Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Стерва: комплимент или оскорбление
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Стосунки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Cherry
Форумчанин

Повідомленняпонеділок 28.02.2011 10:23   Відповісти цитуючи

Soldat написав(ла):
Шоб было кому на старости судно вынести

В смысле, что б было за кем выносить Crying or Very sad
Cherry
Форумчанин

Повідомленнячетвер 3.03.2011 17:34   Відповісти цитуючи

Сейчас самое время снять со спины ангельские крылья, протереть алые рожки, поставить острый трезубец в угол, а нимб — на подзарядку, аккуратно расшнуровать сандалии с бубенчиками, смыть кровь с когтей, помолиться своим богам и отправиться спать. Vampire
Мариша

Повідомленняп'ятниця 11.03.2011 14:20   Відповісти цитуючи

Стерва — образ женщины, практикующей маскулинное поведение. Обычная стерва не любит никого кроме себя и использует мужчин только для своей выгоды.

Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль.[1] Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.

Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По видимому основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, гибкими и злыми, чем мужчины. Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. «Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.

Выбор за вами!
valentin1981
Гість

Повідомленняп'ятниця 9.09.2011 11:09   Відповісти цитуючи

Быть стервой никому не запретишь))
Догори
karina21
Гість

Повідомленнявівторок 13.09.2011 22:50   Відповісти цитуючи

Я лично стервой бывают по настроению.Даже могу больше сказать зависит у меня это от одежды.Надену какое нибудь вечернее платье с вырезом ,так такой могу быть стервой,что все умрут от этого))или наоборот,одену закрытое платье и буду ангелочком!!
Догори
Vetal

Повідомленнясубота 24.09.2011 21:06   Відповісти цитуючи

Бывают женщины стервы по жизни, то есть характер у неё такой. А бывают как написано выше не в настроении. И поэтому ведут себя как стервы.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт учасника
Grusha
Досвідчений форумчанин

Повідомленнянеділя 25.09.2011 15:18   Відповісти цитуючи

Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение. Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль.Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. Не знаю как Вы, но я не вижу в этом никакого комплимента. Другое дело что значение этого слова со временем трансформировалась. Сейчас же, Стерва - это женщина которая взяла мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. Вот в этом случае имеет место поспорить что это обидное слово. Хотя, как показывает практика, у каждого свое понимание о значении этого слова.

Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Стосунки Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5
Сторінка 5 з 5

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone