а также современных террористов и их партии.
Кoт
Знавець

Повідомленнясереда 6.09.2006 17:23   Відповісти цитуючи

brinya написав(ла):
Кoт написав(ла):
"Памятник" - это от слова "память". Я против того, чтобы забыли Берию, Ленина, Сталина, Гитлера. Я за то - чтобы их помнили. Также как помнили все, что они делали. Поэтому я против того, чтобы запрещать аватары с их изображением - чаще всего носители этих аватаров повторно дискредитируют своего "героя", а это - полезно.
Бриня, ты по-просту не понял СМЫСЛА голосования.

Не аватар, как таковой режет глаз ПАМЯТьНИКОМ, а его соседствои и циничное сопоставление с термином Герой Украины. Это насмешка, а не памятник, это издевательство.

И ты проголосовал ЗА издевательство, поздравляю!
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
zzz
Аксакал форуму

Повідомленнясереда 6.09.2006 17:56   Відповісти цитуючи

Я как то не очень понимаю , откуда столько волнений?
То что Берия преступник ни у кого сомнения не вызывает, то что он Герой Советского Союза - это тоже факт.
Какая пропаганда может быть посредством мелкого портрета?
Что никому не известен такой термин, как "эпатаж"?
Сочетание ника и портрета Берии очень яркий пример именно этого.
На каком то форуме я встреча просто грузинский ник "Лаврентий Берия" про соответствующий портрет сказать не могу , не помню, и на это никто не обращал внимания.
Выбор ника и аватара нигде не имеет ограничений, по крайней мере мне неизвестны такие факты, мне например на это совершенно наплевать, я готов стать хоть "1234", и картинка мне не нужна, мне и так неплохо.
Выбор является личным делом участника форума и связан с позицией автора на конкретном форуме, я не думаю, что требуются специальные ограничительные меры для этого, в конце концов это имеет пусть и косвенное отношение к свободе слова.
Я противник только религиозных оскорблений , которые действительно недопустимы ни в каком виде.
P.S.
Кроме всего прочего, я понимаю , что есть некое лукавство в самом факте голосования, если бы над портретом Берии стоял ник "Герой России" не то что до голосования не дошло бы , но вероятно получило одобрение большинства участников.
Потом не надо забывать, что форум это всё таки не жизнь , а разновидность игры , именно , как к игре и надо относиться к такому несерьёзному делу.
Догори
Albes
Аксакал форуму

Повідомленнясереда 6.09.2006 19:50   Відповісти цитуючи

zzz написав(ла):
Потом не надо забывать, что форум это всё таки не жизнь , а разновидность игры

А у нас "Вся жизнь - игра и все мы в ней - актеры" Smile
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail Блог Відвідати сайт учасника
Русский на -О-
Майстер

Повідомленнясереда 6.09.2006 19:50   Відповісти цитуючи

1. Согласен с ZZZ, особенно с "Кроме всего прочего, я понимаю , что есть некое лукавство в самом факте голосования, если бы над портретом Берии стоял ник "Герой России" не то что до голосования не дошло бы , но вероятно получило одобрение большинства участников." Панове, будьте чесны хотя бы перед собой.
2. Имярек взял себе имя, а мы что его перекрестить собираемся? Да еще на общем собрании...
3. А где "власть"? Чего проще, при регистрации ввести запрет на 20-40 фамилий. Да хоть сто. Ясно что на этом Форуме не должно быть Ющенко и Путина. Ни на каком Форуме не должно быть Гитлера и Пиночета. И т. д. Н-а-д-о брать ответственность на себя.
4. Я бы легко проголосовал "НЕТ", но персонаж действительно ведет себя не прилично, поэтому я "воздерживаюсь".
5.Совет самому "герою". Если Вы уважаете всех нас, смените НИК. Сами. И бойтесь не возражений, а безразличия.
Догори
Кoт
Знавець

Повідомленнясереда 6.09.2006 21:09   Відповісти цитуючи

Странные вы ребята, тризэд и Русский.........

Если ЭПАТАЖНОЕ оскорбление наносится украинцам, то вы против или воздерживаетесь и при этом с обидой ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, что вас бы не поддержали, поставь Берия ником Хырой Рассеи.

А основания откуда? Вы кого уже спрашивали? Или спросить так уж трудно? Зайти в профиль и послать личку... как это сделал я, например. Десяток сообщений за шесть минут плюс скопированная ссылка...

Ох, орлы. В этом, как ни странно, суть ПРОЗЯБАНИЯ славянского - не моя хата, не мое и дело...

Любые знамые мною муслимы уже бы стократ бы сгруппировались против падокоф, оскорбляющих достоинство муслимов... За жалкие карикатурки они посольства жгли и людей убивали, а вы..... вечные с неба припертые "...бы", "...бы". Все сослагательным наклонением отстояться в сторонке БЫ...

Потому вы жили не по-человечески и жить так будете не смотря ни на какую трубу и углеводороды. Суть надо менять, а не новые трубы вокруг Байкала лОжить.......

Я, честно, рад ТАКОМУ голосованию. И не Берия тут стал результатом... вовсе не он. Берия просто сильно больной зазнайка и все. Какой реальный вред от таких? Даже хорошо, что он позиционировал себя регионалом. Гротескный получился наглядный пособий.

Я рад, что Берия стал лакмусом для многих форумцев, аксакалов и начинающих, оттеняя суть и менталитет. Отделяющий иждевенческую жизненную позицию от наплевательской и про-активной.

Задумайтесь, как побочный эффект стал основным достоянием голосования.

Всем спасибо! И ответившим в приватку и нарисовавшихся тут. Отдельный спасиб Роману. Демократично и изящно!
brinya
Ветеран форуму

Повідомленнясереда 6.09.2006 23:06   Відповісти цитуючи

Кoт написав(ла):
Это насмешка, а не памятник, это издевательство.
Я просто стараюсь быть хладнокровным (модератор меня поймет). К тому же я не знаю - может у Берии и было такое звание - "Герой Украины" - мало ли они себе званий понаприсваивали. Тогда это тем более - памятник. Помните, люди, кто у нас в Героях ходил! К тому же "свинья всегда болото найдет". Запретим этот аватар - придумает другой, вписывающийся в правила но не менее оскорбительный. ИМХО это не метод.
Догори
Imperialist
Гість

Повідомленнячетвер 7.09.2006 00:03   Відповісти цитуючи

Я против. До сих пор ни на Украине ни в России нет однозначного и всеми принятого отношения на к Сталину, ни к Ленину. Нет четкой оценки ни революции 17года. Что это катастрофа или благо. Ни к СССР. Что это империя зла или просто государство со своим нетрадиционным для других стран устройством. Это все предмет обсуждения и повод для споров. Эти вопросы и сейчас раздирают общество. Запретив этот портрет Вы автоматически встанете на позицию оппонентов по отношению к сторонникам сталинского периода. Тогда как же мы выясним истину, если не будем спорить на эти темы. Причем это пишу я, а я ярый противник политиков типа Берия и вообще коммунистических лидеров. И тем не менее я против. Возможно не очень корретен ник "Герой Украины". Я понимаю что есть такая награда. И этот ник подразумевает что его хозяин является носителем этой награды. Но я отвлекся. Я уже давно на этом форуме. И задержался я потому что при однозначной направленности этого сайта, на форуме существуют разные точки зрения. Возможно кому-то может показаться мой ник оскорбительным и углядит в нем посягательство на суверенитет Украины. Короче говоря я против.
Догори
Кoт
Знавець

Повідомленнячетвер 7.09.2006 00:34   Відповісти цитуючи

brinya написав(ла):
Кoт написав(ла):
Это насмешка, а не памятник, это издевательство.
Я просто стараюсь быть хладнокровным (модератор меня поймет). К тому же я не знаю - может у Берии и было такое звание - "Герой Украины" - мало ли они себе званий понаприсваивали. Тогда это тем более - памятник. Помните, люди, кто у нас в Героях ходил! К тому же "свинья всегда болото найдет". Запретим этот аватар - придумает другой, вписывающийся в правила но не менее оскорбительный. ИМХО это не метод.
Я не против твоего решения, не подумай. Но отмазки, уровня - "может Берия был Героем Украины" выглядят.... ну, ты сам понял...

Звание Героя Украины - официальный статус, высшая награда Украины, высшее звание. Это честь, и установлена эта честь признания заслуг недавно, явно после смерти подонка Берии. Не надо прикрываться фиговым листочком, это лишь ухудшает впечатление, поверь. Ты имеешь свое право определиться голосованием, но не стоит настаивать на ПАМЯТНИКовстве циничной насмешки над памятью миллионов твоих же соотечественников. Это не шуточное дело - убивать, убивать и убивать своих сородичей.... Давай, помолчим.
Кoт
Знавець

Повідомленнячетвер 7.09.2006 00:43   Відповісти цитуючи

Imperialist написав(ла):
Я против. До сих пор ни на Украине ни в России нет однозначного и всеми принятого отношения на к Сталину, ни к Ленину. Нет четкой оценки ни революции 17года. Что это катастрофа или благо. Ни к СССР. Что это империя зла или просто государство со своим нетрадиционным для других стран устройством. Это все предмет обсуждения и повод для споров. Эти вопросы и сейчас раздирают общество. Запретив этот портрет Вы автоматически встанете на позицию оппонентов по отношению к сторонникам сталинского периода. Тогда как же мы выясним истину, если не будем спорить на эти темы. Причем это пишу я, а я ярый противник политиков типа Берия и вообще коммунистических лидеров. И тем не менее я против. Возможно не очень корретен ник "Герой Украины". Я понимаю что есть такая награда. И этот ник подразумевает что его хозяин является носителем этой награды. Но я отвлекся. Я уже давно на этом форуме. И задержался я потому что при однозначной направленности этого сайта, на форуме существуют разные точки зрения. Возможно кому-то может показаться мой ник оскорбительным и углядит в нем посягательство на суверенитет Украины. Короче говоря я против.
А как полагаете, Империалист, почему я не взъерепенился по поводу Вашего ника? Потому что гладиолус? Ой-ли? А если бы я вдруг из милого животного Кота, да превратился в Героя России, а на аватар бы повесил Хытлера.... как Вам ЛИЧНО это было бы наблюдать?

Мои аргУменты - Хытлер хотел ОСВОБОДИТЬ Россию от коммуняк; мое личное дело, кого мне любить и почитать; свобода слова; Хытлер любил щи и уважал Петра Первого.

Так как ВАМ ТАКОЕ??? Вспомните тех ВАШИХ родственников, которые недолюбили Вас лично, убитые где-то под Сталинградом или на Курской... Вспомните этих НЕКОГДА реальных людей и скажите мне по чести и по совести - Вы бы признали мое право БЫТЬ УБЛЮДКОМ, не помнящим родства и поддержали бы ТАКОЕ циничное издевательство над Вашими родными?

Если Ваш ответ по-прежнему: "Да", я сильно в Вас ошибся.

Имейте ввиду, я настаиваю на ответе на этот весьма КОНКРЕТНЫЙ вопрос. А в том, что хоть кто-то из Ваших родных преждевременно лег в землю из-за Хытлера и его маниакальной тяги к Великой Германской Империи Нового Порядка, я ничуть не сумливаюсь.

Жду ответа.
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Про форум Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки 1, 2, 3  далі
Сторінка 1 з 3

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone