Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Ваш провайдер
Перейти до сторінки 1, 2, 3  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> ІНТЕРНЕТ-ТЕХНО-ФОРУМ
Попередня тема :: Наступна тема  

Вы довольны своим провайдером
Да
40%
 40%  [ 6 ]
Нет
6%
 6%  [ 1 ]
Когда как
53%
 53%  [ 8 ]
Всього голосів : 15

Автор Повідомлення
wizardy
Знавець

Повідомленнянеділя 8.11.2009 11:12   Відповісти цитуючи

Предлагаю поговорить о преимуществах и недлостатках тех компаний, которые предоставляют Вам интернет-услуги. Просьба не считать эту тему рекламой.
Я пользуюсь услугами компании "Freenet". У меня минимальный тариф: 48 грн. в месяц = безлимитный украинский трафик + 1 Гб зарубежного трафика. Скорость меня вполне устраивает....никогда особых задержек не было. Но в последнее время все больше склоняюсь к решению перейти на безлимит.
Рубахин

Повідомленнячетвер 17.12.2009 19:00   Відповісти цитуючи

Пользуюсь Билайном, плачу 99 грн за 100 мбит/с мир и Украину. Интернетом рад. Единственное что 100 мбит на мир работает по истечении 100 Гб трафика, потом скорость снижается до 5 мбит. Но у меня такое редко бывает.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
aagk2
Знавець

Повідомленнячетвер 17.12.2009 19:20   Відповісти цитуючи

wizardy написав(ла):
Предлагаю поговорить о преимуществах и недлостатках тех компаний, которые предоставляют Вам интернет-услуги. Просьба не считать эту тему рекламой.
Я пользуюсь услугами компании "Freenet". У меня минимальный тариф: 48 грн. в месяц = безлимитный украинский трафик + 1 Гб зарубежного трафика. Скорость меня вполне устраивает....никогда особых задержек не было. Но в последнее время все больше склоняюсь к решению перейти на безлимит.

А какая скорость, если не секрет.

У меня People net. 5Гб. 150грн. Скорость временами до 250КВ/s а иногда падает до 40-50. Зависит от загрузки канала.
Догори
wizardy
Знавець

Повідомленнячетвер 17.12.2009 20:18   Відповісти цитуючи

aagk2 написав(ла):

При старом тарифе было до 100 Мб/с. После перехода на безлимит вроде как должно было быть 512 Кб/с, но реально ситуация та же самая. Каких-то ухудшений я не почувствовал.
Донецк
Майстер

Повідомленнячетвер 17.12.2009 21:42   Відповісти цитуючи

aagk2 написав(ла):
У меня People net. 5Гб. 150грн. Скорость временами до 250КВ/s а иногда падает до 40-50. Зависит от загрузки канала.

А у меня peoplenet 7 гиг за 77грн. Very Happy
aagk2
Знавець

Повідомленнячетвер 17.12.2009 21:46   Відповісти цитуючи

Донецк написав(ла):
aagk2 написав(ла):

А у меня peoplenet 7 гиг за 77грн. Very Happy

А что за пакет? Я знаю была акция у пиплов 5Г за 55грн. но я не мог поучаствовать. А это говоришь 7 за 77? Почему не знаю? Расскажите мне про 7за 77. Very Happy
Догори
Донецк
Майстер

Повідомленнячетвер 17.12.2009 21:57   Відповісти цитуючи

aagk2 написав(ла):
А что за пакет? Я знаю была акция у пиплов 5Г за 55грн. но я не мог поучаствовать. А это говоришь 7 за 77? Почему не знаю?

http://peoplenet.ua/ouractions/777/ дык вот. Я резко перешёл. Yes
aagk2
Знавець

Повідомленнячетвер 17.12.2009 22:36   Відповісти цитуючи

Донецк написав(ла):
aagk2 написав(ла):
А что за пакет? Я знаю была акция у пиплов 5Г за 55грн. но я не мог поучаствовать. А это говоришь 7 за 77? Почему не знаю?

http://peoplenet.ua/ouractions/777/ дык вот. Я резко перешёл. Yes

Спасибо.
Догори
Рубахин

Повідомленняп'ятниця 18.12.2009 10:39   Відповісти цитуючи

wizardy написав(ла):
aagk2 написав(ла):

При старом тарифе было до 100 Мб/с. После перехода на безлимит вроде как должно было быть 512 Кб/с, но реально ситуация та же самая. Каких-то ухудшений я не почувствовал.

Может у них ошибка какая и вас не переключили. А так я только что глянул тарифы и почувствовал большую разницу.

Фринет предлагает за 90 грн - 15 Гб и потом доплачивай за каждый метр, при чем указано, что
Цитата:
Тарифы с предоплаченным зарубежным трафиком (Украина безлимитная на скорости до 100Мбит/c

но ничего не сказано про мир

У билайна же 100 мбит за 99 грн - 100 Гб, и потом не надо даплачивать за каждый метр, просто скорость снижается.
Догори
Vasilich
Форумчанин

Повідомленняп'ятниця 18.12.2009 12:01   Відповісти цитуючи

Провайдер Beeline тариф "Безлимитный 25/25" (т.е. 25Mbit/s укр и мир)+ внутрисеть 100Mbit/s - 200,00грн/мес.
Если сравнивать с "Волей" и "МТС Коннект", то в принципе нормально, с другими провайдерами не сталкивался. Up

Что не нравится в моём провайдере, так это враньё, при подключении "крест на пузо" давали, что download и upload по Украине и миру будет не ниже 10Mbit/s(это был ниже стоящий тарифный пакет), но как всегда это оказалось шуткой, скорость опускалась и до 3-5Mbit/s. Для интернет-сёрфинга по новостным сайтам и форумам этой скорости хватает с головой, но вот для download или upload фильмов, телепередач, музыки или on-line игр(мультиплеер), за эти деньги - это издевательство. Snipe

Повідомленняп'ятниця 18.12.2009 12:35   Відповісти цитуючи

Vasilich написав(ла):
Для интернет-сёрфинга по новостным сайтам и форумам этой скорости хватает с головой, но вот для download или upload фильмов, телепередач, музыки или on-line игр(мультиплеер), за эти деньги - это издевательство. Snipe

У меня временами бывает такое, что интернет-скорость ненадолго падает, но это происходит крайне редко. В целом сервисом доволен. Помнится когда-то я сидел на скорости 2 Мбит/с и трудностей со скачкой фильмов и просмотров онлайн у меня не возникало. 700 метров фильма скачивалось за 40-50 минут.
Догори
Meat Loaf

Повідомленняпонеділок 28.12.2009 14:39   Відповісти цитуючи

Vasilich написав(ла):
Для интернет-сёрфинга по новостным сайтам и форумам этой скорости хватает с головой, но вот для download или upload фильмов, телепередач, музыки или on-line игр(мультиплеер), за эти деньги - это издевательство. Snipe

У меня вот тоже билайн и нормальная скорость до 100 мбит не дотягивает, но в разы больше 10 мбит. С головой на все хватает даже не успеваю 100 гиг потратить. Да и плачу в 2 раза меньше.
Догори
Vasilich
Форумчанин

Повідомленнявівторок 29.12.2009 12:23   Відповісти цитуючи

Meat Loaf написав(ла):
У меня вот тоже билайн и нормальная скорость до 100 мбит не дотягивает, но в разы больше 10 мбит. С головой на все хватает даже не успеваю 100 гиг потратить. Да и плачу в 2 раза меньше.

При таких параметрах меня всё устраивает,

но бывает и...

Повторюсь...
Vasilich написав(ла):
Что не нравится в моём провайдере, так это враньё, при подключении "крест на пузо" давали, что download и upload по Украине и миру будет не ниже 10Mbit/s(это был ниже стоящий тарифный пакет)...

Так-как пользуюсь торрентами, то общий объём использованного трафика меньше 300GB/мес не бывает, соответственно скорость для меня играет роль, как "дон" так и "ап".
В данный момент, я могу подключиться к ОГО, Укртел, Воля, Триолан и Билайн, но Билайн мне кажется пока вне конкуренции в моём районе. При чём такой ассортимент провайдеров возник буквально в течении этого года. Полгода я тестировал Билайн и Волю параллельно, оценил все + и -, сделал выбор в пользу Билайна.
Up

P.S. Ещё и Билайновское IP-ТV, это большой плюс в их пользу.

Останній раз внесено зміни: Vasilich (середа 30.12.2009 10:42), редаговано 3 раз
Догори
Cortes
Досвідчений форумчанин

Повідомленнявівторок 29.12.2009 12:27   Відповісти цитуючи

Цитата:
А у меня peoplenet 7 гиг за 77грн.

у меня Тенет 5 гиг за 75 грн.
Догори
dr_judge
Новачок

Повідомленнясереда 30.12.2009 14:09   Відповісти цитуючи

Сижу на локал.нет (lan.ua) за 70грн в месяц получаю 100Мбит УА/10 Мбит МИР. Пакет безлимитный. Smile
На спидтесте по Украине даун до 80Мб/с, ап до 35Мб/с, по миру 13/3 Мб/с.
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> ІНТЕРНЕТ-ТЕХНО-ФОРУМ Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки 1, 2, 3  далі
Сторінка 1 з 3

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone