Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Аватар Джеймса Кємерона - одна из самых ожидаемых премьер!
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Кіно і ТБ
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
sergik2
Майстер

Повідомленнянеділя 10.01.2010 17:15   Відповісти цитуючи

Да, давно мне не ставили минусы... Sad
Никто. Ни за что. Шоб я не ляпнул... Не ставят. Sad
Неужели я такой беззубый в наших спорах? Sad

Уж и вспомнить почти нечего...
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
sergik2
Майстер

Повідомленнянеділя 10.01.2010 17:32   Відповісти цитуючи

Вадя Ротор написав(ла):
sergik2, один из приёмов демагогии - свести разговор к абсурду. Так держать! Clap

А зачем это Вам?
sergik2
Майстер

Повідомленнянеділя 10.01.2010 17:41   Відповісти цитуючи

Когда не знаешь, что ответить - обвиняй собеседника. В чём угодно, можно - безосновательно.
Пока он оправдывается, у вас есть время для передышки и рассматривания соперника, уродливо прилюдно извивающегося в его дурацком положении самооправдывания.

Поэтому - я лучше соглашусь. Да, я - демагог!
Ну и что? Ну и что дальше, пан Ротор? Гоните следующее обвинение. Я - соглашусь с ним. Yes Up
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнянеділя 10.01.2010 17:45   Відповісти цитуючи

Повторяю:
Вадя Ротор написав(ла):
Предлагаю не заниматься офтопом... и давайте пусть объектом обсуждения будут достоинства/недостатки фильма, которому посвящена тема на форуме

дружок Wink
Soldat
Знавець

Забанить

Повідомленнянеділя 10.01.2010 17:48   Відповісти цитуючи

[quote="sergik2"]
Вадя Ротор написав(ла):
[color=red]Предлагаю не заниматься офтопом
Hi

Это то, что я подумал или хвост?
sergik2
Майстер

Повідомленнянеділя 10.01.2010 18:03   Відповісти цитуючи

Фильм - га-вно. Но красивое.

(Ни грамма офтопа. Оценили? Wink )
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнянеділя 10.01.2010 18:20   Відповісти цитуючи

Soldat написав(ла):

Смотря что подумали Wink
Leonid
Klein Zaches genannt Zinnober

Повідомленнянеділя 10.01.2010 18:36   Відповісти цитуючи

Soldat написав(ла):

Аватары, оне, вишь ли, - гермафродиты. Так что, - это и хвост и "то, что Вы подумали" одновременно.
dr_judge
Новачок

Повідомленнясереда 13.01.2010 16:52   Відповісти цитуючи

А о чем Вы подумали, что растет как минимум со спины? О_о
Serpent
Знавець

Повідомленнячетвер 14.01.2010 12:19   Відповісти цитуючи

sergik2, специально для Вас. Вы оцените Very Happy

Цитата:
Фильм Кэмерона пытается обосновать присуждение Обаме Нобелевской премии. Но замысел врага рушится под тяжестью собственных преступлений. Никто не поверит в гуманитарную и экологическую миссию машины для убийства, десантника, который насиловал в казармах Багдада своих же товарищей и щекотал штыком женщин Кабула. Биолог-нацист Сигурни Уивер ярко демонстрирует цели реформы американского здравоохранения, проводимой администрацией Обамы. И уж совсем смешно смотреть, как активисты национально-освободительного движения Пандоры принимают мутанта Пентагона в свои ряды вместо того, чтобы судить его по законам революционного времени. Вам не удастся отмыть черного кобеля добела, мистер Кэмерон.

Чума на оба Ваших дома – и на монстров НАТОвской биоинженерии и на ракопауков и тахоргов. Коммунисты Петербурга не с теми и не с этими, а всегда и только с коммунарами из книг Стругацких, с посланцами будущей социалистической Земли, которые карающим красным лучем уничтожают аватаров, обамов, кэмеронов, уивер и других наймитов империализма, а одичавших хищников иных планет терпеливо и строго приучат работать на благо мира и социального прогресса во Вселенной!

http://kplo.ru/content/view/1178/5/

Чувствуете, как их задело! Very Happy

Цитата:
Возмущает не только воровство целой планеты из советских книг, а еще и вредное влияние фильма на детей. Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают.

Искусство должно нести красоту, а не синюю жуть и кадры препарирования людей на операционных столах НАТОфашистов. Всех нас Кэмерон хочет отправить на планету монстров и после этого захватить богатства Сибири. Место Кэмерона - на нарах в тюрьме, а не на церемонии Оскар.

В якобы гуманистический же пафос фильма я не верю, так как Уивер это настолько глубоко падшая женщина, что я никогда бы не доверила ей никого лечить!

http://kplo.ru/content/view/1180/5/

Это только фрагмент. Там много еще чего. А слог какой!!! Донцов отдыхает! Very Happy

Цитата:
Ожидая жесткой реакции правоохранительных органов на факты, изложенные в подробном и аргументированном заявлении против бесчестного Джеймса Кэмерона http://kplo.ru/content/view/1181/5/, Коммунисты Петербурга продолжают решительную культурно-политическую борьбу с фильмом-ограблением советской литературы, фильмом-мутантом, фильмом-издевательством над людьми с ограниченными возможностями.

Сегодня Центральный Комитет авангардной партии Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области выступил с инициативой о создании

- КОАЛИЦИИ ПРОТИВ СИНЕГО АВАТАРА или АНТИАВАТАРОВСКОЙ КОАЛИЦИИ ЗЕМЛЯН -
неполитического союза влиятельных общественных и интеллектуальных сил современности для борьбы с Аватаром, как апофеозом воровства чужих идей, пропаганды биоинженерии, капитуляции перед инопланетянами.

http://kplo.ru/

О как! Very Happy
Sova
Досвідчений форумчанин

Повідомленняпонеділок 18.01.2010 13:58   Відповісти цитуючи

moroz написав(ла):
МОСКВА, 1 января. Писатель Борис Стругацкий обвинил режиссера «Аватара» Джеймса Кэмерона в плагиате. Как передает MIGnews, 76-летний фантаст заявил, что сюжет картины, покорившей уже миллионы зрителей, взят из знаменитого цикла романов братьев Стругацких «Мир полудня», вышедшего в середине 60-х годов.

«Американцы «позаимствовали» нашу идею, — говорит Борис Натанович. – Это очень неприятно.
http://www.rosbalt.ru/2010/01/01/702017.html

"Нам не нужны нездоровые сенсации" (с)
Специально для тех, кто разносит по ЖЖ сплетни.

Оригинал:
Все может быть. Но не судиться же с ними?!
Утка:
- Американцы «позаимствовали» нашу идею, - говорит Борис Натанович. - Это очень неприятно. Но не судиться же мне с ними?

via berezin и apervushin

Для самых ленивых:
Здравствуйте, Уважаемый Борис Натанович!
17 декабря сего года на кинотеатры этой страны выходит новый фильм, под названием Аватар.
Все бы хорошо, очередная высокографическая жвачка, одно смущает: действие проходит в будущем, злые земляне прилетели на планету, дабы захватить ее для энергоресурсов.
Вот только планета называется Пандора, и на ней огромный лес-джунгли, с многочисленными зубастыми тварями.
Не считаете ли Вы, что товарищи американцы позаимствовали идею? Или это просто совпадение?
Михаил <prosygih>
Ростов, Россия - 12/17/09 16:41:08 MSK

Все может быть. Но не судиться же с ними!?

Для справки: этих Пандор в фантастике - куча.
Для прикола: идею летающих крокодилов Кэмерон спёр у меня.

P.S. А вот и сам Борнатаныч высказался: Какой осел приписывает мне глупости, которых я не говорил? И зачем!?

http://divov.livejournal.com/240292.html
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 19.01.2010 12:46   Відповісти цитуючи

Цитата:
Оригинал:
Все может быть. Но не судиться же с ними?!
Утка:
- Американцы «позаимствовали» нашу идею, - говорит Борис Натанович. - Это очень неприятно. Но не судиться же мне с ними?

Вот именно! Yes
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 26.01.2010 20:32   Відповісти цитуючи

Находясь всего полтора месяца в прокате, "Аватар" стал самым кассовым фильмом в истории, обойдя "Титаник", и плавно движется к 2-миллиардной отметке кассовых сборов, которую он, без сомнения, возьмёт. Плохой фильм не вызовет такого зрительского ажиотажа и лояльности зрителей, ходящих на него в кино по второму-третьему кругу и советующих друзьям. Вот и ответ на брюзжание разных нигилистов.

http://www.kinopoisk.ru/level/6/view_best_box/4/

Up Up Up
aleks@aleks
Гість

Повідомленнявівторок 9.02.2010 08:58   Відповісти цитуючи

Мне фильм Аватар очень понравился, кто ещё не видел советую посмотреть.
Догори
marys_doc
Гість

Повідомленнявівторок 23.03.2010 21:02   Відповісти цитуючи

Посмотрела вчера еще один раз , и скажу вам, что фильмец действительно довольно не плохой, очень качественно снято! В Аватаре
есть потрясающий сюжет по мимо красивой картинки. Глубокий смысл. За три часа ни разу не заскучала.Подкупает еще дикая похожесть инопланетян на трансеров.
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Кіно і ТБ Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4  далі
Сторінка 3 з 4

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone