Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Посоветуйте телевизор

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> ІНТЕРНЕТ-ТЕХНО-ФОРУМ
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
mammamia
Форумчанин

Повідомленняпонеділок 26.04.2010 14:53   Відповісти цитуючи

Хочу купить новый телевизор. Старый прослужил более 10 лет - в общем пора менять За это время появилось много нового
Поэтому просто не знаю какой новый выбрать. Посоветуйте что лучше «плазма» или ЖК.
А то слышал много разных мнений кто за Плазму а кто за ЖК И главное чтобы нормально можно было подключить к компьютеру типа большого монитора
Диагональ хочу около 40". На пример понравился Panasonic VIERA TX-PR42S10 но это среди плазменных. А вот с ЖК вообще пока не могу определиться. У меня монитор ЖК работает хорошо но для телика возможно другие требования. Хотя многие советуют покупать именно ЖК
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт учасника
Донецк
Майстер

Повідомленняпонеділок 26.04.2010 16:33   Відповісти цитуючи

mammamia написав(ла):
Хочу купить новый телевизор. Старый прослужил более 10 лет - в общем пора менять За это время появилось много нового
Поэтому просто не знаю какой новый выбрать. Посоветуйте что лучше «плазма» или ЖК.
А то слышал много разных мнений кто за Плазму а кто за ЖК И главное чтобы нормально можно было подключить к компьютеру типа большого монитора
Диагональ хочу около 40". На пример понравился Panasonic VIERA TX-PR42S10 но это среди плазменных. А вот с ЖК вообще пока не могу определиться. У меня монитор ЖК работает хорошо но для телика возможно другие требования. Хотя многие советуют покупать именно ЖК

Обратите внимание на Сони Бравию. Хотя и Панас неплох. Дело скорей в качестве картинки - вам её смотреть не один год, так что берите то, что красивее показывает. Однако не забывайте о долговечности: брать китайско-корейское не стоит, только Япония.
mammamia
Форумчанин

Повідомленнясереда 28.04.2010 08:07   Відповісти цитуючи

Донецк написав(ла):

Обратите внимание на Сони Бравию. Хотя и Панас неплох. Дело скорей в качестве картинки - вам её смотреть не один год, так что берите то, что красивее показывает. Однако не забывайте о долговечности: брать китайско-корейское не стоит, только Япония.

Качество картинки (при одинаковом разрешении) у японцев одинаков.
Сони конечно очень хорошо показывает, но там в цене есть еще и немалая наценка на бренд.
Поэтому предпочитаю Panasonic..
Правда и сони и панасоник бывают и не японской сборки. (да у нас наверное и трудно найти "чистого " японца. Very Happy
Вот что мне важно так это комфортное подключение к ПК и Стандарт высокой четкости Full HD
К тому же я все еще сомневаюсь: а может лучше взять ЖК нежели плазму? Вот именно по этому поводу хотелось бы услышать советы.
Вотименно по этому поводу хотелось бы услышать советы.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт учасника
Теорик
Admin

Повідомленнясереда 28.04.2010 11:03   Відповісти цитуючи

mammamia написав(ла):
а может лучше взять ЖК нежели плазму?

Yes ЖК и надо брать, плазма уже устарела.
Vasilisk
Новачок

Повідомленнячетвер 6.05.2010 11:00   Відповісти цитуючи

У меня такой же вопрос, в кои веки надумал себе панель купить - взял филипс 40"й, пока домой довезли - на нем какая-то полоса появилась, поедем скоро менять - а на что не знаю, лыжи щупал - не нравятся, скрипят и разваливаются, самсунг по дизайну понравился, но я не знаю стоит его брать вообще или нет.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Bambuk
Новачок

Повідомленняпонеділок 10.05.2010 15:06   Відповісти цитуючи

Нужно было сразу Самсунг брать, они по качеству самые нормальные, не хочу никого обидеть, просто работаю в этой сфере и знаю процент брака и поломок по брендам. Самсунги – самые надежные и по цене ниче лучше не найти.
Догори
Донецк
Майстер

Повідомленняпонеділок 10.05.2010 21:46   Відповісти цитуючи

Bambuk написав(ла):
Нужно было сразу Самсунг брать, они по качеству самые нормальные, не хочу никого обидеть, просто работаю в этой сфере и знаю процент брака и поломок по брендам. Самсунги – самые надежные и по цене ниче лучше не найти.

Гнусмасами завалены все сервисные центры. Smile Такая вот "надёжность".
Григянц
Досвідчений форумчанин

Повідомленняпонеділок 10.05.2010 22:09   Відповісти цитуючи

У меня Филлипс - транслирует все путем уже как год.
Bambuk
Новачок

Повідомленнявівторок 11.05.2010 08:55   Відповісти цитуючи

Донецк написав(ла):
Bambuk написав(ла):

Гнусмасами завалены все сервисные центры. Smile Такая вот "надёжность".

Тут спорный момент.. Причина в том, что самсунг берут большинство покупателей, соответственно в сервис-центр попадает много экземпляров. А процент брака по марке даже меньше чем у филипсов и тошиб.
Догори
Донецк
Майстер

Повідомленнявівторок 11.05.2010 15:17   Відповісти цитуючи

Bambuk написав(ла):
твенно в сервис-центр попадает много экземпляров.

Smile это кто сказал? Как раз большинство покупателей стараецца Самсунг не брать - крайне ненадёжная техника в любом сегменте, где они участвуют. И понятно - не может тепличновыращенный под жёстким протекционизмом корейского правительства Самсунг быть ровней нормальным фирмам, которые появились и выжили в жёсткой конкурентной борьбе дикого рынка США, Европы и Японии.

Bambuk написав(ла):
А процент брака по марке даже меньше чем у филипсов и тошиб.

Крепко сомневаюсь. No Взять хотя бы кондинционеры: самые ненадёжные производит Samsung. А кто производит самые фуфлыжные винты, которые начинают сыпацца после года ненапряжённой эксплуатации? Правильно, Samsung - лично довелось хлебнуть, и не один раз. По мониторам - история аналогична, имеем парк их мониторов. Рядом стоят Вьюсоники. Очень наглядно видать как тухнет Samsung, причём работают совсем одинаково. По стиралкам - та же песТня...
Bambuk
Новачок

Повідомленнявівторок 11.05.2010 16:04   Відповісти цитуючи

У меня нет цели вас переубедить или развести полемику, я описал ситуацию так, как я ее вижу со своей стороны. Кондиционерами я не занимаюсь, поэтому тут спорить не буду.
Что касается мониторов, то тут у самсунгов очень крепкие позиции уже не первое десятилетие, а матрицы их производства используются в моделях мониторов других производителей.
Догори
Vasilisk
Новачок

Повідомленнячетвер 20.05.2010 10:25   Відповісти цитуючи

Всем спасибо, в итоге я взял самсунг, модель LE40B652T4W. Понравилась картинка - четкая, цветастая и не мерцает. Стоило просто посмотреть на этот телевизор рядом с другими и сравнить. В общем, покупкой я доволен.
Догори
marcon
Знавець

Повідомленняп'ятниця 21.05.2010 12:39   Відповісти цитуючи

Електрон

Догори
Marcosha
Гість

Повідомленняпонеділок 18.10.2010 09:23   Відповісти цитуючи

Бери Sony KDL-32EX301 http://www.new-technika.com.ua/sony-kdl-32ex301-a5526/ - как раз то, что нужно
Догори
Samara

Повідомленнясереда 7.08.2013 15:50   Відповісти цитуючи

Так Сони всегда на порядок идет дороже того же LG, например я вот покупал 32 диагональ вот такой:http://komplekt.com.ua/product/lg-32ln540v/, у него качество картинки отличное, и цена очень хорошая и доступная! Пользуюсь уже год, никаких проблем, очень доволен!
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> ІНТЕРНЕТ-ТЕХНО-ФОРУМ Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone