Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Вы верите в Бога?
Перейти до сторінки 1, 2, 3, 4  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Різне
Попередня тема :: Наступна тема  

Вы верите в Бога?
Да
38%
 38%  [ 7 ]
Нет
61%
 61%  [ 11 ]
Не верю, но лучше в него верить
0%
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 18

Автор Повідомлення
SpringSpectre
Модератор

Повідомленняпонеділок 26.05.2008 09:10   Відповісти цитуючи

...

Все лгут © Доктор Хауз
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Шоколадниця
Досвідчений форумчанин

Повідомленнячетвер 29.05.2008 06:52   Відповісти цитуючи

А обговорювати будемо чи це просто статистичне опитування? Smile
В своем понимании ты всегда прав. Все, что ты делаешь - все, что ты говоришь, как ты себя преподносишь, - в момент совершения любого действия, это действие автоматически становится правильным. (с) Чак Паланик, "Призраки"
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
wizardy
Знавець

Повідомленнячетвер 29.05.2008 07:12   Відповісти цитуючи

Как хотите. В любой теме можно дать свой комментарий.
Шоколадниця
Досвідчений форумчанин

Повідомленнячетвер 29.05.2008 07:19   Відповісти цитуючи

Дякую, але тут навіть...не знаю, можу сказати лише що вірю у людину.
А віра у Бога...вона є, значит вона необхідна. Я поважаю віруючих, але не дозволяю навертати мене у віру, бо це вже щось...у мене це не вкладається у високе поняття віри.
В своем понимании ты всегда прав. Все, что ты делаешь - все, что ты говоришь, как ты себя преподносишь, - в момент совершения любого действия, это действие автоматически становится правильным. (с) Чак Паланик, "Призраки"
Догори
wizardy
Знавець

Повідомленнячетвер 29.05.2008 07:24   Відповісти цитуючи

РуДе СоНеЧкО написав(ла):
Я поважаю віруючих, але не дозволяю навертати мене у віру, бо це вже щось...у мене це не вкладається у високе поняття віри.

Ну ви ж можете самостійно прийти до віри в Бога.
Шоколадниця
Досвідчений форумчанин

Повідомленнячетвер 29.05.2008 07:28   Відповісти цитуючи

wizardy написав(ла):
Ну ви ж можете самостійно прийти до віри в Бога.

Звичайно!!! Я від цього не відмовляюсь. Можливо, вже навіть завтра я зрозумію, що прийшла до того, що у мене є необхідність вірити в Бога, ходити в церкву...зовсім цього не заперечую. Під плином часу навіть смаки у їжі мають тенденцію змінюватись, що вже казати про такі духовні погляди. Це все досвід і світосприйняття людини.
Але наразі я не вірю. Smile
Догори
mamzel
Аксакал форуму

Повідомленнячетвер 29.05.2008 08:42   Відповісти цитуючи

Вера в Бога спасает от отчаяния в самые трудные минуты жизни(задумайтесь об этом!!!) и придает сил в самые ответственные . А в радостные минуты - с Богом радость усиливается и приходит ощущение полного блаженства,не сравнимое ни с чем.
Таково мое мнение. Не навязываю.
И еще - праздник Пасхи-особенный. Его поймет тот, кто пришел в веру и понял смысл этого праздника, ночной службы - путь к СВЕТУ и БОГУ, Любви и Радости. Когда к этому приходишь, когда стоишь перед Вратами Храма в 24-00 и они отворяются навстречу тебе , то ощущаешь успокоение и СТРАХ уходит НАВСЕГДА. Перестаешь всего бояться. Остается в сердце мир и любовь.
Догори
wizardy
Знавець

Повідомленнячетвер 29.05.2008 08:47   Відповісти цитуючи

Не то чтобы я с вами спорил (в принципе я с вами согласен), но в жизни бывает по всякому. В трудные минуты жизни человек может и потерять веру в Бога.
Что же касается Пасхи... Наверное вы правы, но мое мировоззрение не создает мне никакого дискомфорта во время него. Как я уже говорил, этот праздник уже стал больше народным, чем церковным. Но это всего лишь мое имхо.
SpringSpectre
Модератор

Повідомленнячетвер 29.05.2008 08:48   Відповісти цитуючи

mamzel написав(ла):
СТРАХ уходит НАВСЕГДА

может выскажу крамольную мысль, но... Мне кажется, что человек должен время от времени испытывать страх, ненависть, белую зависть, злость и прочие гадости. Это необходимо для человека, такие вещи придают ему жизненность, законченность. С другой стороны общался с людьми, которые "пришли к Богу и испытывают блаженство". Да, они счастливы, но меня такие люди пугают. У них всегда всё хорошо, они всегда позитивны и добры. Честно говоря, такое раздражает.

Гораздо лучше когда человек испытывает целую гамму эмоций. С таким человеком трудно, но не скучно.

Ах да. "Это моё мнение и я никому его не навязываю")

Все лгут © Доктор Хауз
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
mamzel
Аксакал форуму

Повідомленнячетвер 29.05.2008 08:56   Відповісти цитуючи

wizardy написав(ла):
В трудные минуты жизни человек может и потерять веру в Бога.

ЕСли он потеряет веру, то впадет в полное отчаяние - это и ни жизнь, и ни смерть, а хуже. Тогда человек не знает, что делать, зачем жить, для чего все вокруг. Впереди, кроме ужасов - ничего.
ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ должны быть всегда. Они неразрывны.
Догори
mamzel
Аксакал форуму

Повідомленнячетвер 29.05.2008 09:01   Відповісти цитуючи

SpringSpectre написав(ла):
Да, они счастливы, но меня такие люди пугают. У них всегда всё хорошо, они всегда позитивны и добры. Честно говоря, такое раздражает.

Вы же знаете, что в людях раздражает всегда то,что скрыто глубоко в себе. Very Happy
А почему ВАс раздражает доброта?
Гораздо лучше когда человек испытывает целую гамму эмоций. С таким человеком трудно, но не скучно.
Не думайте, что у верующих нет гаммы чувств, есть!! и еще какие!!! Когда веришь в Бога, жить становится и легче и ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ. Ты уже отвечаешь перед ним и самим собой ЗА ВСЕ. Если люди что-то где-то не увидят, то ТЫ(я сама) и ОН ВИДЯТ ВСЕ-все, что пытаешься украсть, схитрить, предать....
Догори
SpringSpectre
Модератор

Повідомленнячетвер 29.05.2008 09:11   Відповісти цитуючи

mamzel написав(ла):

меня раздражает патологическая доброта. Любые крайности - излишни. Это попахивает религиозным фанатизмом. Я верю в Бога, но не согласен, что Библия была написана по Его указу.
mamzel написав(ла):
Когда веришь в Бога, жить становится и легче и ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ.

Большое количество раз слышал, как люди, фанатично верующие в Бога, говорят "Ну тут ничего не попишешь. Как Бог решит" вместо того, чтобы бороться с проблемой. О Боге нужно думать в последнюю очередь, когда завершил свой трудный рабочий день, когда САМ вынес все сложности.
И вообще, у меня есть парочка вопросов к Богу. Да только ответов он не даёт. Пока мы живы. Такая у него политика. И мне она не нравится. Но я её понимаю

Все лгут © Доктор Хауз
Догори
Шоколадниця
Досвідчений форумчанин

Повідомленнячетвер 29.05.2008 11:56   Відповісти цитуючи

mamzel написав(ла):
wizardy написав(ла):
В трудные минуты жизни человек может и потерять веру в Бога.

ЕСли он потеряет веру, то впадет в полное отчаяние - это и ни жизнь, и ни смерть, а хуже. Тогда человек не знает, что делать, зачем жить, для чего все вокруг. Впереди, кроме ужасов - ничего.
ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ должны быть всегда. Они неразрывны.

Ну тут таке...людина ж може вірити не лише у Бога, правда? І перестати вірити в Бога не тотожність тому, що людина перестане вірити.
Догори
Шоколадниця
Досвідчений форумчанин

Повідомленнячетвер 29.05.2008 12:02   Відповісти цитуючи

mamzel написав(ла):

меня раздражает патологическая доброта. Любые крайности - излишни. Это попахивает религиозным фанатизмом. Я верю в Бога, но не согласен, что Библия была написана по Его указу.
mamzel написав(ла):
Когда веришь в Бога, жить становится и легче и ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ.

Большое количество раз слышал, как люди, фанатично верующие в Бога, говорят "Ну тут ничего не попишешь. Как Бог решит" вместо того, чтобы бороться с проблемой. О Боге нужно думать в последнюю очередь, когда завершил свой трудный рабочий день, когда САМ вынес все сложности.
И вообще, у меня есть парочка вопросов к Богу. Да только ответов он не даёт. Пока мы живы. Такая у него политика. И мне она не нравится. Но я её понимаю

Насправді...Ви мені подобаєтесь. Ви не такий віруючий, з якими я зустрічалася останнім часом.
Я, до речі, теж дуже некомфортно себе почуваю, коли людина каже, що Бог дав таке випробування абощо...та багато чого я не розумію у цій справі, суперечностей багато як на мене. Напевно, тому вірю у Людину от і все.
Догори
SpringSpectre
Модератор

Повідомленнячетвер 29.05.2008 12:08   Відповісти цитуючи

РуДе СоНеЧкО написав(ла):
та багато чого я не розумію у цій справі, суперечностей багато як на мене

и я об этом же. Вот говорят, мол, делай добрые дела. А Вам не кажется странным, что религия совершенно не учитывает деяния творческих людей? То есть когда говорят, что главное не грешить и попадёшь в рай. И что вот взять Леонардо да Винчи (прожжённого грешника) и какого-нибудь праведника, который ничего гениального не создал, а попал в рай. В отличии от да Винчи.

Хотя я в ад не верю) Религиозные страшилки...

Все лгут © Доктор Хауз
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Різне Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки 1, 2, 3, 4  далі
Сторінка 1 з 4

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone