Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

25 июня умер Майкл Джексон
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Музика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Leonid
Klein Zaches genannt Zinnober

Повідомленнячетвер 2.07.2009 12:46   Всего отзывов: 2 Відповісти цитуючи

Блин... Ну сдох и сдох. Ах ты ж, моб твою ять! Мир перевернулся! Ну шо ж вы стонете? Недавно умерли гениальные актёры - Янковский и Невинный. Нет! Вот склеил ласты Буратино! Вот это настоящее горе!
Вы, господа, лицемеры, хоть самим себе признайтесь, - на хера он кому нужен?
Irina K
Ветеран форуму

Повідомленнячетвер 2.07.2009 13:47   Всего отзывов: 4 Відповісти цитуючи

Leonid написав(ла):
Блин... Ну сдох и сдох. Ах ты ж, моб твою ять! Мир перевернулся! Ну шо ж вы стонете? Недавно умерли гениальные актёры - Янковский и Невинный. Нет! Вот склеил ласты Буратино! Вот это настоящее горе!

Идите Вы, Лёня........к Солдату!

P.S. Никто не отрицает гениальности Янковского, и никто безудержную радость не испытал по поводу его смерти. И никто не стонет по поводу смерти Джексона, только какого х.... его дерьмом теперь поливать? Вы себе пытаетесь доказать, что он не был талантлив?! Ему то уже параллельно.
Leonid

Повідомленнячетвер 2.07.2009 15:37   Відповісти цитуючи

Так! Ира! Вы лишаетесь одной порции мороженного в Одессе. Ещё слово, - и отберу у Вас газировку! Mad
Irina K
Ветеран форуму

Повідомленнячетвер 2.07.2009 15:47   Відповісти цитуючи

Leonid написав(ла):
Так! Ира! Вы лишаетесь одной порции мороженного в Одессе. Ещё слово, - и отберу у Вас газировку! Mad

Леонид, если Вы заметили, я не одинока в своем мнении...

Я не ем мороженное... ну а если водичку не дадите, жадина, приду со своей...
Sova
Досвідчений форумчанин

Повідомленнячетвер 2.07.2009 15:52   Відповісти цитуючи

Змінено: Sova (четвер 2.07.2009 16:12)
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнячетвер 2.07.2009 15:56   Всего отзывов: 2 Відповісти цитуючи

Ушёл из жизни человек, который так повлиял на современную музыку, как никто другой. Он был не только певцом, но и композитором, поэтом-песенником, а также хореографом - хореографию танцев в своих клипах и фильмах разработал он сам. Чем же отметились господа Янковский и Невинный? Они были просто актёрами, одними из многих актёров, причём в Союзе были артисты харизматичнее. Я не отрицаю их актёрского мастерства, однако это личности не того масштаба, как Майкл Джексон, и словом "гениальность" я бы так не разбрасывался.

Недопустимо выражаться о столь заслуженном артисте "сдох". Вообще ни о каком человеке не стоит так выражаться.
Leonid

Повідомленнячетвер 2.07.2009 15:57   Відповісти цитуючи

Irina K написав(ла):
ну а если водичку не дадите, жадина, приду со своей...

Вот её-то я и отберу. Twisted Evil
Ларка
Платиновая медалистка

Повідомленнячетвер 2.07.2009 16:11   Відповісти цитуючи

Leonid написав(ла):

Вы оказывается циник.
Leonid

Повідомленнячетвер 2.07.2009 16:15   Всего отзывов: 1 Відповісти цитуючи

Ларка написав(ла):
Вы оказывается циник.

Как говорил О.Бендер: "Народ это любит." Cool
Fermina Daza
Аксакал форуму

Повідомленнячетвер 2.07.2009 16:42   Відповісти цитуючи

Leonid написав(ла):
Как говорил О.Бендер: "Народ это любит."

Слышу речь не мальчика, но мужа... Very Happy Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
RONALD
Знавець

Повідомленнячетвер 2.07.2009 16:45   Відповісти цитуючи

Leonid написав(ла):
Ларка написав(ла):
Вы оказывается циник.

А мне сразу вспомнилась учиха по укрязу и уклиту до 8-го класса
Євгенїя Гаврилівна.Она меня тоже называла циником.Но я ей это
прощал по причине того,что ее кличка среди нас,которых она
называла бурсаками,была гораздо хуже --КОЗЛИХА. Wink Smile Very Happy
crazy paradox
Майстер

Повідомленняп'ятниця 3.07.2009 11:48   Відповісти цитуючи

Soldat написав(ла):
crazy paradox написав(ла):
целый пласт этнической музыкальный культуры, основой которого являются не столько мелодичность и красивая аранжировка, а (в значительной степени) еще и высочайшее исполнительское мастерство черных (в основном) музыкантов-виртуозов.

По-моему, без красивой мелодии всё остальное уже не имеет смысла.

Тогда выходит, что музыки в стиле рэп как бы вообще не существует? Smile

Полагаю, черным осилить Вашу мысль Шок окажется не под силу.
Они и ABBA слушать не станут… No
Это для них... что-то вроде как «Богатиков in rock». Very Happy
Впрочем, у ABBA все же шансов чуть больше, чем у Богатикова – там нужно хлопать в ладоши на вторую и четвертую доли, Clap Yes а не на первую и третью. Clap Шок ... Twisted Evil Down

Soldat написав(ла):
Искусство - не спорт. Есть у современных композиторов произведения, которые почти невозможно исполнить, настолько они сложны в плане техники.

Это Вы о Денисове?
Или о Губайдуллиной?

Когда-то считалось, что повторить то, что играл Charlie Parker, вообще невозможно – настолько технически сложной была партия саксофона.
Сегодня его произведения исполняют студенты-второкурсники.

P.S. Между прочим, Чарли тоже был черным. Very Happy

Soldat написав(ла):
И при этом в них напрочь отсутствует та самая Божья искра.

Об исполнителях, на которых я ссылался, подобного точно не скажешь. Smile
Величье тебе к лицу...
/ Copyright © 1998 Вениамин Михайлович Айзенштадт (Блаженный) /
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
crazy paradox
Майстер

Повідомленняп'ятниця 3.07.2009 11:51   Відповісти цитуючи

Leonid написав(ла):
Ларка написав(ла):
Вы оказывается циник.

Yes Пожалуй...

P.S. Но и Джексона народ любит ничуть не меньше. Smile

RONALD написав(ла):
А мне сразу вспомнилась учиха по укрязу и уклиту до 8-го класса
Євгенїя Гаврилівна.Она меня тоже называла циником.Но я ей это
прощал по причине того,что ее кличка среди нас,которых она
называла бурсаками,была гораздо хуже --КОЗЛИХА. Wink Smile Very Happy

http://www.youtube.com/watch?v=5jPQXFgq_ck Laughing
Величье тебе к лицу...
/ Copyright © 1998 Вениамин Михайлович Айзенштадт (Блаженный) /
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
IRCHYK
Знавець

Повідомленняп'ятниця 3.07.2009 12:08   Всего отзывов: 1 Відповісти цитуючи

crazy paradox написав(ла):

http://www.youtube.com/watch?v=5jPQXFgq_ck Laughing

Ваш тусняк? Круто . Шок Хотя,о вкусах не спорят...
КудЫ там АВВА,я уже не говорю о Джексоне. Very Happy
Знавець

Повідомленняп'ятниця 3.07.2009 12:26   Відповісти цитуючи

Статья из Газеты по-киевски. По-человечески написано.

Короля нет и не будет

Рубрика: Бомонд // 30 июня '09 в 09:07

Умер Майкл Джексон, Король поп-музыки – вечный ребенок, чья жизнь превратилась в бесконечный ночной кошмар...

Cразу же после смерти Элвиса поползли слухи: «Король жив!» – дескать, Пресли имитировал смерть, чтобы избавиться от постоянного давления со стороны прессы и поклонников. Те же слухи пошли и сейчас, когда не стало еще одного Короля... И скорее всего – Короля последнего. Ведь фигур, равных Королю рок-н-ролла Элвису Пресли,

Королю рока Фредди Меркьюри, Королю оперы Лучиано Паваротти и Королю поп-музыки Майклу Джексону на мировой сцене нет и не предвидится. Одна лишь Поп-Королева Мадонна осталась на троне в гордом одиночестве... Потому все и цитируют ныне слова американского рэппера Уайклифа Джина: «Одно поколение потеряло Элвиса Пресли, а мы потеряли Майкла Джексона». Цитируют и задаются вопросом – а кого же потеряет следующее? И на этот вопрос ответа нет...

«Я рос в мире взрослых – на сцене и в ночных клубах. В семь-восемь лет видел, как раздевались стриптизерши, как начинались драки, как люди бросались друг на друга, вели себя как свиньи. Вот почему я ненавижу клубы. И вот почему, придя в мой дом, вы увидите карусели, кинотеатр, животных. Я занимаюсь тем, чего не мог делать в детстве – у меня просто не было ничего. Мы не праздновали Рождество, дни рождения. Я не ходил в обычную школу (попробовал было походить – больше двух недель не получилось).

Трудно быть ребенком-звездой. Люди не хотят, чтобы ты вырастал. Они хотят, чтобы ты навсегда остался маленьким», – признавался Майкл, чудо-ребенок, так никогда и не ставший взрослым. И именно этого ему не простили: нелепо выглядит пятидесятилетнее дитя в инвалидном кресле – ату его, трави-гони... Потому что – не как все. Потому что – гений. В конце концов – просто потому, что в отличие от большинства взрослых, верил в сказки до последнего дня. И пытался воплотить их в жизнь. Вот только сказок с хорошим концом в этой жизни, увы, не бывает...

Детство Майкла – грустная история о пяти черненьких куклах на веревочках в руках Карабаса-Барабаса, папы братьев-Джексонов, Джозефа. «Мой отец вселил в меня неуверенность по поводу внешности – говорил, с таким лицом, как у меня, на сцене делать нечего. Слова подкреплял делом: когда у меня или братьев что-то не получалось, отец избивал нас ремнем», – вспоминал Майкл.

В 1978-м самый младший из Jackson 5, Майкл, попал в другую сказку – о Волшебнике Страны Оз: в экранизации одноименного бродвейского мюзикла он сыграл Страшилу – нелепое соломенное чучело, верящее в свою мечту. И на этих же съемках встретил волшебника Страны Шоу-бизнеса – продюсера Куинси Джонса, с которым начал сольную карьеру и записал свои лучшие альбомы. Так в жизни Майкла началась сказка о Золушке: прекрасные костюмы, чудесная музыка, вместо хрустальной туфельки – сверкающая перчатка на правой руке...

Вот только никаких прекрасных принцев или принцесс поблизости. «Мне не раз доводилось с ужасом и отвращением слушать громкие сексуальные игры братьев с поклонницами», – с выражением неподдельной брезгливости на лице не раз вспоминал Майкл. Секс – это не для детей и не для сказок. Секс – это пот, грязь, ТЕЛО: то тело, которое Майкл ненавидел, и всегда пытался переделать. Секс – то, чему не было места в его жизни.

И это было настолько очевидно, что ни один из нашумевших скандалов и судебных разбирательств по поводу вероятного совращения Майклом малолетних так ничем и не закончился: нельзя доказать то, чего не было, мерить ребенка взрослыми извращениями. Полночь в сказке о Золушке пробила в начале 90-х: именно тогда, когда на ранчо Джексона Neverland («Нет-и-не-будет» – так называлась фантастическая страна вечного мальчика Питера Пена в сказках Джеймса Барри) потянулись вереницы детей. А зачем это он их туда приглашает? А что это он с ними там делает? Продолжение известно всем – суды, публичные унижения, травля, отшельничество...

Вырваться из сказки, превратившейся в ночной кошмар, Майкл попытался в 1994-м: Король поп-музыки женился на наследной принцессе рок-н-ролла Лайзе-Марии Пресли. Но это только в сказках все злоключения героев заканчиваются после свадьбы – в жизни они часто с нее только начинаются... Сказка о прекрасных принце и принцессе не задалась: получилась – о Красавице и Чудовище. Последнее в принца превращаться не хотело и не могло, сколько ни целуй... Брак развалился, Майкл понял, что жена ему не нужна – ему нужен инкубатор. И нашел его в лице своей медсестры Дэбби Роу, родившей ему двоих детей, а затем – и вовсе «безымянной» дамы, ставшей суррогатной матерью его третьего ребенка.

Так он и жил в своей сказке со своими детьми – в обычной жизни ему не было места: «Я люблю изучать людей – быть рядом с ними незаметно, как муха на стене. А все потому, что я не знаю, как вести себя в обычных ситуациях, – говорил Джексон. – Однажды я был в музыкальном магазине, абсолютно замаскированный, и при мне девушки покупали мой альбом, вовсю меня обсуждая. Я стоял буквально рядом с ними. И мне ужасно понравилось. Но если бы я вошел как Майкл Джексон, то не смог бы так развлечься»... Как Майкл Джексон – самый известный человек планеты, – он, по большому счету, не мог ничего: везде под прицелом теле- и фотокамер, всегда на виду.

Оставалось только одно – делать музыку, по-настоящему жить только на сцене: «Если бы было можно, я бы и ночевал на сцене... Я искренне верю, что Бог выбирает людей для выполнения определенного предназначения, как были выбраны Микеланджело, Леонардо да Винчи, Мухаммед Али и Мартин Лютер Кинг. Я думаю, что только приступаю к исполнению моего настоящего задания, ради которого и пришел сюда. Давайте посмотрим правде в глаза – кто желает исчезнуть бесследно? Ты хочешь, чтобы твое творение продолжало жить, и я весь отдаюсь работе, потому что хочу, чтобы оно жило». Жило даже тогда, когда тот, кто это создал, жить перестанет...

«Я хотел бы жить вечно, – сказал как-то Майкл. – Как Питер Пен. Да, Питер Пен – это я. Питер Пен с добрым сердцем». Сердцем, которое теперь остановилось навсегда.

Если бы не Джексон, то мир...

...не научился бы «ходить по Луне»

Хотя и не Майкл изобрел «лунную походку», но именно он сделал ее популярной. Это произошло после юбилейного вечера студии звукозаписи Motown 16 мая 1983 года, где Майкл в прямом эфире «прошелся по Луне» под песню Billie Jean. В автобиографии Moon Walk Майкл вспоминал: «На следующий день (после выступления на Motown. – Авт.) мне позвонил Фред Астер и сказал, что я – «злой танцор, такой же как он сам». И эти слова были для меня величайшей наградой».

...не узнал бы, что чернокожий человек может превратиться в белого

Впервые «посветлевший» Майкл появился в клипе «Bad» в 1987 году. Все обвинения в намеренном «отбеливании» отрицал, объясняя изменения болезнью витилиго. Но Майклу мало кто верил: ведь неисчислимых пластических операций он тоже не признавал, подтверждая только две пластики носа и одну – подбородка.

...не услышал бы самого продаваемого альбома

В 1985 году альбом Джексона Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннесса как «наиболее продаваемый альбом за всю историю» – только официальный тираж составляет 110 млн копий. Всего Джексон попадал в Книгу 13 раз. В том числе, как самый молодой вокалист, возглавивший хит-парад в США (в 11 лет), и первый музыкант, заработавший более $100 млн за один год (в 1989).

...не увидел бы самого дорогого и самого длинного видеоклипов

В съемки совместного видео Майкла и Джанет Джексонов Scream в 1995 было вложено $7 млн – рекорд, не побитый до сих пор. Как и рекорд продолжительности видеоклипа Ghosts (1996) – 38 минут.

На самом деле

Король умер – королевство процветает...

О том, что смерть Джексона не случайна, заговорили сразу же после появления печальной новости: слишком большие деньги можно на ней заработать...

Начиная с 13 июля этого года в Лондоне должны были состояться 10 концертов Короля поп-музыки (а далее – еще 40 в крупнейших мировых столицах). Билеты разлетелись в считанные минуты – всего на сумму около полумиллиарда (!) долларов. Но при этом крупнейшие компании отказались страховать концерты: риск был очень велик.

В последнее время Майкл если и появлялся на публике, то только в инвалидном кресле (среди диагнозов, мелькавших в СМИ, – почти вся медицинская энциклопедия: эмфизема легких, хроническое желудочно-кишечное кровотечение, недостаточность альфа-1-антитрипсина, рак кожи, витилиго, заражение стафилококком, зависимость от обезболивающих и т. п.). И глядя на измученного болезнями и затравленного прессой певца, в то, что он способен выдержать такую колоссальную нагрузку, как мировое турне, не верил никто. Зачем тогда было все это затевать? Ради денег, понятное дело.

Деньги за билеты, конечно, будут возвращать. Но очевидно, что большинство поклонников просто не придет за ними: ведь билет на так и не состоявшийся концерт Короля поп-музыки, – раритет, которому нет цены. Кроме того, сразу после смерти Джексона продажи его дисков во всем мире увеличились в десятки раз.

«У нас альбомов Джексона было немного – так, держали для ассортимента, но вообще их не часто брали: один-два в неделю продали – уже хорошо. А за сегодня все размели! Будем дозаказывать», – рассказал «Газете по-киевски» Антон Сокольников, продавец-консультант одного из музыкальных магазинов в центре Киева. Всю пятницу в магазине крутили только записи Майкла: дань уважения Королю и... отличный маркетинговый ход.

Сейчас Джексона покупают везде и чуть ли не оптовыми партиями. Так, к примеру, 60% всех заказов популярнейшего интернет-магазина Amazon.com в день смерти Майкла пришлись именно на его альбомы. И так – везде. Кому же пойдут деньги? Рекордингам, издающим его альбомы, промоутерам так и не состоявшихся концертов, а также семье Джексона, – прежде всего, его детям, 11-летнему Принцу Майклу I, 10-летней дочери Пэрис Кэтрин и 5-летнему Принцу Майклу II, которым до всего этого Майкл мог оставить разве что многомиллионные долги...

Он ушел, как Элвис

Сам ли Майкл принял решение умереть, или ему «помогли»? Или же смерть действительно произошла по воле Божьей, а не людской?

Первое вскрытие показало, что смерть произошла вследствие сердечного приступа, по естественным причинам. По просьбе родных провели вторую экспертизу, результаты которой пока не разглашаются. Но, думается, какими бы они ни были, смерть Короля поп-музыки так и останется загадкой – такой же, как смерть Мерилин Монро (статую которой, кстати, Майкл поставил у себя дома) или принцессы Дианы, близкой подруги Джексона...

«Несколько лет Майкл расспрашивал меня об обстоятельствах смерти моего отца, – признается Лайза-Мария Пресли. – В какой-то момент сделал паузу, пристально на меня посмотрел и сказал со спокойной уверенностью: «Я боюсь, что закончу, как он: именно так, как он это сделал». Напомним: Элвис Пресли умер 16 августа 1977 (кстати, тоже накануне гастрольного турне) от сердечного приступа, спровоцированного передозировкой медикаментов. Случайной ли – неясно по сей день...

Тем временем

Смерть Джексона «положила» интернет

Популярнейшие сайты и поисковые системы были погребены под нереальным количеством одновременных запросов на одну и ту же тему – такого в истории Сети еще не было. Поисковая система Google 25 июня, с 14.40 до 15.15 по тихоокеанскому времени (с 3.40 до 4.15, 26 июня, по киевскому) не выдавала результатов по теме «Майкл Джексон»: специалисты компании приняли волну запросов за хакерскую атаку.

Те же, кто уже точно знал, что 25 июня в 14.24 по Лос-Анджелесу (26 июня, 2.24 по Киеву) сердце Джексона остановилось, «повесили» сайт энциклопедии «Википедия», пытаясь первыми отредактировать страничку с информацией о певце. В популярной социальной сети Twitter сообщения с темой «Майкл Джексон» стали появляться со скоростью 100 тыс. (!) сообщений в час: серверы «упали» после первых 66,5 тыс., и возобновить работу удалось нескоро...

Вообще же, доступность новостных порталов после появления сообщения о смерти Майкла в среднем упала со 100% до 86%, а загружались страницы в 2 раза (!) медленнее обычного.

http://mycityua.com/articles/high-life/2009/06/30/090707.html
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Музика Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5  далі
Сторінка 3 з 5

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone