Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Школы Киева. Отзывы.
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Київський розділ
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Muasi Kitoko
Новачок
цитувати

Повідомленняпонеділок 1.03.2010 09:49   Відповісти цитуючи

Пожалуйста Smile
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Soldat
Знавець
цитувати

Забанить

Повідомленняпонеділок 1.03.2010 10:26   Відповісти цитуючи

Muasi Kitoko написав(ла):
Один день продлёнки (что бы с ребёнком сделали урок) - 2 доллара (это было 2 года назад, а сейчас, наверняка, больше), т.е в месяц - около 350 грн. + охрана и уборка, + в фонд класса, фонд школы, телевизоры, интерактивные доски, кондиционеры, магнитофоны... Получается от 700 до 1000 грн. в месяц... а самое ужасное - в конце каждого года сбор "на ремонт школы" ... около 1000 долларов (!). А ещё подарки учителям... Кроме того, принято праздновать дни рождения всех учеников и приглашать на них весь класс.

И в нашей деревне продлёнка платная. 2 года назад 1 день стоил 10грн., это было больше $2. Сейчас - 12грн. В чём она заключается? Училка проводит её как обычный урок, потом все показывают тетради, исправляют, пишут в чистовик. Само собой, перед контрольными идёт натаскивание и продлёнщики, как правило, пишут их лучше. Ну и номинальные оценки у них выше.

Мы на продлёнку не отдавали. Задача стояла научить детей делать уроки самостоятельно. Старшая её успешно разрешила: можно не контролировать и всё будет ок. Младший - шланг. 95% времени уходит на него. Но у него натура такая: если нет интереса - не будет тлеть. А вот если интерес есть - заполыхает так, что не остановишь.

Пока я увидел единственное отличие школы возле дома от \m/ \m/ школы: в последней нет обычной дворовой шпаны, которая ходит в школу потому, что кто-то придумал всеобщее среднее образование. Как по мне - это неправильно. Если родители и их дети реально не хотят заниматься образованием, то нефиг вообще ходить в школу.

В этом плане мне нравится Германия: не выполнил учебный план в рамках положенного минимума - остаёшься на второй год как миленький. И так может быть не единожды. Ну а если такой переросток начинает дурно влиять на одноклассников, то и эта проблема решается быстро и кардинально.
Muasi Kitoko
Новачок
цитувати

Повідомленняпонеділок 1.03.2010 10:36   Відповісти цитуючи

Боязнь того, что в обычной ощеобразовательной школе будет "дворовая шпана" как раз и сыграла со мной злую шутку. А оказалось, что нет никакой дворовой шпаны в этой школе! А есть хорошие детки из нормальных среднестатистических интелегентных семей врачей, юристов, инженеров, преподавателей...

А как Вам удалось приучить старшую делать уроки? У меня это огромная проблема. Я воспитываю ребёнка одна и он у меня гиперактивный. Занимается спортом, шахматами, музыкой, туризмом. Причём никакого насилия - везде попросился сам и ходит с удовольствием. Но приходит после всего этого в 18-19, а я с работы в 19.30. - 20. И тут начинается самое интересное - делать уроки... на продлёнке его оставлять нельзя - он от переизбытка энергии школы с землёй сравняет, а делать уроки с кем-то, кроме меня - эт нереально. Я единственная, кто может его заставить сесть за стол.
Догори
Soldat
Знавець
цитувати

Забанить

Повідомленняпонеділок 1.03.2010 11:11   Відповісти цитуючи

А как Вам удалось приучить старшую делать уроки? У меня это огромная проблема. Я воспитываю ребёнка одна и он у меня гиперактивный. Занимается спортом, шахматами, музыкой, туризмом. Причём никакого насилия - везде попросился сам и ходит с удовольствием. Но приходит после всего этого в 18-19, а я с работы в 19.30. - 20. И тут начинается самое интересное - делать уроки... на продлёнке его оставлять нельзя - он от переизбытка энергии школы с землёй сравняет, а делать уроки с кем-то, кроме меня - эт нереально. Я единственная, кто может его заставить сесть за стол.

Да никак. Это даётся от рождения вместе с генами. Могу смело это утверждать на основе опыта с собственными тремя детьми.

Средняя дочь - самая маленькая в классе (рядом с училкой на фото), при этом дети выбрали её старостой. Вот она подмётки на ходу режет, особенно прикалывает самостоятельный английский. Сама открыла книжку, диск послушала, всё выучила и сделала все задания, принесла 11 из школы (12 не ставят).

А хлопец - младший - no comment Smile

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Muasi Kitoko
Новачок
цитувати

Повідомленняпонеділок 1.03.2010 11:17   Відповісти цитуючи

[quote="Soldat"] Сама открыла книжку, диск послушала, всё выучила и сделала все задания, принесла 11 из школы (12 не ставят).
Цитата:

Бывает же такое счастье... Шок А младший - это просто прелесть!!! У моего такая же моська, когда за стол садится! ))))))))))
Догори
NoNameNo
Гість
цитувати

Повідомленнянеділя 7.03.2010 23:07   Відповісти цитуючи

Приветствую всех.
Обсуждаются только школы центра? Кто что может посоветовать на Троещине?
Догори
Soldat
Знавець
цитувати

Забанить

Повідомленнянеділя 7.03.2010 23:43   Відповісти цитуючи

У моего такая же моська, когда за стол садится! ))))))))))

Просто мы его рано отдали, надо было ещё годик подождать.

Вообще замечено: если у ребёнка зубы не начали меняться на постоянные - в школу ему рано.
Muasi Kitoko
Новачок
цитувати

Повідомленнявівторок 9.03.2010 09:04   Відповісти цитуючи

Да, я тоже рано отдала, как потом поняла... Это 12-летка сбила всех - не хочется, что б ребёнок в 19 лет только школу заканчивал, вот и начали отдавать в 6 лет, а это очень рано...
Догори
Женя
Гість
цитувати

Повідомленнявівторок 9.03.2010 09:56   Відповісти цитуючи

Muasi Kitoko
Скажите, пожалуйста, я по поводу 134 школы. А не получится потом, если у меня ребенок полностью подготовленный, что он будет спать на уроках, потому что все остальные дети не умеют читать и писать. Не могли бы вы мне описать уровень подготовки детей в этой школе и какие требования были при поступлении? Заранее спасибо.
janny.kiev@mail.ru
Догори
Muasi Kitoko
Новачок
цитувати

Повідомленнявівторок 9.03.2010 10:17   Відповісти цитуючи

Здравствуйте, Женя.
На счёт требований при поступлении в 1 класс ничего объективно сказать не могу, потому что мы переводились уже во втором классе и после начала учебного года. Нас попросили принести дневник и тетради... Собеседования как такового ребёнку никто не устраивал(думаю, отчасти, потому, что эта школа - "наша" по прописке, а по закону при поступлении администрация в общеобразовательной школе не имеет право проводить тестирования и какой-либо отбор). На счёт уровня подготовки могу сказать однозначно, что скучно ребёнку не будет. По двум причинам.
Первое:
Программа во всех школах (не считая "Росток" и программу Кловского лицея) одинаковая, поэтому, независимо от уровня подготовки ребёнка, он всё равно вынужден будет начинать с прописей и других азов. Подготовленному ребёнку просто будет легче. Но лучше не перегибать палку, что бы ему не было скучно на уроках. Сейчас в школу не приходят дети, вообще не умеющие читать и писать. Просто уровень отличается...

И вторая причина. После 2-х лицеев, прийдя в эту школу, нам пришлось догонять (!!!), потому что, кроме основной программы, учителя вводят массу дополнительной литературы, дидактических материалов, сборников тестовых заданий и т.д. ..., к процессу обучений подходят очень творчески - каждый урок продуман. Дети каждый день читают 3-5 страниц любой книги и ведут т.н. "читательский дневник", в котором записывают основную мысль прочитанного. Дневники эти сдаються учительнице каждую пятницу. Содержание - на Ваш выбор. Главное - на украинском языке.
Будут вопросы - пишите! С радостью отвечу на все.
Догори
Soldat
Знавець
цитувати

Забанить

Повідомленнявівторок 9.03.2010 11:09   Відповісти цитуючи

Женя написав(ла):
Muasi Kitoko
Скажите, пожалуйста, я по поводу 134 школы. А не получится потом, если у меня ребенок полностью подготовленный, что он будет спать на уроках, потому что все остальные дети не умеют читать и писать. Не могли бы вы мне описать уровень подготовки детей в этой школе и какие требования были при поступлении? Заранее спасибо.
janny.kiev@mail.ru

Напротив. Подготовленный ребёнок на уроке не засыпает. Он поднимает руку, ему нравится ощущать свою компетентность и производить впечатление на училку и одноклассников. Есть элемент окрылённости, настроение хорошее. Ему всё удаётся и он счастлив.

Неподготовленный ребёнок находится в состоянии перманентного стресса. Он всё время вынужден быть догоняющим, его угнетает определённый комплекс, когда он видит рядом более успешных одноклассников. В итоге засыпает именно он, махнув рукой на эту гонку, которую он не в состоянии осилить.

Ну и родителям со вторым ребёнком тяжелее десятикратно. Всё время приходится его тащить за уши.

Поэтому лучше задать некую планочку повыше, достичь её, а в школе стричь купоны.
Muasi Kitoko
Новачок
цитувати

Повідомленнявівторок 9.03.2010 11:16   Відповісти цитуючи

Это всё на самом деле очень индивидуально. Дети очень разные и реагируют по-разному. Кто-то хочет быть первым, а кому-то это не так важно - ему интереснее после уроков в музыкальной школе или на танцах, или энциклопедию почитать... Или ему в принципе не важна оценка одноклассников и учителя, потому что у него другие авторитеты... Надо, зная своего, выбрать оптимальный вариант и "нажимать на нужные кнопочки".
Догори
Гість

цитувати

Повідомленнявівторок 9.03.2010 11:16   Відповісти цитуючи

сегодня туда иду
Догори
Muasi Kitoko
Новачок
цитувати

Повідомленнявівторок 9.03.2010 11:29   Відповісти цитуючи

Встретьтесь с директором, познакомьтесь и пообщайтесь с учительницей - это главное ... Потом расскажите о своих впечатлениях? Буду с интересом и нетерпеньем ждать. Удачи!
Догори
Гість

цитувати

Повідомленнявівторок 9.03.2010 11:35   Відповісти цитуючи

спасибо огромное за ответ:))
Догори
Логін
Введіть код Введіть код "сто двадцять чотири" щоб відіслати Ваше повідомлення.
Повідомлення

Смайлики
Sad Smile Very Happy Laughing
Wink Шок Rolling Eyes Cool
Twisted Evil Crying or Very sad Fool Crazy
Kicking Down Up KING
Snipe Yes No Clap
Більше смайликів
 Цвет шрифта:  Размер шрифта:

Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Київський розділ Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  далі
Сторінка 2 з 7

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone