Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Вопрос о привлечении инвесторов в Украину
Перейти до сторінки 1, 2  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Різне
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
sysadm
Новачок

Повідомленняпонеділок 30.03.2009 09:13   Відповісти цитуючи

Извиняюсь если офтоп,но меня интересует целесообразность поиска клиентов для консалтинговой фирмы (привлечение иностранных инвесторов поиск партнеров за границей) на территории Европы и Америки. есть сайт этой консалтинговой фирмы, кто может что посоветовать, на какие страны лучше ориентироваться и тому подобное. заранее спасибо.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail Відвідати сайт учасника
Grusha
Досвідчений форумчанин

Повідомленнявівторок 30.11.2010 22:04   Відповісти цитуючи

Вам скорее на бизнес-форум надо - тут помоему врядли что-то подскажут. Ну хотя чем чёрт не шутит

золотые браслеты Киев, кредиты под залог часов, зимняя резина Киев,
купить Apple Киев, суши, медицинский девелопмент, украшения
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 18.01.2011 08:43   Відповісти цитуючи

Консалтинговая фирма всегда инвесторов найдёт. Главное - правильная постановка вопроса. Wink
Украинский
Знавець

Забанить

Повідомленнявівторок 18.01.2011 09:53   Відповісти цитуючи

Вадя Ротор написав(ла):
Главное - правильная постановка вопроса.

Fool главое - ОТКАТ!!! Rolling Eyes
На дурняк так дихать полюбля! ©
Догори
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 18.01.2011 10:01   Відповісти цитуючи

Вовсе не обязательно. No
Украинский
Знавець

Забанить

Повідомленнявівторок 18.01.2011 11:01   Відповісти цитуючи

Вадя Ротор написав(ла):
Вовсе не обязательно.

Вадя, назови мне ХОТЬ ОДНОГО ЧЕСТНОГО украинского чиновника, или политического деятеля... Yes
Догори
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 18.01.2011 11:13   Відповісти цитуючи

Если я это сделаю, то начнутся возражения и обличения меня, в лучшем случае, в наивности.
Имена честных чиновников, которых я знаю, Вам ничего не скажут, потому что это не публичные персоны, к тому же их слишком много, чтобы всех поимённо Smile А имена честных политиков... ну вот несколько, на мой взгляд, честных:

- Анатолій Гриценко (тот, что был Министром обороны, а не его крымский тёзка)
- Левко Лук"яненко
- Микола Кульчинський
- Олесь Доній
- Ярослав Кендзьор
- Володимир Ар'єв
- Андрій Шевченко (тот, что в очках, а не его тёзка футболист)
Украинский
Знавець

Забанить

Повідомленнявівторок 18.01.2011 11:46   Відповісти цитуючи

Вадя Ротор написав(ла):
вот несколько, на мой взгляд, честных:

а, если поинтересоваться, каким бизнесом владеет (члены семьи?), каковы расходы?... в каком домишке живет?... куда отдыхать ездит?... хобби, увлечения, расходы на них (девочки-мальчики, охота-рыбалка, путешествия-азартные игры-коллекционирование... ets...)?...
знаком с некоторыми нардепуками, действующими и в "запасе": Бандурка, Алексеев, Фельдман, Кушнарев, Потимков... и пр... ВСЕ пользовались "служебным" положением... Yes лучшего из них - Кушнарева - могу назвать сравнительно-честным человеком... Yes
Догори
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 18.01.2011 12:38   Відповісти цитуючи

если Кушнарёв лучший, то трудно представить, кто же худший Шок хуже Кушнарёва мне приходят на ум только супруги Засуха - Анатолий и Татьяна. Против них сам "дважды несудимый" борец с еловым монстром - ангелочек.

Ладно, предлагаю не офтопить, тема об инвестициях.
Вот пару статей в тему: http://intercredit.com.ua/73

Цитата:
Привлечение инвестиций может отличаться по виду самого объекта инвестирования. Инвестиции могут привлекаться в уже действующий бизнес с целью его дальнейшего расширения и развития.

Кроме того, поиск инвестора может быть составной частью комплексной услуги по привлечению инвестиций в инвестиционный бизнес-проект.

По результатам прединвестиционной подготовки готовится инвестиционный меморандум и адресное инвестиционное предложение.

Работу по привлечению финансирования можно разбить на следующие этапы:

1. Определение потенциальных инвесторов / кредиторов
Является логическим началом работы по привлечению финансирования. Необходимо обладать информацией об игроках в мире финансов. Также как существуют хорошие и плохие врачи, на рынке присутствуют финансовые институты с хорошей и с не очень хорошей историей финансирования компаний.

2. Подготовка Финансового Меморандума
Является очень важным этапом в привлечении финансирования. Наш опыт показывает, что финансирование напрямую зависит от тщательности и ответственности при подготовке Финансового Меморандума.

Финансовый Меморандум отличается от Меморандума, который готовится для случая продажи компании, т.к. для финансового инвестора / кредитора вопросы возврата средств и финансовой доходности имеют большее значение, чем стратегические аспекты, которые важны для покупателей целого бизнеса.

Основные преимущества профессионально подготовленного инвестиционного меморандума:
– Представление клиента большему числу потенциальных инвесторов.
– Экономия времени – вместо того, чтобы каждый раз отвлекаться на подготовку информации для очередного потенциального инвестора / кредитора, достаточно разработать единый финансовый документ
– Возможность для финансового института быстро вам ответить (финансовые институты охотнее рассматривают проекты, для которых предварительная работа уже проведена).

3.Анализ финансово-хозяйственной деятельности
Является прерогативой не столько клиента, сколько потенциального инвестора / кредитора (хотя, как мы сказали, профессионально подготовленный Меморандум может помочь им в проведении оценки).

4. Определение стратегии финансирования
Никто не знает ваш бизнес лучше Вас самих. Наши специалисты будут работать совместно с вами для того, чтобы вместе разработать эффективную стратегию финансирования.

5. Встречи и контакты с и перспективными кредиторами и/или инвесторами
Являются важным этапом в работе по привлечению финансирования, т.к. очень важно найти инвестора / кредитора, реально способного удовлетворить финансовым потребностям компании. Кредиторами могут стать местные, региональные и государственные банки, финансовые группы, лизинговые компании и частные лица.

Прямые инвесторы также делятся на частных инвесторов, инвестиционные компании и венчурные фонды. При выборе инвестора / кредитора необходимо учитывать отрасль, в которой работает компания, и объем предполагаемого финансирования.

Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 18.01.2011 12:42   Відповісти цитуючи

Ещё: http://www.ek-ua.com/gemipot.htm

Цитата:
Этапы привлечения финансирования:

1. Подготовительный
Предварительный анализ инвестиционного проекта на предмет соответствия требованиям кредиторов или инвесторов, изучения финансовой отчётности предприятия, менеджмента и позиционирования предприятия на рынке.

2. Разработка
• Разработка/оптимизация средне - долгосрочной концепции финансирования проекта и согласование с Клиентом.
• Term-sheet. Определение рамочных условий финансирования различных финансовых институтов, являющихся потенциальными инвесторами для инвестиционного проекта.
• Разработка/корректировка стратегических документов для представления инвесторам (бизнес-план, инвестиционный меморандум).
• Разработка списка потенциальных инвесторов (Long-/Short List).

3. Реализация
• Маркетинг инвестиционных проектов включает комплекс мероприятий Investor Relation, в т.ч. рассылка документов институциональными и частными инвесторами, публикация информации на инвестиционных порталах, периодических СМИ, презентация на международных инвестиционных конференциях, бизнес-форумах и т.д..
• Сопровождение Заказчика при переговорах с инвесторами, визовая поддержка для стран Евросоюза, анализ контрактов (кредитные/инвестиционные), юридическое сопровождение при подписании контрактов.

Ещё: http://desonn.com.ua/services/searching_financing
И ещё: http://taxc.com.ua/news/ipo_back_investments.html
http://www.altera-finance.com/rus/investment/attract/
http://pro-consulting.com.ua/uslugi/fond_rynok/privlech_invest/

Вот что предлагают консалтинговые фирмы.
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 18.01.2011 13:05   Відповісти цитуючи

Что касается привлечения инвесторов в Украину, то тут первостепенную важность имеют:
1) Политическая стабильность
2) Хорошее законодательство ("правила игры", в т.ч. налоговые)
3) Зрелое общество, где налажена система подчинения вот этому вот хорошему законодательству (поскольку закон ничего не значит, если ему не следуют).

http://www.nam.kiev.ua/ape/n_01_5-6/Gytkevih.htm
С.А.Гуткевич -
УСЛОВИЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ
В ЭКОНОМИКУ УКРАИНЫ написав(ла):
иностранным инвесторам очень важно, чтобы в стране-реципиенте были созданы определенные условия для их деятельности.

Требуется политика содействия иностранным инвестициям, обязательная для всех государственных учреждений, которая будет способствовать росту доверия инвесторам и улучшению условий для процесса инвестирования.

В сфере содействия поступлению иностранных инвестиций в Украину приоритетными на данном экономическом этапе развития являются следующие вопросы:
- право собственности на землю;
- организация работы Агентства содействия иностранным инвестициям, - определение его функций;
- правовое обеспечение;
- налоговая система снижения сборов.

Инвестиционный анализ в период книзиса: http://inventure.com.ua/main/analytics/analysis/investicii-za-rubezh

http://www.stroysila.com.ua/articles/professional-dev.htm
Профессиональный девелопмент — залог привлечения инвестиций в Украину написав(ла):
какой бы ни была привлекательность рынка, существенную роль для иностранных инвесторов играют опасения, связанные с национальными отношениями и политической нестабильностью. Впрочем, кто бы ни был у власти, среди чиновников всегда найдутся те, кто имеет свои интересы в сфере недвижимости...

Любой инвестиционный проект в сфере недвижимости (девелоперский проект) имеет три составляющих: идею, объект и капитал. На Западе давно уже сложилась и хорошо зарекомендовала себя схема, по которой и владельцы земельных участков, и инвесторы каждый со своей стороны обращаются в девелоперские компании. Заставить деньги и землю принести максимальную прибыль при минимальном риске, найти недостающую составляющую при наличии хотя бы одной (участка или капитала), — вот миссия специалистов по инвестиционному бизнесу — девелоперов. Девелоперские компании, таким образом, служат соединительным звеном между владельцами земли и денег, вкладывая со своей стороны третий (а по значению — первый) элемент, необходимый для реализации инвестиционного проекта, — идею, способную принести прибыль, и предлагая механизм ее реализации.

...есть только два направления работы на украинском рынке. Первое — это покупка существующего объекта (действующего бизнеса)... Второе направление — это совместное создание проекта. Этим путем идут иностранные девелоперы, у которых есть доступ к финансовым ресурсам западных фондов. Однако и в этом случае у них остается боязнь земельных и согласовательных вопросов.

Вот такие дела. Smile предлагаю обсудить эти вопросы

Змінено: Вадя Ротор (середа 26.10.2011 07:08)
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Блог Відвідати сайт учасника
aagk2
Знавець

Повідомленнявівторок 18.01.2011 14:04   Відповісти цитуючи

Вадя Ротор написав(ла):
если Кушнарёв лучший, то трудно представить, кто же худший Шок хуже Кушнарёва мне приходят на ум только супруги Засуха - Анатолий и Татьяна. Против них сам "дважды несудимый" борец с еловым монстром - ангелочек.

Да вы что? Шок Как может быть Герой Украины, Т Засуха, такой? Она же Героиня!!! « Награждена орденом "За заслуги" ІІ и І степеней (в 1998 и 2001 гг.). В августе 2003-го удостоена звания "Герой Украины" (с вручением ордена Державы).» ranting Very Happy
Догори
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 18.01.2011 14:41   Відповісти цитуючи

Если правильно помню, бабка Параска тоже имеет звание Героя Украиньі Smile Ну и что? Государственные звания у нас обесценены (и в моральном смысле, и в том смысле, что они покупаются - то есть даются не за заслуги, а за услуги Bratan ). Неужели я Вам открываю большую тайну? Smile

aagk2
Знавець

Повідомленнявівторок 18.01.2011 18:07   Відповісти цитуючи

Вадя Ротор написав(ла):
Если правильно помню, бабка Параска тоже имеет звание Героя Украиньі Smile Ну и что? Государственные звания у нас обесценены (и в моральном смысле, и в том смысле, что они покупаются - то есть даются не за заслуги, а за услуги Bratan ). Неужели я Вам открываю большую тайну? Smile

Извините. «Активний учасник подій «Помаранчевої революції». За активну участь у них нагороджена знаком «Гвардія революції» та орденом княгині Ольги III ступеня.»
http://uk.wikipedia.org/wiki/Королюк_Параска_Василівна
Догори
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 18.01.2011 18:39   Відповісти цитуючи

Значит, я неправильно вспомнил. Но сути дела это не меняет: госнаграды у нас обесценены.
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Різне Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки 1, 2  далі
Сторінка 1 з 2

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone