Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

На чому не можна економити?
Перейти до сторінки 1, 2  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Різне
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнянеділя 4.04.2010 12:24   Відповісти цитуючи

Час від часу життя виставляє нам умови, за яких ми вимушені вдаватися до самообмеження, економії. На чомусь економити доцільно. Хотілось би дізнатися думку форумчан, на чому економити не варто.

На мою думку, економити не можна на двох речах - на їжі та на враженнях. На їжі - бо наші фізичні тіла складаються з того, що ми з"їдаємо ("я - те, що я їм"), і якщо харчуватися всяким лайном, то людина сама своє тіло зруйнує. На враженнях - бо з них складається людська особистість, "Я" людини, і позбавляючи себе вражень, людина збідняє свою особистість.

(коли у мене будуть діти, я ще скажу, що економити не можна на дітях, а поки що кажу так)
Роман ShaRP
ex-Admin

Повідомленнянеділя 4.04.2010 16:51   Відповісти цитуючи

Інтернет, звичайно Smile
Там купа іформаційної їжі та вражень Smile
vangog10
Новачок

Повідомленняп'ятниця 23.04.2010 17:18   Відповісти цитуючи

на здоровье Yes
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
aagk2
Знавець

Повідомленняп'ятниця 23.04.2010 17:27   Відповісти цитуючи

Вадя Ротор написав(ла):
Час від часу життя виставляє нам умови, за яких ми вимушені вдаватися до самообмеження, економії. На чомусь економити доцільно. Хотілось би дізнатися думку форумчан, на чому економити не варто.

На мою думку, економити не можна на двох речах - на їжі та на враженнях. На їжі - бо наші фізичні тіла складаються з того, що ми з"їдаємо ("я - те, що я їм"), і якщо харчуватися всяким лайном, то людина сама своє тіло зруйнує. На враженнях - бо з них складається людська особистість, "Я" людини, і позбавляючи себе вражень, людина збідняє свою особистість.

(коли у мене будуть діти, я ще скажу, що економити не можна на дітях, а поки що кажу так)

Видать нас долго кормили гав..., извиняюсь, непотребом. Very Happy
Догори
Grusha
Досвідчений форумчанин

Повідомленнявівторок 30.11.2010 21:19   Відповісти цитуючи

Нельзя экономить на еде и здоровье - всё остальное вторично

ювелирный магазин, кредиты под залог, Dean,
Купить Apple, доставка суши, медицинский менеджмент, эксклюзивные ювелирные изделия
Догори
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнячетвер 23.12.2010 23:04   Відповісти цитуючи

А как же впечатления? Они являются кирпичиками, из которых строится наша личность. На них тоже нельзя экономить – надо пробовать новые блюда, ездить в путешествия, ходить в кино и театры. Ведь не хлебом единым жив человек.
Jaguza
Форумчанин

Повідомленнячетвер 13.01.2011 01:40   Відповісти цитуючи

Согласна, на еде экономить - здоровью вредить. Вот покупаем основные продукты в проверенной точке - экологически чисто и вкусно.

А по поводу впечатлений... Есть у меня знакомая - тратит кучу денег на турпоездки, набирается впечатлений, только как была убогая душонка, такая и осталась. А есть знакомые, которые основную часть жизни проводят в офисе, правда, за любимой работой - и при этом интереснейшие и многогранные личности. Вот и думай теперь Twisted Evil
Догори
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнячетвер 13.01.2011 08:34   Відповісти цитуючи

Jaguza написав(ла):
Есть у меня знакомая - тратит кучу денег на турпоездки, набирается впечатлений, только как была убогая душонка, такая и осталась.

Из всего человек извлекает то, что он предрасположен извлечь.
Из турпоездок, книг, всего прочего. Помните, как было в "Евгении Онегине":
Цитата:
Отрядом книг уставил полку,
Читал, читал, а всё без толку

то есть если человек что-то читает, но он сам не предрасположен извлечь из книги мораль либо полезные сведения, сделать выводы о прочитанном и переварить его, то всё будет без толку и сколько ни читай, человек всё равно останется дуб дубом.

То же самое с поездками: если человек едет из интереса к другой культуре и цивилизации, готовый впитать знания и т.д. и т.п., то он обогатит свой внутренний мир, а если просто пожарить шашлыки и полежать на пляже + сфоткаться под ручку с аборигенами ради галочки... то сами понимаете.

Я тоже знаю много таких. Когда я работал в госструктуре переводчиком, то иногда трудовой коллектив выезжал во всякие поездки - и главное, что их интересовало в этих поездках, - не набраться впечатлений от посещения исторических мест и духовно обогатиться, а тупо набить желудок бутербродами или шашлыками, выпить и погорлапанить "песни молодости". То есть, конечно, культурной пользы им поездки не могли принести, потому что они и не были расположены извлечь из них таковую: всё, чего они хотели от поездок - развернуть поляну на траве, выпить и закусить.

Каждому своё, как говорится.
Great_Love
Гість

Повідомленняпонеділок 17.01.2011 23:54   Відповісти цитуючи

Jaguza написав(ла):
Согласна, на еде экономить - здоровью вредить. Вот покупаем основные продукты в проверенной точке - экологически чисто и вкусно.

Главное, чтобы удовольствие доставляло Smile))
А возвращаясь к теме, то, ИМХО, нельзя экономить на здоровье, на детях, и на такси, если домой едешь пьяным... Laughing
Догори
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 18.01.2011 00:02   Відповісти цитуючи

На такси можно. Провоз в багажнике - по эконом-тарифу (а когда пьяный, то всё равно, на сиденье или в багажнике). Проверено Wink
Jaguza
Форумчанин

Повідомленнясереда 19.01.2011 01:44   Відповісти цитуючи

ну, такое времяпровождение не от структуры зависит - я тоже прошла госсектор, но со мной работали в основном люди интеллигентные )) хотя, чего мы там только не пережили Twisted Evil
Догори
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнясереда 19.01.2011 04:23   Відповісти цитуючи

Ну, я написал слово "госструктура", просто чтобы не называть её конкретно (и никого не обижать), я ни в коем случае не имел ввиду, что во всех госструктурах такой же народец, как в той. Rolling Eyes
Jaguza написав(ла):
чего мы там только не пережили Twisted Evil

Шок
Cherry
Форумчанин

Повідомленнясереда 19.01.2011 17:35   Відповісти цитуючи

На еде для кошки. Однозначно!
Сам голодай, а животное накорми!
Jaguza
Форумчанин

Повідомленнясереда 19.01.2011 21:28   Відповісти цитуючи

кошка так и на голову сесть может
а еще как-то слышала разговор бабушек, дык одна, очень бедненько одетая, рассказывала, что берет корм для кошек только у ветеринара, только канадский, потому что кошечки должны есть только качественный корм проверенной фирмы Fool
надо было ей анекдот рассказать:
подходит кошка к миске в первый день:
- фуууу... гречка...
день второй:
- фууууу... вчерашняя гречка...
день третий:
- вау! гречка!!! Crazy
Догори
Maslov Vadim
Новачок

Повідомленняпонеділок 28.03.2011 10:00   Відповісти цитуючи

я вот делал ремонт недавно. и понял что ни в коем случае нельзя экономить на стройматериалах. мы купили как-то обыкновенный карниз, повесили. кто-то проходил и нечаянно потянул штору, так карниз с однйо стороны чуть не отлетел. ну не должно быть такого с хорошим карнизом) да... на нём мы сэкономили.) больше такого не делаем)
на стройматериалах нельзя экономить, но хорошо хоть в строительных магазинах, таких как нл, часто есть всякие скидки, распродажи
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Різне Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки 1, 2  далі
Сторінка 1 з 2

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі