Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Развитие патоиотизма в Украине - как важный шаг в ее развити

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Політика в Україні
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
oleanmdr
Досвідчений форумчанин

Повідомленнявівторок 6.04.2010 08:29   Всего отзывов: 1 Відповісти цитуючи

Чем отличаеться Россия от Украины?
У нас нет патриотически (читай - националистически) настроенной элиты. Или хотя бы ее части. Как к примеру - в России.
Потому-что именно там - партиотизм стал ведущей
политической силой.
В отличии от Украины.
Где любое упоминание про патриотизм - сразу кем то целенаправленно
ассициируеться с национализмом и преступлениями времен 2-й мировой войны, - как детьми бошенными в колодец, распоротыми животами женщин, и т.д. .
И плевать на то что на проверку - эти
факты оказываються вымыслом или провокациями спец служб,
Это уже никого не волнует.
Главное другое - что национальная идея в Украине кем-то целенаправленно дискридитирована.
И называть себя националистом - в украинской элите никто не рискнет.
А значит - у нее нету внутренних
стимулов подымать державу Украину.
Или заботиться о ней.
Для элиты останеться только единственый стимул - это обогащаться, воровать
и жить - только для себя и своей семьи.
Поэтому Украина - отстает от России в своем разввитии.
И будет отставать - все больше и больше.
Что-бы переломать этот процесс - нужно начинать с основ.
Разобраться в нашей истории.
Отделить в ней - мух от пирогов.
Что-бы она перестала разделять нас а
наоборот - начала обьединять.
Нужно найти в ней факторы которые
могли бы способствовать развитию патриотизма у будущих поколений.
И начать восритывать этим - у школах с самых перых классов.
И тогда, через 10-ть лет, мы увидем первый положитительный результат.
Людей которые переживали бы не за собственный карман, а за державу.
я хочу сделать его идеальным местом для общения
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт учасника
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленняпонеділок 26.08.2013 15:02   Відповісти цитуючи

oleanmdr написав(ла):
Украина - отстает от России в своем разввитии.

Не отстает. У нас просто другой вектор развития, чем у России, мы идем в другую сторону. А вот от Европы в развитии мы отстаем, да
wizardy
Знавець

Повідомленнясубота 14.09.2013 10:26   Всего отзывов: 1 Відповісти цитуючи

Известный донецкий блоггер: оппозиция бросил Донбасс на произвол судьбы

Украинский блоггер Денис Казанский, известный под ником Frankensstein, считает, что оппозиция оставила Донбасс на произвол судьбы. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«Я не вижу большой системной работы здесь, я не вижу чтобы действительно сюда вкладывались какие-то деньги серьезные или какие-то другие ресурсы», - считает он.

По мнению Казанского, у оппозиции есть достаточно возможностей для того, чтобы повернуть эту ситуацию в свою пользу.

«Мне кажется, что если западная часть Украины и вообще украинцы заинтересованы в нормальной интеграции в Европу - они должны как-то работать с этим населением, с этими людьми. А их реально миллионы, этих людей. Когда общаешься с ними - они начинают что-то понимать. Когда рассказываешь им, что «регионалы», например, нечестно играют, они шахты уничтожили, заводы разворовали - люди начинают понимать в дискуссии. То есть к ним можно достучаться», - сказал блоггер.

Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнянеділя 15.09.2013 09:59   Відповісти цитуючи

oleanmdr написав(ла):

У нас нет патриотически (читай - националистически) настроенной элиты.

Патриотизм и национализм - это не тождественные понятия
Maestro
Знавець

Повідомленнянеділя 15.09.2013 20:16   Всего отзывов: 1 Відповісти цитуючи

Вадя Ротор написав(ла):
Патриотизм и национализм...

Возможно, не все "патриоты"- националисты, но все "националисты"- патриоты...
Правда то, что Европа, после Наполеона, знает массу примеров убежденных националистов непричастных по "племенному признаку - кровного родства" к коренному этносу... Именно убежденными националистами стали для венгров - серб Александр Петрович (Шандор Петефи), для поляков- белорусы- Тадеуш Костюшко и Адам Мицкевич, француз - Фредерик Шопен, и т.д.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Genatsvali
Майстер

Повідомленняпонеділок 16.09.2013 18:30   Відповісти цитуючи

ВКонтакте есть сообщество " Русскоязычные украинские националисты",около более 2000 участников https://vk.com/o_run
Genatsvali
Майстер

Повідомленняпонеділок 16.09.2013 18:33   Відповісти цитуючи

Вконтакте есть сообщество "Русскоязычные украинские националисты"
Более 2000 участников.
https://vk.com/o_run
Maestro
Знавець

Повідомленняпонеділок 16.09.2013 21:29   Відповісти цитуючи

Genatsvali написав(ла):
Вконтакте есть сообщество "Русскоязычные украинские националисты"....

Я, контактирую с этими, по большей части молодыми людьми... Конечно, само по себе движение имеет потенциал и перспективу, но на сегодняшний день удивляет и настораживает то, что эти ребята путано и поверхностно представляют себе "предмет интереса". Их вера и убеждения, к сожалению, базируются в координатах между местечковым эгоизмом, эмоциями и инстинктами. Удивительно, их достаточно "определенное", совсем не позитивное, а часто просто несправедливое отношение к украиноязычным согражданам... Есть у меня еще достаточно много "вопросов" к этой патриотической публике.
Догори
Genatsvali
Майстер

Повідомленнявівторок 17.09.2013 14:31   Відповісти цитуючи

Maestro, на УК когда то была статья с таким же названием( сейчас не могу найти) процитирую примерно так: говорим мы на русском, но радуемся когда наши дети розмовляють мовою.
Я голосовал за " Свободу", но негативно отношусь к Фарион и подобным.
Если ребенка назвали Николаем, то ни Николай, ни Ник, ни Николя не могут стать Мыколою. ( хотя тоже не единственный вопрос к "Свободе")
Думал найти в РУНе единомышленников....
Заказал футболку, должны были отослать в пятницу "Новой Почтой"
Обычно доставка 2-3 дня, может выходные помешали))))
Genatsvali
Майстер

Повідомленнявівторок 17.09.2013 14:39   Відповісти цитуючи

шо за beep!??
Пишет мне камп что я не могу "отсылать несколько сообщений в какой то период времени" при первой же попытке.
Предыдущий дубль получился по этой же причине.
Это своеобразный бан?
Или убивание форума?
wizardy
Знавець

Повідомленнявівторок 17.09.2013 15:31   Відповісти цитуючи

Так несколько сообщений за раз действительно нельзя отсылать. На форуме такого не предусмотрено.
Maestro
Знавець

Повідомленнявівторок 17.09.2013 19:51   Відповісти цитуючи

Genatsvali написав(ла):
Я голосовал за " Свободу", но негативно отношусь к Фарион и подобным.

Мое, пусть и краткое, но "живое" общение с Ириной Дмитриевной... (прошу прощения за сохранение в тексте кацапской формы обращения: Имя- Отчество) привело лично меня к совершенно противоположным выводам. Вам не кажется, что в "СВОИХ" конкретных оценках, Вы находитесь "в плену" чужих оценок и чужого "МНЕНИЯ".

Genatsvali написав(ла):
Если ребенка назвали Николаем, то ни Николай, ни Ник, ни Николя не могут стать Мыколою. ( хотя тоже не единственный вопрос к "Свободе")...

Имя личное, вообще-то, дело личное носителей этих имен...

Я бы отказался, в конкретном случае, от претензий к Свободе и обратил свою (Вашу) память к недавнему времени, когда абсолютное большинство населения считало в порядке вещей произвольно трансформировать (изменять) личные имена (точно, как и фамилии) на навязчивые прозвища или "клички". Особо это касалось носителей иностранных имен... Тысячи живых людей, без всякого на то своего согласия, в принудительный способ становились: "Федями", "Петями", "Колями", "Толями" .... десятки тысяч мусульман "крестились" - "Мишами", "Гришами",...
Догори
Genatsvali
Майстер

Повідомленнявівторок 17.09.2013 21:36   Відповісти цитуючи

wizardy
Genatsvali написав(ла):
Пишет мне камп что я не могу "отсылать несколько сообщений в какой то период времени" при первой же попытке.

Genatsvali
Майстер

Повідомленнясубота 21.09.2013 01:05   Відповісти цитуючи

wizardy
Genatsvali написав(ла):

Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Політика в Україні Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone