Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Финансовая тема. Способы увеличить свой капитал.
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Офтоп
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
markva
Форумчанин

Повідомленнячетвер 16.06.2011 11:56   Відповісти цитуючи

Гривня написав(ла):
Медленно но уверенно снижает остатки по кредитам, и так же медленно но уверенно наращивает активы. Недаром у "Мудиса" Хрещатик обозначен как развивающийся.

Этот банк имеет минимум 5 позитивных показателй разныз фирм-аудиторов. Украинские рейтинги я не читаю - они куплены)
А вот beep - они лдовольно хорошо говорят о ситуации банка и его стабильности.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Rury
Форумчанин

Повідомленнячетвер 16.06.2011 14:34   Відповісти цитуючи

Так украинские, по вашему, нет смысла читать?
Я и наши, и иностранные просматриваю, хотя, вы правы, показатели иногда в тех, и в других, существенно разнятся.
Догори
markva
Форумчанин

Повідомленняп'ятниця 17.06.2011 11:18   Відповісти цитуючи

Rury написав(ла):
Так украинские, по вашему, нет смысла читать?
Я и наши, и иностранные просматриваю, хотя, вы правы, показатели иногда в тех, и в других, существенно разнятся.

Лично я больше верю независимым иностранным, чем внутренним рейтингам. Хотя, например, от самого такого не исходит, а плохо...
Fitch, Moody's - этим я верю. Ну из наших - только кредит-рейтинг...
Догори
Rury
Форумчанин

Повідомленняп'ятниця 17.06.2011 17:11   Відповісти цитуючи

Ну рейтинги просматривать - это дело полезное, но я все-таки больше доверяю информации от реальных клиентов определенного банка. Вот от кого можно услышать всю правду!
Догори
MaksUA
Новачок

Повідомленнянеділя 19.06.2011 14:04   Відповісти цитуючи

Вот информация из достоверных источников:
Банк "Хрещатик" снова среди 19 наиболее надежных банков – 3 июня отечественное рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" обновило рейтинги надежности банковских вкладов (депозитов), подтвердив в очередной раз рейтинг надежности депозитов "Хрещатика" на уровне 4 (высокая надежность).
http://www.prostobiz.ua/depozity/novosti/bank_hreschatik_opyat_v_chisle_naibolee_nadezhnyh_bankov2
Догори
markva
Форумчанин

Повідомленнянеділя 19.06.2011 22:41   Відповісти цитуючи

Rury написав(ла):
Ну рейтинги просматривать - это дело полезное, но я все-таки больше доверяю информации от реальных клиентов определенного банка. Вот от кого можно услышать всю правду!

Согласна с вами на все сто, но вы не будете же караулить их под входом в банк)) поэтому и создается куча форумов, где люди и решают проблемы, и узнают инфу, и дают советы)
Догори
Rury
Форумчанин

Повідомленняпонеділок 20.06.2011 13:22   Відповісти цитуючи

markva написав(ла):
Rury написав(ла):

Согласна с вами на все сто, но вы не будете же караулить их под входом в банк)) поэтому и создается куча форумов, где люди и решают проблемы, и узнают инфу, и дают советы)

Ну так и я не караулю клиентов банков под входом) я точно также, как и вы, общаюсь в форумах, читаю банковскую информацию, узнаю что-то от знакомых, коллег. Я говорил о том, что рейтинги - хорошая дополнительная информация о банках, но в основном я пользуюсь другими источниками.
Догори
MaksUA
Новачок

Повідомленняпонеділок 20.06.2011 13:50   Відповісти цитуючи

Rury написав(ла):
markva написав(ла):
Rury написав(ла):

Ну так и я не караулю клиентов банков под входом) я точно также, как и вы, общаюсь в форумах, читаю банковскую информацию, узнаю что-то от знакомых, коллег. Я говорил о том, что рейтинги - хорошая дополнительная информация о банках, но в основном я пользуюсь другими источниками.

А кто не доверяет рейтингам - узнавайте у знакомых, друзей, в общем проверенных лиц Wink
Догори
markva
Форумчанин

Повідомленняпонеділок 20.06.2011 14:07   Відповісти цитуючи

Rury написав(ла):
markva написав(ла):
Rury написав(ла):

главное и в рейтингах не ошибиться.
идеальный способ удостовериться в надежности - иметь инсайдерскую информацию и составить хоть сколько-нибудь правдоподобное представление о финансовом состоянии банка.
кризис уже показал, как в банках ошибались и люди и даже страна.
и пусть ставка будет в Хрещатике ниже, но зато я знаю, что эти деньги я заберу без проблем
Догори
Донецк
Майстер

Повідомленнявівторок 21.06.2011 11:17   Відповісти цитуючи

MaksUA написав(ла):
Банк "Хрещатик" снова среди 19 наиболее надежных банков

Надолго? Laughing А когда он снова оттуда вылетит? И сможет ли опять туда вернуцца?
Спасатель
Новачок

Повідомленнявівторок 21.06.2011 13:18   Відповісти цитуючи

Лично я предпочитаю инвестировать в золото посредством обезличенного металлического счета (ОМС), а монеты коллекционировал бы не ради прибыли, а для души (а за одно как наследство для потомков). Средства на ОМС абсолютно ликвидны. Более того, многие Банки сегодня разрабатывают услугу Интернет –банка и для проведения конверсии золота в бумагу или наоборот всего лишь требуется доступ к Интернету и пару минут. Котировки на золото с зачислением на ОМС максимально приближены к мировым ценам на золото и динамично меняются вслед за ценой на золото. Спрэд между ценой покупки и продажи около 3 %, что гораздо меньше нежели спрэд по золоту в слитках или монете.
markva
Форумчанин

Повідомленнявівторок 21.06.2011 14:45   Відповісти цитуючи

Как говорят сами сотрудники банка Хрещатик: «Прогнозы на этот год по ценам серебра остаются позитивными. Рост цен продолжится и в этом году. По данным мировых аналитиков, цена серебра может подняться до уровня 46–50 долларов за унцию на мировых рынках (то есть, еще на 24–35% – Ред.)»
Это рассказала начальник управления по работе с драгоценными металлами банка «Хрещатик» Ирина Павленко.
Догори
Rury
Форумчанин

Повідомленнявівторок 21.06.2011 15:04   Відповісти цитуючи

Донецк написав(ла):
MaksUA написав(ла):
Банк "Хрещатик" снова среди 19 наиболее надежных банков

Надолго? Laughing А когда он снова оттуда вылетит? И сможет ли опять туда вернуцца?

А когда он оттуда вылетал? Насколько я знаю, Хрещатик никогда не сдавал позиций.
Догори
Гривня
Форумчанин

Повідомленнявівторок 21.06.2011 15:18   Відповісти цитуючи

[quote="Спасатель"]Лично я предпочитаю инвестировать в золото посредством обезличенного металлического счета (ОМС)....[/quote]
ОМС подвержен большему риску дефолта, нежели обычный депозит, так как ОМС не застрахован в ФГВФЛ.
MaksUA
Новачок

Повідомленнявівторок 21.06.2011 17:56   Відповісти цитуючи

Не знаю, как насчёт обезличенных металлических счетов, но касательно инвестиций в "физическом" металле Хрещатик очень удобен. А в отношении конретно серебряных вкладов вообще незаменим. Потому что его практически нигде больше по нормальной рознице не продают и уж тем более не принимают. А 50 кг мне не под силу.
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Офтоп Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  далі
Сторінка 8 з 9

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі