Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Художественные скриншоты (Эстетика кадра)

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Креатив
Попередня тема :: Наступна тема  

Как вам такой вид искусства?
Прикольно! Это новаторство!
33%
 33%  [ 1 ]
Ничего особенного, просто картинки
33%
 33%  [ 1 ]
Не канает! Ацтой!
33%
 33%  [ 1 ]
Всього голосів : 3

Автор Повідомлення
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнянеділя 1.02.2009 10:30   Відповісти цитуючи

Очень люблю делать скриншоты из автомобильных игрушек. Думаю, это перспективное направление искусства фотографии: это не совсем рисунок (он мною лично не нарисован) и не совсем фотография (хотя та же, как и фото, создаётся по принципу "остановись, мгновение, ты прекрасно!).

Вот моё видение эстетики кадра на примере скриншотов из игр Need For Speed - http://www.vadiarotor.tv/picture_gallery_nfs5.htm

а также GTA3 - http://www.vadiarotor.tv/picture_gallery_gta3.htm

Спасибо за внимание; надеюсь, вам понравится.
Seoptimist
Досвідчений форумчанин

Повідомленнясереда 25.03.2009 13:44   Відповісти цитуючи

дело в том, что дизайн игры и всех ее внутренних сцен разрабатывался ведь какими-то людьми - значит, вы можете просто выбрать из разработанных ими сцен ту, которая вам больше нравится и наслаждаться ее видом. Но говорить о том, что вы что-то создали сами - мне кажется неуместно.
Если бы вы каким-то образом их видоизменили или привнесли что-то свое - тогда можно было бы говорить об открытии нового жанра.

человек вы, очевидно, творчески одаренный - так что дерзайте! Smile

Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленняпонеділок 14.02.2011 08:22   Відповісти цитуючи

Seoptimist написав(ла):
дизайн игры и всех ее внутренних сцен разрабатывался ведь какими-то людьми - значит, вы можете просто выбрать из разработанных ими сцен ту, которая вам больше нравится и наслаждаться ее видом. Но говорить о том, что вы что-то создали сами - мне кажется неуместно.

Вы не так поняли.
Следуя такой логике, пропадает смысл работы фотографов: если они снимают пейзаж (а его создала природа), то значит, нельзя говорить, что фото создано ими?
Или если они снимают чей-то портрет (а человека ведь сделали родители), то значит, фотограф не создаёт фото? И неуместно говорить о его заслуге в создании портрета?
Или если он фотографирует какой-то дом (а дом построили рабочие), то значит, заслуга в фотографии принадлежит не ему, а рабочим? А он только нашёл ракурс, который ему нравится, и наслаждается им?
Логика довольно оригинальная. Crazy

Точно так же скульптор - если он создаёт, к примеру, памятник из бронзы, то значит ли это, что заслуга в создании памятника совершенно не принадлежит ему? Ведь бронзу-то выплавили рабочие в цеху завода.

Или писатель - он оперирует словами, а слова создал народ. Следуя такой логике, ни один писатель, создающий свои творения из существующих слов, не может называть себя творцом чего-то нового, это будет, как Вы выразились, "неуместно"?

Всегда есть исходный материал и человек, который его творчески перерабатывает. Делая скриншоты из игр, я, работая с исходным материалом (дизайн интерьеров/экстерьеров, объектов), выбираю ракурсы и строю композицию кадра, затем, сняв скриншот, делаю цветокоррекцию. Да и вообще каждый кадр соответствует некоторому замыслу и воплощает идею или визуальный образ. Так что создание художественных скриншотов тоже можно считать искусством, если подходить к этому творчески. Wink
Grusha
Досвідчений форумчанин

Повідомленнянеділя 29.05.2011 15:02   Відповісти цитуючи

Может и имеет место быть, как направление. Но меня не заинтересовало, возможно просто скриншоты не совсем удачные...

обручалка, кредитование, зимние шины, Apple, заказ суши Киев, медицинский менеджмент, консультация маммолога, продвижение сайта
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Креатив Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone