Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Мужской взгляд на детей
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Стосунки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Орк
Майстер

Повідомленнясереда 3.09.2008 21:27   Відповісти цитуючи

Слава тут есть еще один момент. Фемина права когда говорит про фальш но нужно,что бы ты не просто интересовался,а действительно искренне хотел вникнуть в интересы ребенка. Не старался это делать,не "проявлять интерес",а именно почувствовал тот же интерес как и он. Вот к примеру как он смотрит на падающий с дерева лист?Чувствуешь ли ты тоже самое или просто не знаешь как он к этому относится? Набор эмоций у детей ничуть не меньший чем у взрослых просто он другой,а качественно не отличается.
Как-то мой пацанчик притащил книжечку для вклеивания картинок от жвачек и на мой идиотский вопрос:" Ну и с чего восторг?" получил ответ:"НУ КАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ?" и развернутую речь про все тонкости сбора этих наклеек. И потом мне было действительно интересно как идет заполнение альбомчика.Хотя у него это скоро прошло.
И еще,почаще говори ему:" Вот как ты думаешь?..."
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Ларка
Платиновая медалистка

Повідомленнячетвер 4.09.2008 06:41   Відповісти цитуючи

Слава написав(ла):
Может я слишком приувеличиваю и переживаю, трудно одно воспитывать ребенка, кажеться все время, что вот если бы у него была мама, то все было бы лучше,...

Отец у него есть, дерзайте!
Fermina Daza
Аксакал форуму

Повідомленнячетвер 4.09.2008 08:47   Відповісти цитуючи

Орк написав(ла):
Фемина

Орк, еще раз обращаю Ваше внимание, что меня зовут Фермина Angry Или у Вас клавиша с буквой "р" не работает?
voluniaka
Аксакал форуму

Повідомленнячетвер 4.09.2008 09:32   Відповісти цитуючи

Fermina Dasa написав(ла):
Орк, еще раз обращаю Ваше внимание, что меня зовут Фермина

Very Happy Very Happy Very Happy
Слава
Да все очень просто. Позвольте ему участвовать в Вашей жизни, что бы это стало и его жизнью. Пусть почаще находится рядом, что бы Вы не делали. Он должен смотреть на мир Вашими глазами, а Вы немножко его. Спрашивайте мнения и совета и он будет спрашивать у Вас. Никакие програмные документы не помогут. Ссылка на нехватку времени - брехня.
Это из личного опыта. Дочка все время была ЛУЧШИМ другом и соратником. "Была" - потому что выросла Crying or Very sad
Догори
Слава

Повідомленнячетвер 4.09.2008 10:18   Відповісти цитуючи

Вчера пришел домой пораньше, купил вкусностей. А малой с друзьями играли в твистер, вообщем в итоге играли мы все вместе несколько часов, оч позитивно все прошло. При чем во время игры я узнал много от своего сына -что в школе у него происходит, познакомился с его приятелями. Так общаться значитально легче, естественнее) Up
Догори
ira_arendarenko

Повідомленнячетвер 4.09.2008 10:22   Відповісти цитуючи

Мне это напоминает социальную рекламу, которую сейчас по телику крутят. Девчока приходит к папе, а папа в компьютер втыкает. У вас, Слава, видимо тоже самое. Поэтому и времени на общение с сыном не хватает, а на кучу книг по воспитанию или чему-то там еще хватает. Я вчера в очередной раз ролик увидела и подумала, что незря Киевстар или кто-то там еще старается. Есть все-таки проблемка, если вы совета спрашиваете. Но главное, чтобы вы этими советами воспользовались. А то большинство отмахивается: тут пока заработаешь ему на компьютер, бассейн, футболку динамовскую и т.д., то уже какое там общение.
Догори
ira_arendarenko

Повідомленнячетвер 4.09.2008 10:26   Відповісти цитуючи

Простите, Слава, но мы одновременно писали и я пропустила ваше сообщение о том, что вы все-таки последовали советам форумчан и с успехом. Поздравляю, у вас уже получается!
Догори
Sova
Досвідчений форумчанин

Повідомленнячетвер 4.09.2008 10:43   Відповісти цитуючи

Слава написав(ла):
вообщем в итоге играли мы все вместе несколько часов

Вооооот... А тут еще друзья дитенка вам помогут, завидуя вашему сыну, какой у него "клевый батя"
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Navy11
Новачок

Повідомленнявівторок 16.09.2008 19:11   Відповісти цитуючи

Все-таки необходимо находить время для ребенка. Самое главное для него - это Ваше внимание. Пусть на 5 минут, но внимание. Живите в общении с ним его проблемами, отключайте все свои рабочие вопросы. Вам вернется!
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Sova
Досвідчений форумчанин

Повідомленнявівторок 16.09.2008 19:21   Відповісти цитуючи

судя по тому, что автор вторую неделю не объявляется в своей теме, процесс пошел. Smile Дитенком занят
ira_arendarenko

Повідомленнянеділя 21.09.2008 20:14   Відповісти цитуючи

Ну и хорошо, если наконец-то занялся ребенком, а то на кучу книг по воспитанию времени хватает, а на сына нет. И все равно, это проблема многих - общение с детьми. Здесь и нехватка времени, и невозможность найти общий язык, а дети то растут ы вырастают, а потом родители спохватились, а уже поздно - ребенок живет в другом мире, где ему интересней.
Догори
Слава

Повідомленнявівторок 23.09.2008 12:39   Всего отзывов: 1 Відповісти цитуючи

автору удалось организовать спонтанный отдых и вывезти малого в крым. походили по горам - ай-петри, димерджи... поплавали с аквалангом, познакомились с семьями другими, малой нашел себе новых приятелей. вообщем все налаживается,
главное в этом деле перейти барьер, когда ребенок тебя игнорирует и терпеливо налаживать контакт
тогда процесс пойдет Smile
Вообщем общайтесь больше со своими детьми:)
Догори
Sova
Досвідчений форумчанин

Повідомленнявівторок 23.09.2008 13:40   Відповісти цитуючи

Слава написав(ла):
вообщем все налаживается,

И это главное!
ira_arendarenko

Повідомленнясереда 24.09.2008 10:15   Відповісти цитуючи

Мы за вас рады!!! Мне кажется, что вы немного драматизировали события, но главное - вы этот невидимый барьер переступили. И да, социальная реклама или как назвать этот ролик, который крутят по телику права: надо просто больше внимания уделять нашим детям, больше общаться. Оно конечно трудно, я имею в виду, что даже круг возможностей ограничен. Вот у меня кузина живет в Конотопе и в принципе всем довольна. Но на вопрос, что ей не нравится в родном городе она всегда отвечает: некуда пойти с детьми. Карусели в парке старые и раздолбанные, на них еще мы в своем советском детстве катались. Но она пытается устраивать досуг своими силами. Пускай в Крым им не по карману, но главное ведь общение, правда???
Догори
СуслеГ
Новачок

Повідомленняп'ятниця 26.09.2008 08:42   Відповісти цитуючи

У меня похожая ситуация, только у меня дочь (тоже 8 лет) и живет она с матерью... но я приезжаю к ней каждую неделю и мы целый день проводим в месте, и что удивительно - дочь доверяет мне больше, и говорит что ей интересней проводить со мной время чем с матерью... Я не хочу сказать что моя бывшая жена - плохая мать... она много времени проводит с ребенком, прекрасно готовит, ухаживает и все такое, но вот дочери почему-то интересней поговорить со мной и рассказывать самое секретное мне а не матери. Скажу одно - те кто писали тут что с ребенком надо поводиться на равных - абсолютно правы, ненадо сюськаться, чрезмерно баловать и показывать что ты для ребенка "ходячий кошелек", если ребенок подошел и серезно что-то спросил - так ответьте ему с такой же серезностью а не с сюсюканьем и прибауткой или сказочкой, то что ему надо будет он для себя поймет, пусть это даже будет взрослый ответ на его вопрос, или переспросит если не поймет... спорт, книги, музыка - это хорошо, но еще лучше когда все это соединить вместе с вашим участием - например: сесть и почитать книгу в двоем (обсудить и т.д.), поиграть в спортивную игру или вместе сыграть на каком-то музинструменте... Но самое главное - находится в трудное для ребенка время вместе с ним, тоисть если ребенка что-то угнетает или он грустит, надо быть как можно поближе тогда с ним вместе, и он начнет доверяться вам полностью.
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Стосунки Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3  далі
Сторінка 2 з 3

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone