Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Книжки: Що читали/Что читали
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> КУЛЬТУРА
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Spectre
Досвідчений форумчанин

Повідомленнясереда 13.02.2008 15:46   Відповісти цитуючи

Донецк написав(ла):

Серия: Угрозы России
Издательство: ЭКСМО
Год издания: 2008 г.
Страниц: 480 стр.
Переплет: Твердый переплет
Формат: 84х108/32 (130х200 мм, стандартный)
ISBN: 978-5-903339-77-8
Вес: 380 г
Цена: 13 424 руб

Up рекомендую.

Переглянув короткий опис.
Аж гордість розбирає за Україну. KING
Smile
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Fermina Daza
Аксакал форуму

Повідомленнясереда 13.02.2008 23:10   Відповісти цитуючи

2 с половиной тысячи гривен?! Шок
Донецк
Майстер

Повідомленнячетвер 14.02.2008 13:41   Відповісти цитуючи

Fermina Dasa написав(ла):
2 с половиной тысячи гривен?!

Laughing это белорусские рубли. Хотя было бы прикольно.
фон Штирлиценко
Досвідчений форумчанин

Повідомленняп'ятниця 18.04.2008 20:09   Відповісти цитуючи

Прочитал "СТАЛИН" Э. Радзинского - прикольно... Very Happy
Я герой.. Скажите мне, какого романа?
Догори
Донецк
Майстер

Повідомленнясереда 28.05.2008 17:27   Відповісти цитуючи

сорри за большую картинку, но надо чтобы видно было. Cool

Рубрук, Виллем. Путешествие в восточные страны 1253-1255

Записки фламандского монаха Виллема де Рубрука о дипломатической поездке ко двору монгольского великого хана. Содержит ценные сведения о державе монголов, о Руси, о Крыме и Кавказе.
Fermina Daza
Аксакал форуму

Повідомленнясереда 28.05.2008 22:30   Відповісти цитуючи

Пытаюсь читать "Архе" Любко Дереша. С трудом дочитала до половины, если б не прочитанные ранее "Поклоніння ящірці" и "Трохи пітьми" - меня хватило бы страниц на 10. Забросила. Сегодня вернулась опять... Напоминает "Чапаева и пустоту" Пелевина. Ладно, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы, буду дочитывать...

ЛЯХ написав(ла):
Никогда не читал раньше Чапека... Случайно нашел дома "Войну с саламандрами". Два дня меня не могли оторвать от нее. На третий день забыл книгу в офисе. В пятницу. Теперь страдаю и не знаю, как дожить до понедельника - мне все напоминает о этом произведении. Купил - крем для обуви - блин! саламандра называеться!!!! советую всем любителям хорошей, умной фантастики ( и не только !!! ). книга отличная, вкусно написаная, автор часто и грамотно переходит от первого лица к третьему, от выдуманой публицистики и хронологических моментов - к художественным... Супер! К тому же порудывал перевод - все-таки, вот что значит родственные языки..
да здраствует великая чешская литература породившея такого велетня как Чапек!!!!!

Меня потрясло, насколько это все актуально сейчас Good
Lera
Гість

Повідомленнячетвер 5.06.2008 15:17   Відповісти цитуючи

Мне понравились все книги Анастасии Новых из серии "Исконный Шамбалы", особенно первая - они очень необычные и интересные, каждую прочитывала практически за один вечер. (скачать можно на http://www.sensej.ucoz.ru/load/1-1-0-1 )

"Это очень сильная книга. После её прочтения чувствуешь необыкновенный прилив сил, душевной бодрости. И что самое поразительное — она в полном смысле универсальна и актуальна для любого возраста! Это из разряда тех книг, которые открываешь на любой странице и зачитываешься, находя там нечто своё сокровенное.

Повествование идёт от первого лица. В этой книге раскрывается внутренний мир шестнадцатилетней девушки, внезапно оказавшейся лицом к лицу со смертью. Это подтолкнуло её к переосмыслению своей жизни и поиску ответов на вечные вопросы: «Зачем живёт человек, в чём смысл жизни? Кто есть я на самом деле? Почему большинство людей на земном шаре — верующие? Ведь раз верят, значит, на что-то надеются. Каким путём великие достигают своего внутреннего бессмертия? Что скрыто за пониманием сущности Человека?»

Необузданная энергия внутреннего поиска приводит её к встрече с необычным, весьма эрудированным человеком, мастером восточных единоборств и очень загадочной Личностью — Сэнсэем. Потрясающее до глубины души неординарное мировоззрение Сэнсэя, его увлекательная философия и знания о мире и о человеке, динамичные восточные единоборства, мудрость в житейских ситуациях, нетрадиционная медицина, древние духовные практики (в том числе эффективные техники борьбы с негативными мыслями), феномены человеческих возможностей. Это, и многое другое познаёт героиня, соприкоснувшись с миром Сэнсэя. Но самое важное, находит ответы на свои главные внутренние вопросы."
Догори
Fermina Daza
Аксакал форуму

Повідомленнянеділя 13.07.2008 22:43   Відповісти цитуючи

Каждый из нас стоит особняком от остальных людей. И чем раньше поймешь, что все эти Гаврилы, Митьки и Молчуны не вечны, тем лучше. Быть немым еще ничего не значило - люди все равно не понимали друг друга. Они любили или ненавидели, нежно обнимались или жестоко дрались - но каждый думал только о себе. Чувства, жизненный опыт и ощущения каждого человека успешно отделяют его от остальных людей, как густые заросли камыша отделяют глубокую реку от топкого берега. Подобно горным вершинам, мы разглядываем друг друга - слишком высокие, чтобы затеряться за разделяющими нас долинами, но слишком низкие, чтобы скрыться в небесах.
Ежи Косински "Раскрашенная птица"
Serpent
Знавець

Повідомленняп'ятниця 29.08.2008 07:28   Відповісти цитуючи

"Гиперион", Ден Симмонс... Увлекательно, и есть о чем задуматься, если аналогии с нынешними событиями провести...
moroz
Аксакал форуму

Повідомленнячетвер 9.10.2008 23:12   Відповісти цитуючи

Прочитал предпоследнюю про цезаря,автор маккалоу-оч интересно.Жду последнюю-"октябрьский конь"

Все мы слышали о цезаре,гений и прочая,но меня поразил его психологический портрет.Я бы назвал две доминирующие черты его характера,как паталогии.Это невозможно,но все же.Паталогическая(другого слова нет)уверенность в себе,в своей удаче,в своих возможностях.И второе-паталогическая тяга к совершенству и идеалу во всем-поступках,в решениях,в вещах,которые он приобретал для себя(эпизод с разводом,эпизод с треснувшей чашкой,жемчужинами и другие).
Гай-родовое имя,юлий -фамилия,цезарь-кличка(пышноволосый).
Человек,который поставил во главу угла единственную ценность-его дигнитас(реноме,честь,слава,положение в обществе).
Догори
wizardy
Знавець

Повідомленнявівторок 30.12.2008 17:14   Відповісти цитуючи

Дж. Х. Чейз "Гриф - птица терпеливая".
http://www.litru.ru/index.html?book=5927&page=1
Fermina Daza
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 30.12.2008 22:16   Відповісти цитуючи

Чейз? Шок wizardy, шутить изволите? Confused
wizardy
Знавець

Повідомленнявівторок 30.12.2008 22:31   Відповісти цитуючи

Rolling Eyes Возможно ли уточнить что Вас так удивило ?
Fermina Daza
Аксакал форуму

Повідомленнясереда 31.12.2008 10:18   Відповісти цитуючи

Меня удивило, что Вам нравится Чейз. Как по мне - читать его совершенно невозможно.
apel_mon
Новачок

Повідомленнявівторок 13.01.2009 15:35   Відповісти цитуючи

Последняя и наиболее задевшая за живое книга -- "Одиночество в сети". Одна из немногих книг, которые не хотелось дочитывать не из-за того, что неинтересно, а из-за того, что не хоцца расставаться с героями книги Smile
Описание вот здесь:
http://bookmenu.com.ua/node/468
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> КУЛЬТУРА Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  далі
Сторінка 6 з 8

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone