Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Уничтожение украинского виноделия!
Перейти до сторінки назад  1, 2

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Навколо політики
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Maugli_
Аксакал форуму

Повідомленняпонеділок 11.09.2006 14:07   Відповісти цитуючи

Lord Gare написав(ла):
А там этикетки не поддельные, подлинные, просто за большими буквами "ГРУЗИНСКОЕ ВИНО" где-нибудь на контрэтикетке в уголочке:
"разлито ООО "Грузвин лтд", адрес: г.Ясиноватая, ул. Козопупенко д.9"

"Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской, 7..." (с)
:-)
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Lord Gare
Аксакал форуму

Повідомленняпонеділок 11.09.2006 14:10   Відповісти цитуючи

Максим написав(ла):

простите за оффтоп, а что такое "эндемичные" ?

Эндемичные - растущие только здесь, в данном случае имелись в виду сорта винограда, произрастающие и перерабатываемые ТОЛЬКО на территории Грузии
[/quote]
Максим написав(ла):

так читаю, написано, разлито "незнакомое название местности", Грузия. тоговый партнер - "бла-бла-бла" Украина г.Киев.
точно не поню ща названий.

Тогда это может и быть оригинальное вино, только качества невысокого ...
Кстати, если на мой субъективный взгляд, ничего такого особенного в грузинских винах нет, среди тех, что я пробовал (а пробовал я достаточно, причем конкурсных, самых лучших образцов) не встретил, пожалуй, ни одного такого, чтобы АХ !! Наши крымские лучше
Максим написав(ла):

кстати, знаю одно правило при выборе вин по названию:
- вина высокого качества называются по местности в которой произведены или по сорту винограда из которго сделаны.
- вина среднего качества имеют в названии производную от названия местности или сорта винограда из которго сделаны.
- вина низкого качества в названии никакого отношения ни к местности ни к винограду, не имеют...

К сожалению, у нас это правило не всегда приемлемо, виноделы давно добиваются введения понятия "Вина КНП" (контролируемого наименования по происхождению), которое закрепило бы за высококачественным вином привязку к местности, но пока все никак ..
Так что эти правила, в отличие, к примеру, от Западной Европы, у нас не являются постулатами ...
Догори
Максим
Ветеран форуму

Повідомленняпонеділок 11.09.2006 14:22   Відповісти цитуючи

Lord Gare, спасибо за обстоятельный ответ. обязательно прийму к сведенью информацию на счет "Вина КНП".
и на счет грузинских вин... я в обще-то тоже в основном покупаю крымские, а тут вот, хотел, понимаете, попробовать Smile.
Роська
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 12.09.2006 18:52   Відповісти цитуючи

"Lord Gare"
Почти год уже вижу вино в тэтрапакетах,покупать сумливаюсь,спрашивал у тех на чей вкус привык полагаться, тоже неведеньем маются.Ваше мнение о подобной таре,существено ли это?
Lord Gare
Аксакал форуму

Повідомленнясереда 13.09.2006 08:49   Відповісти цитуючи

Роська написав(ла):
"Lord Gare"
Почти год уже вижу вино в тэтрапакетах,покупать сумливаюсь,спрашивал у тех на чей вкус привык полагаться, тоже неведеньем маются.Ваше мнение о подобной таре,существено ли это?

Ну что могу сказать про "тетрапаки" ...
В них, как правило, вино длительного хранения, а для того, чтобы повысить срок хранения - его нещадно обдирают - тут и жесткая оклейка, термообработка (иногда вплоть до стерилизации), многоуровневая фильтрация вплоть до обеспложивающей мембранной, в общем частично букет и вкус, а в особенности полнота вина снижается.
Марочные вина так не разливают, а что же касается ординарной продукции, то, на мой взгляд, наименьше теряют в качестве белые столовые (сухие, полусухие, полусладкие) вина - легкие, приятные, холодненькие - летом на пляже в самый раз :wink:
Догори
Maugli_
Аксакал форуму

Повідомленнясереда 13.09.2006 10:57   Відповісти цитуючи

Lord Gare написав(ла):
наименьше теряют в качестве белые столовые (сухие, полусухие, полусладкие) вина - легкие, приятные, холодненькие - летом на пляже в самый раз :wink:

О. Стихийно пришёл к тому же выводу. Cotnar`овская "Тамянка" в пакетах - да из холодильничка - очень даже ничего. :-) И существенно дешевле.
Maugli_
Аксакал форуму

Повідомленняпонеділок 18.09.2006 08:37   Відповісти цитуючи

Lord Gare написав(ла):
А там этикетки не поддельные, подлинные, просто за большими буквами "ГРУЗИНСКОЕ ВИНО" где-нибудь на контрэтикетке в уголочке:
"разлито ООО "Грузвин лтд", адрес: г.Ясиноватая, ул. Козопупенко д.9"

Так вот, такого быть НЕ ДОЛЖНО ... фирма и адрес должны быть Грузинскими !!

Вчера, находясь в маркете по соседству с домом, вспомнил об этом разговоре и не поленился просмотреть полку с грузинскими винами. Просмотренные оказались таки грузинского разлива. :-)
Lord Gare
Аксакал форуму

Повідомленняпонеділок 18.09.2006 10:21   Відповісти цитуючи

Maugli_ написав(ла):
Вчера, находясь в маркете по соседству с домом, вспомнил об этом разговоре и не поленился просмотреть полку с грузинскими винами. Просмотренные оказались таки грузинского разлива. Smile

Аналогично ! :wink:

При этом производителей грузинских - море, а импортеров - всего парочка...
Грузинские - как я и предполагал - ООО ____, _____ ЛТД и т.д. (Видел даже надпись - винопроизводитель Бичико Сефарулидзе :wink: )
А наши - Винфорт и Квинт...
Так что, думаю, в данном случае претензии можно предъявлять к импортерам ...
Догори
ledy_bond
Досвідчений форумчанин

Повідомленнясубота 4.11.2006 00:31   Відповісти цитуючи

Крымские вина....бр-рррр, разве что на заводе в Крыму покупать на разлив, я у себя в городе нормально крымского вина не видела, когда пьеш, чувствуется что спирт пьеш разбавленные чем-то!

Очень понравилось вино грузинское киндзмараули и венгерское Токай, но именно венгерское(разлито в венгрии и на этикетки ни русских ни украинских букв!).

Ну, а когда денежек мало, пьем молдовское(разлито в молдовии) уж лучше нашего, хотя не фонтан!

Чего не скажеш о шампанском!!! М-ммммм....
октоген
Забанений(а)

Повідомленнясубота 4.11.2006 18:36   Відповісти цитуючи

да Массандра купленная в Крыму в фирменном магазине совсем не то что купишь в другом городе
Догори
max_klop
Аксакал форуму

Повідомленнянеділя 26.11.2006 23:40   Відповісти цитуючи

http://lenta.ru/ness/2006/11/26/threaten/
В воскресенье главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что у Роспотребнадзора "все больше оснований для исключения всей украинской винной продукции из оборота на внутреннем рынке", передает агентство "Интерфакс".
эк, колбасит-то как...
Догори
Донецк
Майстер

Повідомленняпонеділок 27.11.2006 13:57   Відповісти цитуючи

ledy_bond написав(ла):
Крымские вина....бр-рррр, разве что на заводе в Крыму покупать на разлив, я у себя в городе нормально крымского вина не видела, когда пьеш, чувствуется что спирт пьеш разбавленные чем-то!
Rolling Eyes Ну вот... В Донецке в суппермаркете массандровские вина точно такие же, как и в их фирменных магазинах. Я из их продукции употребляю Кокур. Нравится он мне... Embarassed
ledy_bond написав(ла):
Очень понравилось вино грузинское киндзмараули и венгерское Токай, но именно венгерское(разлито в венгрии и на этикетки ни русских ни украинских букв!).
Котнаровский Токай может и хуже, но тоже вполне приличный. Грузинское вино сильно от производителя зависит, то же Кинзмараули у одних хорошее, у других ацстой.
ledy_bond написав(ла):
Ну, а когда денежек мало, пьем молдовское(разлито в молдовии) уж лучше нашего, хотя не фонтан!
Молдавского вина лучше нашего не встречал.
ledy_bond написав(ла):
Чего не скажеш о шампанском!!! М-ммммм....
Это смотря какое вино из Болгарии в Артёмовск завезут. Cool Хотя, если завозят из Крыма, то неплохое выходит.
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Навколо політики Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2
Сторінка 2 з 2

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone