Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Компьютерный ЮМОР (о программистах, Винде и т.д.)
Перейти до сторінки 1, 2  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Гумор
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 9.06.2009 15:04   Відповісти цитуючи

Как обычный человек думает, что в килобайте 1000 байт, так и программист думает, что в килограмме 1024 грамма.

Едут в маршрутке электрик, механик и программер. Тут маршрутка глохнет.
Электрик: "Надо покопаться в проводах, наверно что-то там не контачит"
Механик: "Надо посмотреть движок, чей-то там наверно заклинило"
Программер: "Мужики, да нафига париться. Надо только всем выйти из маршрутовки и зайти снова".

Утро. Хмурый как туча программист входит на кухню с благородной целью чем-нибуль подкрепиться после бессонной ночи, проведенной за родным компьютером. Через какое-то время на кухне появляется жена, и, заметив, мягко говоря, херовое настроение своего супруга, спрашивает:
- Что, Васенька, программа не заработала?
- Заработала!..
- Может быть, неправильно заработала?
- Да правильно заработала... мать ее за ногу!..
- Васенька, а почему же ты тогда такой хмуренький?
- На бэкспейсе вздремнул!!!

- Все, ypок закончен!
- Hо мы же не сохpанились! - в yжасе кричат дети.
- Ладно, сохpаняйтесь, - сказал yчитель, повеpнyв pyбильник обpатно.

Едут в одном вагоне четверо программистов и четверо ламеров. У пользователей четыре билета на четверых, а у программистов один. Приходит пора предъявлять билеты. Программисты запираются в туалете, приходит контролер. Стучится, из сортира высовывается рука и протягивает билет. Контролер уходит. Пользователи всё видят и им завидно.
Едут все те же пользователи и программисты обратно. Но на этот раз у пользователей один билет на четверых, а у программистов - ни одного. Приходит пора проверки билетов. Пользователи запираются в сортир. Приходит один из программистов и стучится в дверь. Ему высовывают билет. Он берёт билет, программисты запираются в другом сортире. Приходит контролер...
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 9.06.2009 15:04   Відповісти цитуючи

Сидит программист глубоко в отладке. Третий день сидит. Ни.. чего не получается. Подходит к нему сынишка, и говорит:
- Папа, а почему солнце встает на востоке?
- Ты это проверял?
- Да.
- Работает?
- Да.
- Каждый день работает?
- Да.
- Тогда сынок, ради бога, ничего не трогай, ничего не меняй!

У программиста спрашивают:
- "Как Вы так быстро выучили английский язык?"
- "Та... ну... это ж элементарно, там почти все слова из С++ взяты!"

Вpывается программер в компьютеpный магазин с калашом.
- У вас Windows есть?
- Есть
Программер (pасстpеливая всех): - HЕ-HА-ВИ-ЖУ!!!!!

Великий грех всех программ перед программистами - они делают то, что программист написал, а не то, что он имел в виду.

Сидят два программиста у окна. Видят - за окном летающая тарелка. Один программист другому:
- Ну вот, опять у кого-то диск полетел.

- Дело в том, - говорит автолюбитель постовому, - что я программист.
- Теперь понятно, почему ваш талон похож на перфокарту.

Воспитательница из детского сада привела детей на экскурсию в зоопарк. Ведет она детишек и рассказывает: вот это большое животное с большими ушами - слон, с длинной шеей - жираф. Подходят к клетке с обезьянами. Детишки кидаются на клетку и кричат:
- Программисты, программисты!
- Почему вы так решили? - спрашивает воспитательница.
- А у них глаза красные и задница в мозолях.
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 9.06.2009 15:10   Відповісти цитуючи

Звонок в компьютерную контору. Клиент:
- Заберите ваш компьютер, он не включается.
- А что, собственно, говорит?
- Пишет "вставьте дискету, вставьте дискету..."
- А вы вставляли?
- Вы знаете, а я как-то не догадался...

Подходит пользователь к программисту и говорит:
- Мне нужен генератор случайных чисел.
Тот, не оборачиваясь:
- Четырнадцать.

У вас нет отца? Не беда! Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите в раскрывающемся меню опцию "создать папку".

mailto:dedushka@deryevnja.ru - Теперь уж точно дойдёт!!!

Акция от магазина "Компьютеры": "При покупке у нас каждого Мегабайта памяти - 24 килобайта вы получаете БЕСПЛАТНО".

Англичане совместно с японцами начали разработку новой версии Windows. Её основное отличие - кнопка "ПУСК" находится с правой стороны.

На вопрос "Пользуетесь ли вы Интернетом?" утвердительно ответили 100% россиян... Таков результат опроса, проведённого недавно в Интернете.

Решили ученые проверить - может ли Кашпировский управлять компьютером на расстоянии. Усадили его в пустой комнате в нескольких метрах от компа.
Кашпировский: - Я мысленно воздействую на центральный процессор, на материнскую плату, на оперативную память. Я полностью мысленно подключаюсь к компьютеру...
Windows: - Обнаруженно новое устройство...
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 9.06.2009 15:26   Відповісти цитуючи

Работа программиста и работа шамана имеют много общего: например, оба произносят непонятные слова, совершают непонятные действия и не могут объяснить, как это все работает.

Умер программист и попал на Cтрашный Cуд. Там его встречает ангел-хранитель и сообщает ему, что решения по его делу ещё нет и предлагает ему самому выбрать место будущей жизни: ад или рай. Программист мудро попросил ангела сначала показать ему ад и рай. Приходят они сначала в рай и видят: ангелы поют, красота, по золотым улицам святые ходят... Понравилось.
Затем идут в ад. Смотрит программист и глазам не верит: голубое море, песок, солнце, люди загорают, а на берегу - рестораны, бары.
- Ты знаешь, ангел, Небо - это, конечно, хорошо, но я здесь себя получше чувствую, более привычно, что ли, - выпалил программист, - оставь меня здесь.
- Хорошо, твой выбор, - сказал ангел и исчез.
По прошествии некоторого времени идёт ангел проверить, как поживает его бывший подопечный и видит: сидит программист в котле с кипятком и кричит не своим голосом, а черти его мучают.
- Ну что, получил ли ты то, что хотел? - спрашивает ангел.
- Знаешь ли, этот ад довольно сильно отличается от того, который ты мне показывал... - жалуется программист.
- Ну да... - протянул ангел, - Тот ад, что я тебе показывал, это всего лишь демоверсия!

Поломка бортового компьютера на станции МИР. Центр Управления Полетов, пресс-конференция:
"... нет особых причин для волнения. На станции компьютер в рабочем состоянии. Отказали только две программы... пасьянс и сапёр..."

Программист познакомился с девушкой с филологического факультета, изучающей древнегреческий язык, и захотел показать свои знания:
- Мои три любимые буквы греческого алфавита это альта, контрольта и дельта.

Закинул старик сеть в синее море, тянет назад, тянет... А ему и отвечают: "Сеть недоступна!"

Программер знакомится с девчонками:
- Девчонки, хотите чаю?
- Нет!
- А кофе?
- Нет!!
- А водочки?
- Нет!!!
Программер, размышляя:
- Странно... Стандартные драйвера не подошли.
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 9.06.2009 15:29   Відповісти цитуючи

У молодого хакера спрашивают:
- Максим, ты кроме компьютеров и женщин чем-нибудь увлекаешься?
- Конечно! Девушками и калькуляторами.

Чтобы стать программистом, женщина прежде всего должна преодолеть генетически заложенную боязнь мышей.

Надпись при выходе из церкви для программистов:
"Бог изменил вашу жизнь!!! Сохранить (Да/Нет)?"

Отрывок откуда-то:
"Свидетели Иеговы:
Только у нас есть настоящий патч, исправляющий любые глюки! И мы готовы предложить его всем практически бесплатно. Hо он не будет работать, если вы не уверуете, что он действительно исправляет глюки. Если вы поставили патч, а глюки не исчезли, значит вы не уверовали.

Дзен-буддизм:
Однажды ученик сказал учителю, что хочет программу без глюков. "Дурак! - крикнул учитель, - почему ты не просишь глюк без программы?"

Коммунизм
Программы глючат из-за вредительства! Hадо расстрелять программистов. А заодно, на всякий случай, производителей компьютеров. Да и вообще, зачем нам какие-то программы? У нас уже есть Программа партии!

Hицшеанство:
Программы глючат потому, что они - всего лишь программы и достойны презрения. Только сверхпрограмма будет безглючной.

Критики ницшеанства:
У сверхпрограммы будут сверхглюки, ха-ха!

Сексуальные меньшинства:
Hазывать это глюками - оскорбительный предрассудок! Это не глюки, а особенности! Которыми можно гордиться! Они, между прочим, есть даже у таких знаменитых программ, как Microsoft Windows, Netscape Navigator и Borland Delphi!

Пролайферы (движение противников абортов):
Глючные программы тоже имеют право на инсталляцию!

GreenPeace:
Программы глючат из-за загрязнения окружающей среды! 500 лет назад, когда промышленность не отравляла Землю, о глюках программ никто и не слышал! Что, скажете не так?"
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнясубота 20.06.2009 18:22   Відповісти цитуючи

Как-то раз Билла Гейтса спросили:
- Какая из операционных систем, когда либо создававшихся человеком, самая лучшая?
- UNIX, - не задумываясь ответил Гейтс.
- Но... а как же Windows?
- Windows создал Бог, - скромно ответил тот.

Сообщение на экране Windows: "Компьютер обнаружил новое оборудование и сейчас его уничтожит".

У компании Microsoft появилась новая услуга. Они предлагают рекламное место в сообщениях об ошибках программы.

- Правда ли, что Билл Гейтс - самый знаменитый человек в мире?
- Правда. Но говорят, что его мать вспоминают еще чаще, чем его самого...

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETе!

Ещё анекдоты и карикатуры про Windows: http://www.sokolov2007.ru/post80940350/?upd
aagk2
Знавець

Повідомленнясубота 20.06.2009 19:44   Відповісти цитуючи

Встречаются два ламера.
Один другому: -А Винда лучше Линукса?-
Второй в ответ: -Не знаю. Уменя ХР.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Kino
Форумчанин

Повідомленняп'ятниця 26.03.2010 15:09   Відповісти цитуючи

Very Happy
Досвідчений форумчанин

Повідомленнянеділя 28.03.2010 13:38   Відповісти цитуючи

Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнянеділя 4.04.2010 21:32   Відповісти цитуючи

Сис-админ выкидывает из своего кабинета железо от старого компа и продолжает работать. Через час он выходит из кабинета и видит, что вокруг деталей собрались менеджеры. Тогда он в ярости выкрикивает:
- Кыш, некрофилы!!!

Компьютерная мышка: http://www.lib.ru/ANEKDOTY/mouse_driver.txt

Женский компутер:

Останній раз внесено зміни: Вадя Ротор (вівторок 13.07.2010 12:24), редаговано 2 раз
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Блог Відвідати сайт учасника
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленняп'ятниця 16.04.2010 10:24   Відповісти цитуючи

Китайская Винда: http://pisali.ru/milky/27686/img/22/

Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 13.07.2010 12:19   Відповісти цитуючи

http://humour.sysadminday.com.ru/

Мля, уронил терабайтный HDD и поймал в десяти см. от пола. За секунду все файлы с этого HDD пронеслись у меня перед глазами...

Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

35 лет назад это было круто:

Ну и ещё подборка компьютерных картинок в стиле ретро: http://www.computer-humour.com/794.php
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнясереда 14.07.2010 17:06   Відповісти цитуючи

http://www.umua.net/humor/photohumor/417-podborka-kompjuternykh-prikolov.html

- Мама! Ну сколько раз тебе говорить, я не нахер, я - ХАКЕР!

Cантехник ковыряется в унитазе. Прочищает засор типа... Вдруг замечает, что за ним наблюдает мальчик.
- Что мальчик, неприятно? Это тебе, панимашшь, не в Интернете копаться...

Отсюда: http://www.itkey.com.ua/humor.html

Grusha
Досвідчений форумчанин

Повідомленнявівторок 17.08.2010 11:37   Відповісти цитуючи

Блондинка спрашивает программиста:
- И что делать с этой программой?
- Установи и крякни.
- Установила и крякнула ниче не работает.
- Ты как крякала?
- Как уточка...

Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленняп'ятниця 24.09.2010 07:45   Відповісти цитуючи

JAre: Это каким-то ненормальным образом становится похоже на секс по телефону Smile
Little_Dragon: с моей скоростью интернета это больше похоже на секс по телеграфу.

Блин, к новым двухъядерным компам надо покупать двухъядерные шаманские бубны...

всего каких-то 10 лет назад у меня был комп в три с половиной раза слабее чем нынешний мобильник...

xxx: снимал радиатор с процессора , соскользнула отвертка и пробила материнку. теперь комп не глючит и производительность на процентов 30 поднялась. и не греется....
yyy: ты прочистил ему чакры Smile

"да пашол он на*! 18-летний *! я бы ему лично ето сказал, тока он банит сразу Sad "

Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Гумор Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки 1, 2  далі
Сторінка 1 з 2

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone