Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Выбор цифрового фотоаппарата (для неофитов)
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Фото
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Serpent
Знавець
цитувати

Повідомленнясубота 5.07.2008 08:55   Відповісти цитуючи

Аппарату 3,5 года (8,5 тыс.кадров). Видимо, пора менять Sad , потому что хорошие кадры последнее время получаются только в макро, а пейзажный, например, режим не дает приличной резкости (может, правда, я неграмотно им пользуюсь, тоже вариант).
А на какой лучше заменить? Можете подсказать? Хочу зеркальный (присмотрела Nikon D80), но не знаю, настолько ли он мне так сильно нужен, как мне хочется… с компактом привычнее, снял, сунул в карман и ушел Smile , а тут – серьезный аппарат и тяжелый, каждый день с собой не потягаешь… В идеале, конечно, и тот и другой хочется, но хочется мне многого Rolling Eyes
Genatsvali
Майстер
цитувати

Повідомленнясубота 5.07.2008 12:10   Відповісти цитуючи

В первые почувствовал недостатки своего. ПАНАС DMC LZ7

До хвостового оперения15 метров ( пятиэтажка ) .до кабины стрелка 6-7.
Снимал лежа на земле зрелище грандиозное - МАХИНА!
А на фотке этого ощущения нет.
Хотя в общем доволен: 7.2; 6кратн. опт., а главное функция "противопохмельного синдрома"
Fermina Daza
Аксакал форуму
цитувати

Повідомленнянеділя 6.07.2008 14:23   Відповісти цитуючи

Ciba написав(ла):
+ Very Happy зацените наши свадьбы (только честно)
http://pics.livejournal.com/hocaiba/gallery/0000501x

Очень понравилась первая - веселая невеста и призадумавшийся жених Very Happy , 7-я и 8-я с ангелочками , и 9-я, там где фокусировка на букете Up
Донецк
Майстер
цитувати

Повідомленняпонеділок 7.07.2008 11:30   Відповісти цитуючи

Serpent написав(ла):
Аппарату 3,5 года (8,5 тыс.кадров). Видимо, пора менять

С таким дефектом - ага. Yes Аппарат будет сменным на всяк пожарный.
Serpent написав(ла):
а пейзажный, например, режим не дает приличной резкости (может, правда, я неграмотно им пользуюсь, тоже вариант)

Пейзажный режим - там фокусировка на бесконечности, резкости там и нету никакой. No А как портретный режим? А автомат? Я более именно на автоматическом с цифромылом снимаю, остальными реже.
Serpent написав(ла):
А на какой лучше заменить? Можете подсказать? Хочу зеркальный (присмотрела Nikon D80), но не знаю, настолько ли он мне так сильно нужен, как мне хочется… с компактом привычнее, снял, сунул в карман и ушел , а тут – серьезный аппарат и тяжелый, каждый день с собой не потягаешь… В идеале, конечно, и тот и другой хочется, но хочется мне многого

Very Happy не, зеркалку никоновскую не стоит. Зеркалки их ввиду особенностей оптики у Никона, являются узкоспециализированным репортёрским инструментом. Да и большой этот D80 - это таки да. Покупать зеркалку имеет смысл, если предполагаюцца использовацца сменные объективы. А оптика фирменная к Никону - ого-го стоит и шо самое обидное, напрочь отсуцтвует у неё какая-нить художественная ценность: оптика даёт жёсткий и резкий рисунок. Таким спорт снимать самое оно, или архитектуру. И всё... Посему выбор зеркалки, если и покупать, то нужно ограничить Кеноном и Пентаксом:
1. Кенон вполне ЕОС350Д подойдёт, если найдёцца такой в продаже. Это любительская зеркалка, небольшая, сравнительно удобная и лёгкая. Они крепко подешевели апосля выхода ЕОС400Д и ЕОС450Д, а снимают так же. Нужно покупать сам аппарат без объектива ибо стандартный (китовый) объектив паршивый. Объектив отдельно нужно купить 50мм/1.8 хотя бы, а лучше 50мм/1.4, но он в 4 раза дороже.
2. Пентакс система иного плана, её основное достоинство - полная совместимость с любой оптикой черех переходник, который дёшево стоит. Pentax K100D - самое оно. Можно ещё Pentax K100DSuper. Китовый объектив у него получше кеноновского, но всё-равно лучше брать с объективом 50мм/1.8

На сэкономленную разницу между ценой Nikon D80 и описанными аппаратами вполне можно купить цифромыльницу (и не одну...). К примеру Nikon Coolpix P50, если есть желание ещё раз испытать надёжность Никона или Canon PowerShot A720 IS, если такого желания нету. Замечу, что никоновская мыльница порезче кеноновской.

Если зеркалку предполагаецца использовать в профессиональных целях, то нужно выбирать между Canon EOS30D и Pentax K10D
Serpent
Знавець
цитувати

Повідомленняпонеділок 7.07.2008 12:19   Відповісти цитуючи

Донецк, огромное спасибо! Столько информации, есть о чем подумать... Спасибо!

Донецк написав(ла):
А как портретный режим? А автомат?

вечером найду, отдельно выложу, скажете как (Ваша точка зрения, потому как мне - нравится Smile )
Донецк
Майстер
цитувати

Повідомленняпонеділок 7.07.2008 12:49   Відповісти цитуючи

Serpent написав(ла):
Донецк, огромное спасибо! Столько информации, есть о чем подумать... Спасибо!

Yes торопицца с покупкой зеркалки не стоит. Тут ведь выбор системы почитай на всю жизнь. Smile К зеркалке ведь докупяцца какие-то объективы, когда в следующий раз возникнет жылание сменить тушку, то покупацца будет той же фирмы ибо к ней уже будет оптика. Тушки - это временно, оптика - навсегда. Перед покупкой надо сходить в салон какой-нить, подержать в руках то и сё, как ляжет, как видоискатель, удобно ли... Ну а покупать апосля в интернет-магазине каком-нить, где цены нормальные, благо их в Киеве хватает.
Serpent написав(ла):
вечером найду, отдельно выложу, скажете как

Объективно сказать нельзя будет. No В полной мере о резкости судят по бумажным отпечатками ибо там разрешение выше намного мониторного. Но в общем, чё-то будет видно. Wink
Serpent
Знавець
цитувати

Повідомленняпонеділок 7.07.2008 20:59   Всего отзывов: 1 Відповісти цитуючи

Ну, вот, добралась Smile , обнаружила, что режим "портрет" практически не использовала, как и многие другие. Остальные - вот:

режим авто

ярко

ночной режим

пейзаж
4133

снято через окно едущего поезда (закат над Каховским водохранилищем)

Донецк
Майстер
цитувати

Повідомленнявівторок 8.07.2008 12:26   Відповісти цитуючи

Serpent написав(ла):
Ну, вот, добралась , обнаружила, что режим "портрет" практически не использовала, как и многие другие.

не, технических преблем я не вижу. No Так что мыльницу можно дальше юзить. Very Happy Ну а зеркалка - дело хозяйское.
Serpent
Знавець
цитувати

Повідомленнявівторок 8.07.2008 15:27   Відповісти цитуючи

Ну, спасибо. Значит, не все так плохо Smile
Navigator
Гість
цитувати

Повідомленняп'ятниця 17.10.2008 11:01   Відповісти цитуючи

А меня и моя мыльница пока во всем устраивает Canon PowerShot A380 Главный козырь мыльниц - это компактность, да и цена идет не в последнюю очередь. А при правильной съемке качество не намного хуже чем у зеркалок!
Догори
bavit
Аксакал форуму
цитувати

Повідомленнявівторок 2.03.2010 15:57   Відповісти цитуючи

Navigator написав(ла):
А меня и моя мыльница пока во всем устраивает Canon PowerShot A380 Главный козырь мыльниц - это компактность, да и цена идет не в последнюю очередь. А при правильной съемке качество не намного хуже чем у зеркалок!

В последнем предложении - глубокое заблуждение! Качество вы смотрите на мониторе, который и снимки с разрешением 72 точки позволяет смотреть. Т.е. для фотографий размером 10х15 вполне сойдет. Но те "мыльницы", которые есть сейчас, никак не сравнить с профессиональными или хотя бы полупрофессиональными аппаратами - матрицы у них не те, не говоря о многом другом.
Кое-какие рекомендации можно прочесть здесь (в разделах Новости, Мастер-класс): http://photo.ukrinform.ua/ukr/phplus/

Serpent написав(ла):
Ну, спасибо. Значит, не все так плохо Smile

Всё у Вас замечательно. Донецк нормально объяснил, хотя кое-что можно добавить. Например, если будете выбирать аппарат, поинтересуйтесь, кроме прочего, размером матрицы. Но самое главное - определить для себя, что Вы хотите снимать. А то купив дорогой аппарат с объективом, вдруг обнаружите, что не можете ним снимать любимые, например, макроснимки и т.д.
А вообще-то Вы, наверно, замечали, что "мыльницей", скажем, трудно качественно сфотографировать большую группу людей, сделать хороший снимок на расстоянии в большом помещении и т.п. Донецк прав, говоря, что репортажніе снимки не получатся - в качестве, необходимом для печати, например, в журнале. Аппарат типа Nikon D80 тоже далеко не профессиональный, но он позволяет менять объективы, использовать соответствующую фотовспышку... Однако это стоит денег и часто действительно неудобно - тяжело, занимает много места...
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Serpent
Знавець
цитувати

Повідомленнясереда 3.03.2010 00:10   Відповісти цитуючи

И тем не менее, купила я себе Nikon D80. Уже с год как. Долго приглядывалась, выбирала, но в руку как родной лег. Еще не пожалела, надеюсь, и дальше не пожалею.
bavit
Аксакал форуму
цитувати

Повідомленнясереда 3.03.2010 11:46   Відповісти цитуючи

Serpent написав(ла):
И тем не менее, купила я себе Nikon D80. Уже с год как. Долго приглядывалась, выбирала, но в руку как родной лег. Еще не пожалела, надеюсь, и дальше не пожалею.

Ещё некоторое время назад профессионалы за счастье считали такой иметь. Но время идёт...
Я считаю, что это хороший фотоаппарат. Какими объективами пользуетесь?
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Serpent
Знавець
цитувати

Повідомленняп'ятниця 5.03.2010 22:38   Відповісти цитуючи

Одним только, который в комплекте поставки был. Nikkor 18-135.
tira_mi_su
Гість
цитувати

Повідомленнясубота 24.04.2010 08:02   Відповісти цитуючи

посоветуйте пожалуста хороший фотоаппарат в районе 5-6тыс. грн.
Догори
Логін
Введіть код Введіть код "сто двадцять чотири" щоб відіслати Ваше повідомлення.
Повідомлення

Смайлики
Sad Smile Very Happy Laughing
Wink Шок Rolling Eyes Cool
Twisted Evil Crying or Very sad Fool Crazy
Kicking Down Up KING
Snipe Yes No Clap
Більше смайликів
 Цвет шрифта:  Размер шрифта:

Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Фото Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4  далі