Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Платить ли за квартиру?
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Київський розділ
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Sova
Досвідчений форумчанин
цитувати

Повідомленняпонеділок 14.09.2009 21:02   Відповісти цитуючи

Орк, та понимаете в чем фигня, эти уродцы (КГГА), приняли постановление о повышении тарифов еще раз, при чем задним числом, которое перекрывает два решения судов об отмене этих тарифов. В этом постановлении цены аж на 5% меньше. Вот по поводу этого постановления я никакой инфы не видела, так что, ждем-с...
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Орк
Майстер
цитувати

Повідомленняпонеділок 14.09.2009 21:21   Відповісти цитуючи

Sova, ничего не надо ждать. Ну вот, шо это за недоверие такое в сторону премьер-министра. Twisted Evil
А не пробовали массово протестовать или, там, какой нибудь ответ потребовать. Wink Вы же КИЕВЛЯНЕ, вы же богатый опыт борьбы имеете с разного рода "фальсификациями". Very Happy
А фигня в том, что некому вас там сейчас науськивать на конкретного врага. Заняты сейчас "полевые командиры" важными государственными делами. Yes Не до вас им сейчас. Unknow
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Пелагея
Гість
цитувати

Повідомленнячетвер 19.11.2009 10:02   Відповісти цитуючи

Покуда все ударились в плачь я спокойно беру свежую квитанцию на страничке kosmonaftam.pisem.su и плачу и заполняю по старым тарифам а за свет отдельный счет заполняю..
Догори
Горожанин
Гість
цитувати

Повідомленнясереда 6.01.2010 13:11   Відповісти цитуючи

Подскажите пожалуйста-по каким тарифам надо платить с января 2010 года, а то бухгалтер пристает с каким то долгом. Дом у нас кооперативный. Из ЖЕКа вроде вышли. Заранее спасибо.
Догори
Макс
Форумчанин
цитувати

Повідомленнясереда 21.07.2010 14:19   Відповісти цитуючи

Народ, побегу-ка я платить за комуналку, а то того и гляди - придется не с ЖЕКом разбираться, а с коллекторами. Вон, что я сегодня вычитал:

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/07/19/204083

Цитата:
Коллекторским компаниям в ближайшие два-три года могут отдать 15-20% долгов в сфере жилищно-коммунального хозяйства с просрочкой от 360 дней

Это ж такое начнется..
Догори
aagk2
Знавець
цитувати

Повідомленнясереда 21.07.2010 15:46   Відповісти цитуючи

Горожанин написав(ла):
Подскажите пожалуйста-по каким тарифам надо платить с января 2010 года, а то бухгалтер пристает с каким то долгом. Дом у нас кооперативный. Из ЖЕКа вроде вышли. Заранее спасибо.

Подсказываю.

Открываете депозит в банке. И всё что вам начисляют откладываете на этот депозит. И пока не будет постановления суда об уплате вами долга, всех посылаете по известному адресу. Когда будет постановление суда, снимаете нужную сумму с этого депозита и оплачиваете, а проценты которые „набегут“ будут вам в виде бонуса. Вот примерно так. Smile
Догори
Akula
Новачок
цитувати

Повідомленнячетвер 22.07.2010 10:52   Відповісти цитуючи

Макс написав(ла):
Народ, побегу-ка я платить за комуналку, а то того и гляди - придется не с ЖЕКом разбираться, а с коллекторами. Вон, что я сегодня вычитал:

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/07/19/204083

Цитата:
Коллекторским компаниям в ближайшие два-три года могут отдать 15-20% долгов в сфере жилищно-коммунального хозяйства с просрочкой от 360 дней

Это ж такое начнется..

Првильно, пусть передают коллекторам. От ЖЕКов все равно никакого толку. Во всем мире стараются чтоб делом занимались профессионалы. Поэтому с долгами тоже пусть профессионалы работают. Может хоть платить начнут? А то отключают потом неповинным законопослушным гражданам блага цивилизации...
Догори
Soldat
Знавець
цитувати

Забанить

Повідомленняп'ятниця 23.07.2010 05:17   Відповісти цитуючи

Фигня это всё...

Исполнительная служба пишет бомагу, что "нет имущества, на которое может быть обращено взыскание" и возвращает исполнительный лист в суд. Квартиру никто не арестует, а если и арестуют, то не изымут. Нет такой практики пока.
Макс
Форумчанин
цитувати

Повідомленняп'ятниця 30.07.2010 11:55   Відповісти цитуючи

Soldat написав(ла):
Фигня это всё...

Исполнительная служба пишет бомагу, что "нет имущества, на которое может быть обращено взыскание" и возвращает исполнительный лист в суд. Квартиру никто не арестует, а если и арестуют, то не изымут. Нет такой практики пока.

не знаю, я, как говорится, заплатил и сплю спокойно.
Мне кажется, что у коллекторов юристы профессиональные, они знают все законные способы, как долг возвратить, в отличии от юристов, которые в судебных процессах ЖЭКи представляют.
так что лучше не шутить в этих вопросах.
Догори
Bond66
Новачок
цитувати

Повідомленнячетвер 4.11.2010 20:08   Відповісти цитуючи

Если у них дети малые - то никакой суд не имеет права их выселить. до совершеннолетия. единственное - лишить родительских прав. детей в дет. дом, а родителей на улицу.
Догори
Вадя Ротор
Аксакал форуму
цитувати

Повідомленнянеділя 9.01.2011 17:34   Відповісти цитуючи

Новогодний "подарок" жителям Киева: с 1 февраля квартплата повышается вдвое.

Также непонятна ситуация с пенёй за просрочку оплаты: http://www.focus.ua/kiev/164146
wizardy
Знавець
цитувати

Повідомленнянеділя 9.01.2011 17:39   Відповісти цитуючи

Что ж, это лишь напоминание о том, что не надо быть лохами и беречь каждую копейку. Например, поставив счетчик (если оного еще нет).
Логін
Введіть код Введіть код "сто двадцять чотири" щоб відіслати Ваше повідомлення.
Повідомлення

Смайлики
Sad Smile Very Happy Laughing
Wink Шок Rolling Eyes Cool
Twisted Evil Crying or Very sad Fool Crazy
Kicking Down Up KING
Snipe Yes No Clap
Більше смайликів
 Цвет шрифта:  Размер шрифта:

Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Київський розділ Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4
Сторінка 4 з 4

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone