Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Якби Ви дізнались, що...
Перейти до сторінки назад  1, 2

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Коли б да аби...
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Орк
Майстер

Повідомленняп'ятниця 4.07.2008 00:15   Всего отзывов: 2 Відповісти цитуючи

Fermina Dasa написав(ла):
Орк, я надеюсь, врачиха ошиблась? Шок

Было две разные медкомиссии,присвоили третью группу и отправили на пенсию.А началось все с оформления инвалидности по зрению.Когда пришли результаты анализа крови, то на меня стали смотреть с сожалением.Там,по словам врачей,было:"В помойном ведре лучше".Список ограничений был такой,что мысль о недельном загуле на даче показалась самой разумной.Выдержал дней десять,после чего(завязав) решил готовиться.Заватил "место" возле родителей. В течении года продал малосемейку и оставшуюся после родителей "двушку",купил новую квартиру,сделал ремонт и полностью обновил обстановку. Жене о "приговоре" не говорил, и она очень удивлялась такой спешке.А потом как то все завертелось.То дочка замуж,то инсульт у тестя... В общем было-"не до того".Весь фокус в том, что я- вообще не лечился!!! Просто забыл и работал,а вспомнил через пять лет, когда попал в больницу с желудочно-кишечным кровотечением.
Прикол состоит в том,что НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ из прежнего диагноза.Хотя две старые медкарты, были мной предоставлены.
Можете смеятся,но у меня твердое убеждение- организм научился бороться с зкстремальными ситуациями в бытность мою "горником".Да и многое зависело от самого отношения к болезни,видать не воспринял ее в серьез.
Извините,что то прорвало на ночь глядя.Да,вся эта мулька началась в 1998г.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Fermina Daza
Аксакал форуму

Повідомленняп'ятниця 4.07.2008 00:20   Відповісти цитуючи

Орк, ну слава Богу!
Цитата:
Да и многое зависело от самого отношения к болезни

Я тоже так считаю
Genatsvali
Майстер

Повідомленнясубота 5.07.2008 08:48   Відповісти цитуючи

Орк написав(ла):
.Да и многое зависело от самого отношения к болезни,видать не воспринял ее в серьез.

Позволю себе прокоментировать Ваше состояние,
Заранее извиняюсь еслиокажусь не прав.
Но мне кажеться , что причина исцеления не в отношении к болезни, а в отношении к жизни в целом.
Человек в предверии смерти переосмысливает свои ценности. То что вчера казалось архиважным, сегодня - мелким и ненужным.
Т.е. Вы отказались от своих принципов, своих приоритетов, Все свое внимание отдали близким. отказались от своей жизни ( так как знали приговор)
Бог отбирает у нас то, что мы любим больше его.
Бог любя посылает болезнь человеку за неправильную жизненную позицию ( как мы ставим ребенка в угол за проступок) в надежде, что он исправится. Вы успешно справились с собой, поэтому и болезнь, как стимулятор исправления перестала быть нужной.
Желаю Вам любви к Богу!
Орк
Майстер

Повідомленнясубота 5.07.2008 17:31   Відповісти цитуючи

Genatsvali,сказать,что отказался -так нет.Этих приоритетов прибавилось и прежние отодвинулись.Но ты прав,отношение к жизни в целом сыграло,пожалуй,свою роль.Страха перед смертью не было-не хотелось стать обузой.Не завершенные планы,боязнь оставить своих перед проблеммами которые они не смогут решить...кому там умирать.Что касается любви посылающего болезни,пошел поставил свечку,хотел покаяться и передумал.Как раз фильм какой то показывали и там одна тетка просила Бога,чтоб он не наказывал ее больше,чем она заслуживает...Решил,что этот вариант меня бы устроил и сходил поставил еще одну свечку.
Когда то в альплагере "Айлама" у нас был командир отряда Тэнгиз Михайлович Церцвадзе,молодой красавец-грузин,так он нас учил:"Что бы с вами не случилось,во первых не начинайте с паники,а во вторых мобилизуйте внутренние резервы-их у вас немеряно.Помните о тех кто рядом,им может быть еще хуже и они ждут Вашей помощи." В тех условиях это не звучало как лекция,а воспринималось как руководство к действию.Запомнил.
Хотелось бы пожелать,что бы никто не услышал:"Нуу,может,где то еще..."
Догори
Genatsvali
Майстер

Повідомленнясубота 5.07.2008 17:43   Відповісти цитуючи

Орк написав(ла):
Хотелось бы пожелать,что бы никто не услышал:"Нуу,может,где то еще..."

Извини. этого не понял Шок
mamzel
Аксакал форуму

Повідомленнясубота 5.07.2008 19:23   Відповісти цитуючи

Орк написав(ла):
Тэнгиз Михайлович Церцвадзе,молодой красавец-грузин,так он нас учил:"Что бы с вами не случилось,во первых не начинайте с паники,а во вторых мобилизуйте внутренние резервы-их у вас немеряно.Помните о тех кто рядом,им может быть еще хуже и они ждут Вашей помощи."

Up Up Up
Догори
Serpent
Знавець

Повідомленнясубота 5.07.2008 21:24   Відповісти цитуючи

Орк написав(ла):
Когда то в альплагере "Айлама" у нас был командир отряда Тэнгиз Михайлович Церцвадзе,молодой красавец-грузин,так он нас учил:"Что бы с вами не случилось,во первых не начинайте с паники,а во вторых мобилизуйте внутренние резервы-их у вас немеряно.Помните о тех кто рядом,им может быть еще хуже и они ждут Вашей помощи."

Я это тоже слышала, и тоже со ссылкой на Тэнгиза. От Овчарова.
Орк
Майстер

Повідомленнясубота 5.07.2008 21:41   Відповісти цитуючи

Серпентина,у меня его фотографий нет,я тогда на слайды все снимал.Могу сказать,что ихним "рэмбам"до Тенгиза -умыться.Чувствовалась настоящая сила как физическая,так и моральная.Они "двойкой" ходили на "Черную незнакомку",а я был одним из наблюдателей.Почти тридцать лет прошло,а помню как сейчас.Яркая личность.
Догори
Serpent
Знавець

Повідомленнянеділя 6.07.2008 08:18   Відповісти цитуючи

У меня тоже с тех времен только слайды. Слышала, слайды можно оцифровать.
Шоколадниця
Досвідчений форумчанин

Повідомленнячетвер 10.07.2008 17:02   Відповісти цитуючи

Serpent написав(ла):
У меня тоже с тех времен только слайды. Слышала, слайды можно оцифровать.

Зараз все можна оцифрувати... Smile Он, бабуся з дідусем оцифрували відеоплівки 1969-1975 років. Фільми зробили. Rolling Eyes
В своем понимании ты всегда прав. Все, что ты делаешь - все, что ты говоришь, как ты себя преподносишь, - в момент совершения любого действия, это действие автоматически становится правильным. (с) Чак Паланик, "Призраки"
Догори
Луганчанин
Знавець

Повідомленнячетвер 10.07.2008 17:15   Відповісти цитуючи

Орк, вы просто спешили жить, и все остальное оказалось ненужным, в том числе и мысли о смерти, вот и все.
так что, Дамы и Господа, спешите жить! Дай Вам всем Господь здоровья!
Донецк
Майстер

Повідомленнячетвер 10.07.2008 17:15   Відповісти цитуючи

Serpent написав(ла):
Слышала, слайды можно оцифровать.

Yes на плёнкосканере.
lilu
Новачок

Повідомленнясереда 6.05.2009 09:46   Відповісти цитуючи

Вопросы о жизни и смерти никогда не оставляли человечество в покое. Сколько сил и времени было потрачено на поиск эликсира бессмертия. Средневековые алхимики искали философский камень, способный подарить вечную молодость. Современные ученые с той же целью ищут гены, отвечающие за продолжительность жизни.

На самом деле, наше нежелание поверить в конечность жизни диктуется не просто страхом небытия. Оно является частичкой нашей сути, нашего внутреннего "я". На этом, настолько глубоком, что даже не ощущаемом нами уровне, каждый из нас абсолютно точно знает, что жизнь вечна и не прерывается со смертью нашей биологической оболочки. www.kabmir.com
Догори
Grusha
Досвідчений форумчанин

Повідомленнявівторок 31.05.2011 22:50   Відповісти цитуючи

Это аналогичная тема к концу света...
из этой оперы - Звонок на радио "Здравствуйте, я водитель инкасатора, везу 60 млн.дол. скажите, а правда что завтра конец света?!" Very Happy
Ну что за вопрос... попытался бы взять от жизни все возможное))

Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Коли б да аби... Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2
Сторінка 2 з 2

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone