Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Беспредел провайдера "Triolan"
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Київський розділ
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Serpent
Знавець
цитувати

Повідомленняпонеділок 9.11.2009 16:40   Всего отзывов: 1 Відповісти цитуючи

lati написав(ла):
Судя по всему, Вы сами привыкли обманывать людей, поэтому никому и не верите.

Не, ну нравится мне это. Ввалилась, нахамила... Я начинаю болеть за Triolan.
lati
Новачок
цитувати

Повідомленняпонеділок 9.11.2009 17:16   Відповісти цитуючи

дыры в перекрытиях дома после "работы" провайдера "Triolan"

Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Зяблек
Гість
цитувати

Повідомленнячетвер 19.11.2009 09:56   Відповісти цитуючи

Всё до первого землетрясения, друзья.. Пойдут трещины.. А второй землетрус всех уже в правах-то и уравняет.. :о([/b]
Догори
Любопытный
Гість
цитувати

Повідомленнячетвер 19.11.2009 20:13   Відповісти цитуючи

Осмотрел хозяйство этого триолана. Охренеть, у них кабель (магистралька) с крыши на крышу многоэтажек натянуты. Короче рекомендую во время грозы сидеть носам поближе к телеящику. Компьютерщики сидите на привычных местах, гг... Что характерно, триолан контора из харькова родом, как и черновецкий... Неужели мстят за перевод столицы в киев Sad
Догори
lati
Новачок
цитувати

Повідомленняп'ятниця 11.12.2009 17:45   Відповісти цитуючи

Сегодня получили ответ на жалобу жильцов дома от Главного управления жилищного хозяйства.
В ответе говорится о том, что Triolan – OOO «Юникаст Инвест» несанкционированно, без соответствующего разрешения, проводил работы по сверлению плит перекрытий для установки кабельного канала. Работы приостановлены до полного согласования проектной документации.

Работы «Триолан» приостановлены, но дыры в нашем доме уже насверлены, перекрытия и стены изгажены.
Догори
Seoptimist
Досвідчений форумчанин
цитувати

Повідомленнявівторок 15.12.2009 21:51   Відповісти цитуючи

lati написав(ла):

За неделю до этого "захвата" возле наших домов стояла рекламная палатка от провайдера Триолан.
Рабочие, которые сверлили перекрытия и выбивали двери, тоже представились сотрудниками Триолан.
ЖЭК знал, что у нас собирается устанавливать оборудование провайдер Триолан, дали им ключи от парадного. Кроме того, во время протеста жильцов, представители ЖЭКа появились в нашем парадном и сами увидели, что происходит.
Когда мы звонили в Триолан с жалобой, они знали и не отрицали, что в нашем доме идет установка оборудования.
Когда несколько раз звонили им с требованием подчинить дверь, восстановить штукатурку они говорили, что передадут своему мастеру информацию, но, конечно же, никто не появился.
Кроме этого они успели не только дыры просверлить, но и частично установить оборудование. Доказать, что работал именно Триолан не сложно. Слишком много свидетелей.
Посмотрим... Жалобы уже отправлены.

обращайтесь в милицию и суд — только так у вас есть шанс, что все аккуратно отремонтируют (двери) и культурно заделают (дырки возле трубы).

Триолану пишите коллективную претензию и отправляйте заказным письмом с уведомлением. Цивилизованными методами решайте этот вопрос.

А если приходят в дом и неадекватно себя ведут- можете собраться вместе (чтоб потом одному кому хулиганку не "шили") и помочь некультурным гражданам покинуть территорию (участковый пригодится тоже).

В общем, ведите себя как взрослые люди (и удачи вам!), а с постов на форуме толку не будет — слишком похоже на черный пиар (это во-первых), дополнительная реклама провайдеру - я, например, вообще не знал о существовании такого провайдера - теперь знаю (это во-вторых). Поднять бурю народного возмущения (хоть поведение людей, о которых вы пишете, действительно, возмутительно), к сожалению, таким образом не поднять. Лучше к телевизионным каналам обратитесь - может, они в новости сюжетик тиснут - толку будет больше.

бриллиант, кредит залог, сдать анализ мочи, суши-бар,
продвижение сайтов в Украине, где купить бриллианты, ювелирные изделия, ювелирные магазины
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт учасника
lati
Новачок
цитувати

Повідомленнявівторок 15.12.2009 23:28   Відповісти цитуючи

Да, Seoptimist, Вы правы.
Спасибо!

Судя по всему, уже не только мы возмущаемся.
Киевляне пожаловались Черновецкому на провайдера «Триолан»
http://proit.com.ua/news/telecom/2009/11/20/175843.html
Догори
Петрович
Гість
цитувати

Повідомленнясереда 23.12.2009 12:15   Відповісти цитуючи

Да лати разместила свое обращение на многих форумах, и полностью согласен с оптимстом, пожаловаться нада например черновецкому, только правильно там зарегистрировать жалобу и все такое. Думаю дырки конечно не кто не заделает, но хотя бы попытаються привести все в божеский вид. В милцию суд, думаю долго рассматривать будут.
Догори
Никко
Аксакал форуму
цитувати

Повідомленнясереда 23.12.2009 23:42   Відповісти цитуючи

Почитал все это и просто не могу не согласится с Лордом. Конкретным фуфлом попахивает Cool lati не знаю Ваш возраст, извините, но тут у меня только ДВА
варианта, либо Вы пенсионного возраста и Вам мешает жить мяуканье кошки за стеной, толи Вы представитель Воля-Кабель. Для не киевлян рассею туман. Изначально среди кабельных операторов был один, не помню названия, базировался на Троещине. Ему достались все сети принадлежавшие коммунальным службам, то есть подземные каналы на улице и внутренние коммуникационные шахты в подъездах. Потихоньку во все это хозяйство они ввели свои кабели (в подъездах менять не торопились, только в уличные магистрали). Потом появилась Воля-кабель, которая прибрала это все к своим рукам, заменили внутренние кабели и начали потихоньку, пользуясь монопольным положением, подымать расценки. Качество вещания оставляло желать лучшего, со спутниковым вещанием шло ни в какое сравнении. Начиная с лета прошлого года, скажем нашу Оболонь, не спросив ни у кого согласия, начали переводить на формат DVB-C (цифровое кабельное вещание) естественно поднимая при этом расценки. Основной причиной было то, что киевляне начали жаловаться на них как на монополиста, творящего произвол. Таким образом они киевлянам мстили. И тут появляется Харьковский Triolan, который изначально прокладывал цифровые сети для DVB-C формата. Как это происходило в нашем доме. Сначала было получено разрешение в исполкоме, на ведение работ в районе, получены все согласования, утверждены проекты, согласовано с ЖЕКами. Скажите, при чем здесь жильцы? Трубы собирались прокладывать через их приватизированные квартиры?….Потом появились своего рода мерчендайзеры, которые "впаривали" свои услуги. И уж тогда работники приступили к работе. В нашем подъезде они тихо и спокойно все сделали за 3 дня, убрав после себя мусор и замазав шпатлевкой места бурения. И кстати, посмотрев на приведенное фото, обратил внимание на то, что труба там очень смахивает на стальную. Да еще и ржавую. Я не буду утверждать, но в тех местах, где мне приходилось видеть Триолановские сети, везде были применены белые пластиковые, ведь они в 3-4 раза дешевле!!! И эстетичнее. Прошу заметить, что я не занимаюсь рекламой этого провайдера, просто подхожу к происходящему на этом рынке с пониманием. Не являюсь клиентом ни одного провайдера, ни другого, хотя в нашем доме уже и третий появился, кажись «Старе місто» или что-то в этом роде. Как только Воля начала «дурковать» , я поставил тарелки и послал их далеко и навсегда. Kicking Kicking А сейчас еще и «шаринг» процветает, даже в формате HDTV Шаринг позволяет смотреть всего за 5 баксов в м-ц почти 100 интересных русскоязычных каналов, никакая Воля вместе с Триоланом этого не даст, а если и даст – то шкуру сдерет, + в эфире киевском 24 цифровых национальных каналов в формате DVB-T и DVB-T2, то, поверьте, рекламировать кого бы то – мне не имеет смысла. Я за объективность. Yes Yes Yes А что касается разрушений дома после землетрясения, то от такого дом не рухнет, скорее рухнет от ремонтов ваших соседей, которые даже несущие стены умудрялись убирать. Мысль улавливаете? А то что женщина тут трагедию такую обрисовала, то я лично в эту трагедию НЕ ВЕРЮ!!! No No No Как говорил Станиславский.
Других не зли и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, а если что не так, смирись, будь поумнее, улыбнись, холодной думай головой, ведь в мире все закономерно, зло, принесенное тобой, к тебе вернется непременно.
Догори
dr_judge
Новачок
цитувати

Повідомленнясереда 30.12.2009 13:32   Відповісти цитуючи

я не совсем понимаю в чем причина проблемы - новый игрок на рынке всегда приносил только пользу потенциальным клиентам. С ростом конкуренции всегда падают цены.
То что дом не рухнет от дырок это факт, а вот польза от нового провайдера всегда ценилась пользователями.
Predtech
Гість
цитувати

Повідомленняп'ятниця 2.04.2010 15:40   Відповісти цитуючи

Бред собачий. Автор упражняется (испражняется) в глаголах и явно сущает краски. "Страшный Триолан" и несчатные жертвы беспредела - жильцы: страшная сказка и не более.
Догори
maksmaks
Гість
цитувати

Повідомленнясереда 12.05.2010 15:51   Відповісти цитуючи

Слишком всё наиграно! Сам работал в подобных компаниях и знаю, насколько работники внимательны и пытаются всем жильцам угодить, лишь бы не было скандала! Сами подумайте какая на данный момент конкуренция в этой области услуг!!!
...ВЫВОД - автор ЛГУН и обиженный паникёр ))
Догори
Bond66
Новачок
цитувати

Повідомленнявівторок 23.11.2010 17:34   Відповісти цитуючи

Какая разница Киев или нет? в нашей стране, не зависимо от города, большая часть населения бесправны. (хотя Конституция так не думает:))

ну, называть автора лгуном, это то же самое, если я скажу, что Вы работник этой самой провайдерской компании и пытаетесь "отмыть" репутацию оной;)
Догори
lati
Новачок
цитувати

Повідомленнясубота 1.01.2011 20:28   Відповісти цитуючи

Никко написав(ла):
Как это происходило в нашем доме. Сначала было получено разрешение в исполкоме, на ведение работ в районе, получены все согласования, утверждены проекты, согласовано с ЖЕКами. Скажите, при чем здесь жильцы? Трубы собирались прокладывать через их приватизированные квартиры?….Потом появились своего рода мерчендайзеры, которые "впаривали" свои услуги. И уж тогда работники приступили к работе. В нашем подъезде они тихо и спокойно все сделали за 3 дня, убрав после себя мусор и замазав шпатлевкой места бурения. И кстати, посмотрев на приведенное фото, обратил внимание на то, что труба там очень смахивает на стальную. Да еще и ржавую. Я не буду утверждать, но в тех местах, где мне приходилось видеть Триолановские сети, везде были применены белые пластиковые, ведь они в 3-4 раза дешевле!!! И эстетичнее.

1\ Жильцы нашего дома делали официальный запрос в киевскую городскую администрацию с вопросом: было ли у провайдера Триолан разрешение на сверление перекрытий в доме и на проведение других работ по установке своего оборудования. Нам пришел официальный ответ о том, что такого разрешения им никто не давал.
2\ Жильцы здесь как раз «причём» т.к. без согласия жильцов проводить такие разрушительные работы в доме никому не позволено.
3\ В нашем доме работы были проведены по зверски. Мало того, что загадили весь косметический ремонт, который огромными усилиями был наконец-то проведен в парадном, мало того, что проделали огромные дыры всех перекрытий, мало того, что сегодня весь подъезд увешан уродливыми шлангами и трубами \ Триолан пожадничал даже запрятать провода в спец. коробки \, так вдобавок ко всему этому, сотрудники Триолана повредили в нашем доме крышу. После их деятельности вода во время дождя лила прямо в общий электрощиток, что могло в любую минуту привести к короткому замыканию и даже к пожару в доме. В связи с этим приезжала комиссия, которая подтвердила этот факт, а работники ЖЭКа должны были крышу чинить. Кроме этого и жильцы дома вынуждены были выкладывать свои деньги на ремонт крыши. А сотрудники Триолан - нагадили и исчезли.
4\ На фотографии труба пластиковая, серая.
После так называемой "работы" в парадном по установке оборудования, сотрудники Триолан ничего после себя не убирали. Сегодня это уродство выглядит так, как на фотографии. Фотография была сделала день назад. И, судя по всему, Триолан планирует в таком виде всё это и оставить.
5 \ Можете продолжать – «не верить».

Змінено: lati (неділя 17.04.2011 12:30)
Догори
Харьковчанка
Гість
цитувати

Повідомленнявівторок 22.02.2011 19:11   Відповісти цитуючи

Представитель Триолана в Харькове собирает с жильцов подписи, что нам не мешает их оборудование в подъезде. Это на словах. В договоре же реально подписываем разрешение на управление ( за наш же Счет!)Триоланом в нашем подъезде всеми сетями и коммуникациями: кабельное, инет, домофон, лифт и т.д. На вопрос какое отношение Триолан имеет, н-р, к домофону, ответ следующий: А это и так все Триолан.( ЭТО НЕ ТАК !!! Разные организации) Договор на руки не дают, зачитывают полную туфту. При попытке разобраться что происходит, ретируются. А в это время бабушки и дедушки, не читая, подмахивают договора.
Догори
Логін
Введіть код Введіть код "сто двадцять чотири" щоб відіслати Ваше повідомлення.
Повідомлення

Смайлики
Sad Smile Very Happy Laughing
Wink Шок Rolling Eyes Cool
Twisted Evil Crying or Very sad Fool Crazy
Kicking Down Up KING
Snipe Yes No Clap
Більше смайликів
 Цвет шрифта:  Размер шрифта:

Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Київський розділ Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3  далі
Сторінка 2 з 3

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone