Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Северный Кавказ - оплот мира!
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Міжнародна політика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
sergik2
Майстер

Повідомленнянеділя 26.09.2010 12:30   Відповісти цитуючи

Меркель пообещала немцам больше мечетей
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что в будущем присутствие ислама в Германии станет еще более наглядным, сообщает Welt. В частности, по словам канцлера, «мечети будут сильнее, чем раньше влиять на облик немецких городов».

«Наша страна будет меняться и дальше, — отметила Ангела Меркель, добавив, что интеграция является задачей всего общества, которое принимает у себя иностранцев. — Многие годы мы строили себе иллюзии по этому поводу».

Одним из важных аспектов политики интеграции канцлер считает вопрос об имамах, в частности будет ли ФРГ готовить собственных имамов для проживающих в стране мусульман или, как это происходило до сих пор, большинство имамов будет приезжать в страну из Турции и других исламских стран. Сама Меркель, как отмечает, Welt склоняется к варианту «немецких имамов».

Одновременно канцлер Германии высказалась за ужесточение политики в отношении тех мигрантов, которые, прибыв в страну, отказываются предпринимать усилия для интеграции или сознательно отвергают ее. «Те, кто не посещает обязательных курсов по интеграции, должны смириться с негативными для себя последствиями», — заявила Меркель.

В качестве санкций Ангела Меркель указала на возможное сокращение сроков пребывания мигрантов в стране. Ранее с такой же инициативой выступил министр внутренних дел Томас де Мезьер. Он привел данные статистики, согласно которым около 10 процентов проживающих в ФРГ мигрантов не хотят интегрироваться, отгораживаются от немецкого общества и не признают немецкое государство.

Отметим, что дискуссия вокруг иммиграционной политики немецких властей разгорелась после выхода в свет книги бывшего члена правления Бундесбанка Тило Саррацина «Германия — самоликвидация», в которой он говорит об отсутствии четких и внятных действий по интеграции мигрантов в немецкое общество, как об одной из причин возможного упадка Германии. Министр внутренних дел Томас де Мезьер признал, что власти подходили к проблеме мигрантов зачастую легкомысленно, а пресс-секретарь СДПГ по внутренней политике Дитер Вифельшпюц (Dieter Wiefelspuetz) назвал интеграцию «мегатемой предстоящих лет».

Со своей стороны Ангела Меркель, которая крайне негативно высказалась в адрес Тило Саррацина и недвусмысленно намекнула Бундесбанку на необходимость его исключения из состава членов правления, тем не менее добавила, что не потерпит существования в Германии параллельного общества, базирующегося на отрицании важнейших прав человека, как например, равноправия между мужчинами и женщинами. «Лишь опираясь на конституцию, мы сможем жить во взаимоуважении и терпимости друг к другу. Это должен признать каждый, кто хочет здесь находиться», — отметила канцлер.
Лента.Ру
http://vlasti.net/news/103440

Зелёное знамя Победы над Рейстагом.
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Genatsvali
Майстер

Повідомленняпонеділок 27.09.2010 18:09   Відповісти цитуючи

sergik2 написав(ла):

К этому идет!
Genatsvali
Майстер

Повідомленняпонеділок 27.09.2010 18:28   Відповісти цитуючи

В Махачкале в результате подрыва смертника пострадали более 30 человек
http://lenta.mirtesen.ru/blog/43905660951?from=mail&l=bnq_bn
nafana
Аксакал форуму

Повідомленнясереда 29.09.2010 18:08   Відповісти цитуючи

Цитата:
ВІЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Розстріляні 5 членів банди «МВС»
Час публікації: 28 вересень 2010 г., 19:44

У місті Ізбербаш група невідомих підійшла до «міліціонерів», що стояли біля кафе, і впритул відкрила по них вогонь з автоматів.Четверо від отриманих поранень померли на місці, ще один був шпіталізований з важкими пораненнями, йде операція, повідомляє ІА Даймохк.

Серед убитих — «начальник міжрайонного відділу по боротьбі з екстремізмом майор» Рамазан Раджабов і його заступник Гасан-каді Омаров, а також двоє «міліціонерів» з банди «ОВД» міста Темірханшура (Буйнакська).

Невідомі після розстрілу безперешкодно від'їхали з місця події на автомобілі «жігулі» дев'ятої моделі.

Відділ моніторингу

КЦ

Це уже не Чечня. Cool
Твердого порядка
Цезарь был на месте,
Соратники рядом,
Жизнь была прекрасна
Судя по докладам
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail Блог
PokoT
Форумчанин

Повідомленнясереда 29.09.2010 22:42   Відповісти цитуючи

http://community.livejournal.com/grazhrep/186616.html

Цитата:
Спецоперации в Каспийске и Махачкале

29 сентября, 22:49

Каспийск, коттеджный поселок, 29 сентября 2010 г.
|| Фото: пресс-служба УФСБ России по Дагестану

nafana
Аксакал форуму

Повідомленнячетвер 30.09.2010 18:13   Відповісти цитуючи

http://www.kavkazcenter.com/ukr/content/2010/09/30/15932.shtml

Цитата:
ОБ’ЄДНАНИЙ ВІЛАЙЯТ КБК. Деякі подробиці ліквідації ватажка «Угро» і його співмешканки
Час публікації: Сьогодні о 14:38 за Джохаром

Видання IslamDin повідомило деякі подробиці ліквідації ватажка банди «Угро» Ельбрусського району і його співмешканки-міліціонера. По даним видання напередодні близько 22.00 в місті Тирниаузі Об'єднаного Вілайята Кабарди, Балкарії і Карачая в районі Герхожан спеціальною оперативною групою муджахидів були знищені ватажок «Угро» Аслан Кауфов і його співмешканка.

Ця розпусна жінка також була членом окупаційної банди «прокуратура». Ліквідація злочинців відбулася перед будинком жінки, тоді як злочинець підвіз її додому на своїй машині.

Посіпака Кауфов у минулому відомий тим, що одного разу у взутті і п'яному вигляді увірвався в головну мечеть міста Тирниауз і став загрожувати прихожанам, супроводжуючи свою лайку матюками. І навіть зробив декілька пострілів в мечеті, повідомляє видання IslamDin.

Окрім цього, цей ворог Аллаха при кожній нагоді здійснював нападки на мусульманок Ельбруського сектора. Також відомо, що цей злочинець був замішаний у викраданні мусульманина з селища Нейтрино Георгія Накані.

Тоді, 15 грудня 2009 року, близько 23:30, в с. Нейтрино, Георгія спробували заштовхати в одну з машин, але він зумів вирватися і побіг. Тоді невідомі зробили постріл з пістолета. Георгій був поранений і впав.

Викрадачі схопили його, посадили в машину і відвезли в невідомому напрямі. Декілька свідків бачили те, що відбувалося, з балконів квартирного будинку. Один з них пізнав серед викрадачів т.з. «начальника кримінального розшуку» міста Тирниауз Аслана Кауфова.

Близько третьої годинив ночі в ОВД з'явився Аслан Кауфов. Обидва його черевика були в крові. Кауфов пояснив, що ця кров зайця, якого він нібито убив на полюванні цієї ночі.

Мати викраденого, Амінат Накані, при свідках зробила мазки з черевиків Кауфова і, склавши їх в целофановий пакет, через два дні передала цей пакет т.з. «начальникові ОВД» по Ельбруському району», якомусь Заліханову. Але відповіді від нього немає і до цього дня.

Посіпака Заліханов також засуджений на смерть Шаріатським судом Вілайята КБК Імарата Кавказ за свою злочинну діяльність.

Відділ моніторингу
КЦ

Твердого порядка
Цезарь был на месте,
Соратники рядом,
Жизнь была прекрасна
Судя по докладам
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail Блог
Genatsvali
Майстер

Повідомленнявівторок 12.10.2010 22:42   Відповісти цитуючи

PokoT написав(ла):

Цитата:

Рокси, как то одна новость блекло выгляит на фоне негативных простыней...
nafana
Аксакал форуму

Повідомленнясереда 13.10.2010 17:53   Відповісти цитуючи

Genatsvali написав(ла):
PokoT написав(ла):

Цитата:

А з чого ти взяв що новина покота є позитивною Wink

Цого новина лише підкреслює виняткове мирне положення на Кавказі Yes
Твердого порядка
Цезарь был на месте,
Соратники рядом,
Жизнь была прекрасна
Судя по докладам
Догори
nafana
Аксакал форуму

Повідомленнясереда 13.10.2010 18:08   Відповісти цитуючи

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2010/10/12/75770.shtml

Цитата:
Главарь оккупационной банды «ФСБ РФ» Бортников объявил, что на оккупированных территориях Имарата Кавказ с начала 2010 года убито более 300 и захвачены в плен 468 моджахедов. Таким образом, по версии кафиров, за 10 месяцев текущего года моджахеды потеряли более 750 бойцов.

Напомним в этой связи, что некоторые местные марионеточные главари продолжают настаивать, что в горах Чечни и Кавказа воюют всего-лишь несколько десятков моджахедов.

Главарь «ФСБ» не стал сообщать о потерях оккупационных войск в Имарате Кавказ за этот же период.

Между тем, на минувшей неделе один из оккупационных главарей некий Сергей Ченчик, заявил, что только потери по линии «МВД РФ» с начала 2010 года составили более 200 человек убитыми и около 550 ранеными.

По его словам, за этот период моджахеды 540 раз атаковали оккупационные банды, дислоцированные в Имарате Кавказ.

В свою очередь Бортников заявил, что в этом году кафиры провели более 50 военных и свыше 4,5 тыс. «оперативно-боевых» операций.

Оккупанты также признают, что военные действия наиболее активно идут в Дагестане. Именно на Дагестан приходится почти половина всех боевых столкновений из всех регионов Имарата Кавказ.

Кафиры также характеризуют как «сложную» обстановку в Объединенном Вилайяата Кабарды, Балкарии и Карачая.

Оккупанты утверждают, что военная активность в Ингушетии и Чечне снизилась, из-за этого произошло общее снижение числа боевых действий в целом по Имарату Кавказ на 12% по сравнению с прошлым годом.

Напомним, что в минувшее воскресенье с неожиданным признанием в интервью радиостанции «Эхо Москвы» выступил главарь кремлевской банды «СКП» Александр Бастрыкин. Он заявил, что на Северном Кавказе идет настоящая война и что оккупанты ежедневно несут потери.

«На Северном Кавказе, к сожалению, и в Дагестане, идет едва ли не война. Органы внутренних дел в северокавказских республиках, в Дагестане, в Ингушетии, в Кабардино-Балкарии и Чечне ежедневно несут потери до 5–6 человек», заявил Бастрыкин.

На уточняющий вопрос журналиста о потерях - «Ежедневно?», главарь «СКП» подтвердил -

«Ежедневно. Это большие потери. В то же время, вы знаете, идут активные спецоперации спецназом МВД, ФСБ, убивают боевиков. Это едва ли не война».

Бастрыкин также признал, что оккупанты проигрывают моджахедам в идеологической борьбе.

«Мой опыт работы на Кавказе и опыт Следственного комитета показывает, что этого мало. С моей точки зрения, надо продумать систему идеологического (я так мягко выражусь) воздействия на эту проблему. Когда видишь 20-летнего молодого человека, который перед взрывом, который унесет десятки жизней людей…

Перед телекамерой прощается с родителями и говорит им, и тем, кто увидит потом эту видеозапись, что «я иду на совершение подвига во имя Аллаха, и я окажусь в Раю, но моя жертва не бессмысленна, а я унесу с собой десятки тел и душ моих врагов во имя Аллаха» и так дальше, вот этой темой никто, к сожалению, не занимается».

Отдел мониторинга
КЦ

Твердого порядка
Цезарь был на месте,
Соратники рядом,
Жизнь была прекрасна
Судя по докладам
Догори
PokoT
Форумчанин

Повідомленняп'ятниця 15.10.2010 17:15   Відповісти цитуючи

Цитата:
="Genatsvali"
PokoT написав(ла):
Зато она оснащена фотосвидетельствами,а не выглядит измышлением муслимскимского агитпропропа!Согласитесь,что измышления не имеют предела,тем паче, если любители сего продукта,не удосуживаются перепроверить инфу по другим источникам.
Для меня,например, гибель украинцев в аварии на ж/д переезде трагедия и я выражаю соболезнование,поскольку учился в Николаеве и в Киеве,служил какой-то период в Старокрымской "десяточке" и в среде украинцев у меня не мало друзей.Причём и не простых граждан,а кавалеров боевых орденов.Вас радует количество погибших россиян,пусть и гипотетическое?Вот в этом между нами и разница,мы принимаем боль украинского народа,как собственную,а вы радуетесь нашей!
Это однако лирика,а что касается Кавказа: http://community.livejournal.com/grazhrep/244070.html?view=573798#t573798
P.S.Кстати если ориентироваться на источник нашего визави,то они давно оккупировали ЕС,деморализовали войска НАТО в Афгане и со дня на день уничтожат Израиль,если Вам нравится подобная трактовка происходящего в ближнем и дальнем зарубежье,стало быть я ошибся в вменяемости собеседника и зря ввязался в полемику,извините. Hi
nafana
Аксакал форуму

Повідомленнясубота 16.10.2010 13:56   Відповісти цитуючи

Цитата:
,извините.

Не вибачаю.

Я тут ні про НАТО ні про Ізраїль пости не передруковував.

Приводив я виключно інфу про мирне життя на Кавказі.

Паралель з аварією яка відбулась в Україні не коректна бо там загинули випадкові люди в наслідок нещасного випадку.

На Кавказі ж іде війна.
Твердого порядка
Цезарь был на месте,
Соратники рядом,
Жизнь была прекрасна
Судя по докладам
Догори
PokoT
Форумчанин

Повідомленнясубота 16.10.2010 15:16   Відповісти цитуючи

nafana написав(ла):
Цитата:
,извините.

Не вибачаю.
Да мне,честно говоря-фиолетово.
В тот день,когда меня начнёт занимать мнение рядового обывателя с хутора,я пойму-пришёл маразм! Cool
sergik2
Майстер

Повідомленнясубота 16.10.2010 17:34   Відповісти цитуючи

PokoT написав(ла):
nafana написав(ла):
Цитата:
,извините.

Не вибачаю.
Да мне,честно говоря-фиолетово.
В тот день,когда меня начнёт занимать мнение рядового обывателя с хутора,я пойму-пришёл маразм! Cool

Ну, а с кем Вы мечтали пообщаться на этом форуме?
Даю подходящие Вашему уровню ссылки
http://www.kmu.gov.ua/zvg/control/uk/index
http://gska2.rada.gov.ua/pls/site/p_deputat_list
Привет Вашему Маразму и остальным Вашим юртянам!
PokoT
Форумчанин

Повідомленнянеділя 17.10.2010 06:04   Відповісти цитуючи

sergik2 написав(ла):
Не глобализируйте моё высказывание до государственного масштаба и не нужно прятаться за Форум,и обижаться за всех форумчан.
Во-первых не корректно,во-вторых за подобные передёргивания в приличном обществе могут и того-канделябром. Smile
sergik2
Майстер

Повідомленнянеділя 17.10.2010 11:31   Відповісти цитуючи

PokoT написав(ла):
sergik2 написав(ла):
Не глобализируйте моё высказывание до государственного масштаба и не нужно прятаться за Форум,и обижаться за всех форумчан.
Во-первых не корректно,во-вторых за подобные передёргивания в приличном обществе могут и того-канделябром. Smile

Хоть в курсе, как канделябер выглядит? Или всегда не хватало времени его рассмотреть?
И ничего я и не обиделся. Просто на секундочку захотелось понять,что это за надменная птица залетела на форум (как бы ) из Сибири. Но уже прошло. Та секундочка.
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Міжнародна політика Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  далі
Сторінка 4 з 6

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone