Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Финансовая тема. Способы увеличить свой капитал.
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Офтоп
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Rury
Форумчанин

Повідомленнясереда 27.04.2011 11:13   Відповісти цитуючи

О, интересная темка и полезная)
По поводу депозитов могу сказать, что да, способ хороший, если есть банк, который отвечает вашим запросам и требованиям и не будет дурить. Найти такой банк - большая удача.
Форексы, биржи - это не для меня однозначно. Сомнительное это дело какое-то. Может мне так кажется потому что я в этом не разбираюсь. Но в любом случае, разбираться не хочу.

А по поводу золотых и серебряных инвестиций слышал много положительного, что мол есть в этих вкладах преимущества. Сейчас, говорят, серебро очень выгодно покупать. Кто-то с этим сталкивался? Расскажите!
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
markva
Форумчанин

Повідомленнясереда 27.04.2011 11:51   Відповісти цитуючи

Rury написав(ла):
О, интересная темка и полезная)
По поводу депозитов могу сказать, что да, способ хороший, если есть банк, который отвечает вашим запросам и требованиям и не будет дурить. Найти такой банк - большая удача.
Форексы, биржи - это не для меня однозначно. Сомнительное это дело какое-то. Может мне так кажется потому что я в этом не разбираюсь. Но в любом случае, разбираться не хочу.

А по поводу золотых и серебряных инвестиций слышал много положительного, что мол есть в этих вкладах преимущества. Сейчас, говорят, серебро очень выгодно покупать. Кто-то с этим сталкивался? Расскажите!

Да, серебро и золото это выгодно, на него даже цена уже выросла в этом году почти на 45%.
Касательно сравнения банковского вклада и бирж – вклад надежнее в разы, но биржа прибыльнее, конечно. Но, и риски тоже выше.
Догори
Novakov
Форумчанин

Повідомленнячетвер 28.04.2011 11:42   Відповісти цитуючи

А какие сейчас средние ставки по золоту и серебру?
Догори
markva
Форумчанин

Повідомленнячетвер 28.04.2011 13:09   Відповісти цитуючи

Novakov написав(ла):
А какие сейчас средние ставки по золоту и серебру?

Я просмотрела несколько банков. По рейтингам рекомендуют Хрещатик. Есть вклады на пол года, года или больше. Все золото у них 999,9 пробы. Минимальная ставка – 5 грамм. Ну, понятно, что чем больше строк и размер депозита – тем больше проценты. На пол года от 1.5 до 2%. А от 2 лет проценты идут от 3.5 до 4%.
Догори
Rury
Форумчанин

Повідомленнячетвер 28.04.2011 16:53   Відповісти цитуючи

Может есть кто-то, кто открывал такой депозит в Хрещатике?
Про банк слышал в принципе хорошие отзывы, самому иногда приходилось с ним работать, но это давненько было. Как там сейчас обстоят дела, кто-то знает?
И по поводу вкладов в драг металлы, что порекомендуете - золото или серебро? или может и то, и другое?
Догори
markva
Форумчанин

Повідомленняп'ятниця 29.04.2011 11:44   Відповісти цитуючи

Rury написав(ла):

. Сейчас, говорят, серебро очень выгодно покупать. Кто-то с этим сталкивался? Расскажите!

Я почему бы я вкладывала в золото: золото не теряет так свою ценность, как бумажные деньги, даже в иностранной валюте. Именно поэтому и не страшна инфляция, которая есть во всем мире просто в разных процентных соотношениях. Не страшна с золотом и дефляция и разнообразные политические и экономические нестабильности. Зато спрос на золото растет постоянно, а это повышает его в цене.
Догори
Rury
Форумчанин

Повідомленнясубота 30.04.2011 12:13   Відповісти цитуючи

markva написав(ла):
Rury написав(ла):

. Сейчас, говорят, серебро очень выгодно покупать. Кто-то с этим сталкивался? Расскажите!

Я почему бы я вкладывала в золото: золото не теряет так свою ценность, как бумажные деньги, даже в иностранной валюте. Именно поэтому и не страшна инфляция, которая есть во всем мире просто в разных процентных соотношениях. Не страшна с золотом и дефляция и разнообразные политические и экономические нестабильности. Зато спрос на золото растет постоянно, а это повышает его в цене.

Вы правы, золото надежнее и стабильнее любой валюты. И я уже созрел на вклад в драг металлах. Только сомневаюсь по поводу того, делать ставку на золото или все-таки на серебро? Много прочитал в Интернете по этому поводу - говорят, что серебро более выгодно, так как его используют не только в ювелирном искусстве, как золото, но и в промышленности и т.д.
Ну и пока остается открытым вопрос, в какой банк вложить? Этот момент пока изучаю.
Догори
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнясубота 30.04.2011 16:15   Відповісти цитуючи

TURBOVadya написав(ла):
я выбрал для себя банковские депозиты... хороший способ хранить валюту в безопасном и надежном месте

Это когда банки были безопасным и надёжным местом? Шок
Rury
Форумчанин

Повідомленнясереда 4.05.2011 09:53   Відповісти цитуючи

Вадя Ротор написав(ла):
TURBOVadya написав(ла):
я выбрал для себя банковские депозиты... хороший способ хранить валюту в безопасном и надежном месте

Это когда банки были безопасным и надёжным местом? Шок

Наверное это скорее вопрос конкретного банка - есть хорошие и надежные, есть не очень, каким-то люди доверяют, какие-то не вызывают доверия. У меня знакомый уже давно пользуется услугами банка для хранения своих сбережений и за несколько лет свое мнение не поменял.
Догори
markva
Форумчанин

Повідомленнясереда 4.05.2011 12:49   Відповісти цитуючи

Rury написав(ла):
markva написав(ла):
Rury написав(ла):

Вы правы, золото надежнее и стабильнее любой валюты. И я уже созрел на вклад в драг металлах. Только сомневаюсь по поводу того, делать ставку на золото или все-таки на серебро? Много прочитал в Интернете по этому поводу - говорят, что серебро более выгодно, так как его используют не только в ювелирном искусстве, как золото, но и в промышленности и т.д.
Ну и пока остается открытым вопрос, в какой банк вложить? Этот момент пока изучаю.

Я бы лучше на золото, оно всегда дороже и стабильнее. Только сегодня читала новость про том, что серебро чуть упало в цене. О золоте только тот факт, что оно растет. Smile
А на счет какой банк: а вы промониторьте банки, форумы, новости...
Догори
Гривня
Форумчанин

Повідомленнясереда 4.05.2011 21:58   Відповісти цитуючи

По прогнозам руководителя информационно-аналитического центра Forex club Николая Ивченко, учитывая, что мировая экономика восстанавливается и спрос на украинский металл растет, гривня в этом году может укрепиться, хотя и не существенно. К лету курс национальной валюты укрепится до 7,93 гривны за доллар, а к концу этого года - до 7,89 грн, так что инфляции моете особо не бояться, по крайней мере в первой половине года.
markva
Форумчанин

Повідомленнячетвер 5.05.2011 10:03   Відповісти цитуючи

На самом деле инфляция в Украине есть всегда. и даже когда доллар колебается совсем чуть-чуть у нас начинают расти цены на продовольственные товары, а это тоже инфляция. Она, кстати, есть во всем мире так, что боятся ее в любом случае не надо Smile
Догори
geirla
Новачок

Повідомленнячетвер 5.05.2011 14:37   Відповісти цитуючи

Надо иметь огромные знания в самых различных отраслях человеческой деятельности что бы получать прибыль с биржи, ну и без удачи никуда не денешься.

Змінено: geirla (п'ятниця 20.05.2011 21:32)
Догори
Rury
Форумчанин

Повідомленнячетвер 5.05.2011 15:39   Відповісти цитуючи

markva написав(ла):
Rury написав(ла):
markva написав(ла):
Rury написав(ла):

Я бы лучше на золото, оно всегда дороже и стабильнее. Только сегодня читала новость про том, что серебро чуть упало в цене. О золоте только тот факт, что оно растет. Smile
А на счет какой банк: а вы промониторьте банки, форумы, новости...

Вот изучаю вопрос насчет золота-серебра. Нашел интересную статью про серебряные вклады, если кого-то интересует смотрите http://www.banki.ua/news/bankpress/?XML_ID=4551
Догори
Гривня
Форумчанин

Повідомленнячетвер 5.05.2011 16:42   Відповісти цитуючи

Не знаю, как по мне то я за депозиты, вопрос лишь выбрать толковый и надежный банк. Но слышал нацбанк хочет расширить практику страхования депозитов…
Знает кто? Поделитесь плиз.
Cool
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Офтоп Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  далі
Сторінка 2 з 9

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі