Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Альтернатива Винде (Mac OS, Linux и другие - посоветуйте)

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> ІНТЕРНЕТ-ТЕХНО-ФОРУМ
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнянеділя 18.07.2010 22:12   Відповісти цитуючи

Несмотря на то, что я филолог (6 лет проучился в 2 вузах), мне не хватит словарного запаса, чтобы в цензурных выражениях описать, КАК меня задолбала Винда и НАСКОЛЬКО я устал от нескончаемых проблем с ней и бесчисленных глюков. А если я начну вспоминать все трудности и проблемы, с которыми столкнулся за годы пользования Виндой, то безнадёжно испорчу себе настроение. Достаточно упомянуть лишь произошедшее за сегодняшний день, 18 июля 2010: с помощью программы Your Uninstaller! 2008 я удалил 7,8 гигабайт файлов .tmp с диска С (они заполонили всё свободное дисковое пространство, как киборги А.Реввы), также мне пришлось несколько раз перезагружать комп из-за разных глюков и зависаний (а загружается очень-очень медленно), притом что эта Винда утсановлена лишь месяц назад взамен ещё более глючной и виснущей предыдущей...

Корпорация Микромягких вовсю старается, чтобы Винда осталась безальтернативной системой для всего мира. Давайте посвятим эту тему обсуждению альтернатив. Прошу отозваться пользователей Linux, Mac OS (в частности, OSx86) и др. об опыте пользования ими, о совместимости программного обеспечения на практике, о практической возможности перехода пользователей Винды на альтернативные ОС. Короче, обо всех вопросах, которые пугают пользователей Винды, привыкших к широкому выбору ПО для неё и т.д. К примеру, что актуально для меня: у меня куча текстовых файлов .doc и .docx, и если я перейду на другую ОС, то как они будут открываться и не придётся ли мне всё переделывать под формат других текстовых редакторов. И какая будет поддержка внешних устройств типа принтера, сканера, веб-камеры и т.д. - нужны особые драйвера? Ну и подобные вопросы в отношении программ всех остальных назначений.

У кого есть практический опыт, поделитесь.

А то я всё гуглю в поисках ответов...
http://mydebianblog.blogspot.com/2006/09/windows-linux.html
http://www.cyberstyle.ru/publications/view/283
http://www.deepapple.com/forum/index.php?board=1;action=printpage;threadid=1834
http://www.dpk.com.ua/blog/13000.html

P.S. Каждый человек стремится в жизни к счастью, каждый пользователь желает просто блин работать блин на компьютере безо всяких проблем и заморочек и гемора...
voluniaka
Аксакал форуму

Повідомленнячетвер 4.11.2010 01:23   Відповісти цитуючи

Да-а! Уж! По поводу советов. Я вот только закнчил истекать злостью и праведным гневом.
Приезжали в гости давеча дочка с зятем. Между прочим МасОС- ники. Ну и посоветовали... типа: ну шо ты паришься Виндой ХР, вот Винда 7 клевая штука и красивая. Ну шо ж. Скачал-поставил. Три дня пользовался, думал привыкну, сработаюсь. Ни ф-и-г-а!!! Более дебильной операционки со времен 95-й не было. Да к тому же на конченных дебилов и расчитана. Через три дня не выдержал. Достал любимый диск со сборкой ХР и приступил к переустановке. Да не тут то было. После продолжительных мучений зашел на сайт микрософта и читаю, что Винда 7 обычными способами не удаляется. И действительно: format с не воздействует, acrons disc director из под ДОСа не работает. Просто жуть. Всю ночь провозился, уж незнаю как, но пдкалечил я "семерку" до черного экрана путем тупого отправления в корзину папок и файлов из системной папки виндовс, после чего удалось запустиь форматирование и установить ХР.
Вы не представляете, какая это радость, когда все заработало, так как Я хочу, а не микрософт.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Grusha
Досвідчений форумчанин

Повідомленнявівторок 30.11.2010 22:31   Відповісти цитуючи

Ну не знаю я с Хрюши за неделю перешёл на Windows 7 и теперь активно использую нововведения, благо есть среди них и приятные

мужские браслеты, кредиты под залог часов, Hankook,
Apple Украина, суши в Киеве, реконструкция медицинских учреждений, межкомнатные двери
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Seoptimist
Досвідчений форумчанин

Повідомленнясереда 4.04.2012 18:29   Відповісти цитуючи

несколько лет назад перешел на MAC OS и доволен, как слон
она изначально задумана надёжной и простой для обычного пользователя, в отличие от ВИнды, в которой разобраться толком могут только программисты или продвинутые пользователи

да и сами компьютеры Apple ощутимо отличаются от обычных по качеству дизайна, подбору материалов и качеству изготовления. Впрочем, как и аксессуары Apple.

Хоть они и дороже, но я для себя решил, что оно того стоит)
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт учасника
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> ІНТЕРНЕТ-ТЕХНО-ФОРУМ Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone