Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Выбор ноутбука!

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> ІНТЕРНЕТ-ТЕХНО-ФОРУМ
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
wuwka

Повідомленнявівторок 13.07.2010 12:58   Відповісти цитуючи

стоит вопрос покупки ноутбука.
Специалисты !!!! подскажите на что надо обратить внимание при выборе ноута:? производитель?, внутренность ?
Пишу протсо поскольку в етом не спец.!
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
bosyjgoluj
Гість

Повідомленнявівторок 13.07.2010 17:44   Відповісти цитуючи

вообщето лучще б знать для чего покупать собираешся.
потому как некоторым например имидж на первом месте. тогда феррари или сони ваийо. ну и что что пару тищ баксов.
а если золотую серединку цена/функциональность то посмотри тошибу.
брэнд хороший очень.
да качество сборки у них на высоте.
в последней линейке L500 цена оч даже демократическая а дизайн по мне так много лучще предыдущих.
помню что у них акция еще проводится. запомнилось что страхуют от кражи при регистрации на сайте.
если надо могу глянуть
Догори
Кoт
Знавець

Повідомленнявівторок 13.07.2010 20:59   Відповісти цитуючи

На прошлой неделе задался этой же проблемой. Выбирал среди Тошибы и НР. Поговорил со спецами. Мой предыдущий был Тошиба. Четырехлетний, но в то время это была хорошая машина. Отдал 3,5 штуки тогда.

Фантастически технология двинула. Остановился на НР и не жалею. Монитор 18,4, четырехядерный, N-Video 9600, 4 гига оперативка, 500 гигов жесткий, N-модем.

Не жалею. Машина на самом деле очень хорошая. И стОит 1,5. Аналогичную Тошибу можно взять дешевле, за 1,2 но спецы сказали, что НР намного надежнее. Поглядим.
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
wuwka

Повідомленнянеділя 18.07.2010 13:21   Відповісти цитуючи

Кoт написав(ла):
На прошлой неделе задался этой же проблемой. Выбирал среди Тошибы и НР. Поговорил со спецами. Мой предыдущий был Тошиба. Четырехлетний, но в то время это была хорошая машина. Отдал 3,5 штуки тогда.

Фантастически технология двинула. Остановился на НР и не жалею. Монитор 18,4, четырехядерный, N-Video 9600, 4 гига оперативка, 500 гигов жесткий, N-модем.

Не жалею. Машина на самом деле очень хорошая. И стОит 1,5. Аналогичную Тошибу можно взять дешевле, за 1,2 но спецы сказали, что НР намного надежнее. Поглядим.

за 4 года експлуатацыии Тошиба были поломки ? и как у них с сервимос , гарантией?
Догори
Кoт
Знавець

Повідомленняпонеділок 19.07.2010 18:15   Відповісти цитуючи

wuwka написав(ла):
Кoт написав(ла):

за 4 года експлуатацыии Тошиба были поломки ? и как у них с сервимос , гарантией?
Поломок небыло. Это надежная машина. Надежность - ее главное достоинство. Заменил только DVD drive. Буквально этой весной. Но это - железо, да и работало оно немало, а стоит копейки.

Сервис в Сев Америке поставлен хорошо. Не могу сказать на примере Тошибы - небыло нужды проверять на себе. А так, в общем, все, кроме Самсунга, сервирует как часы. Самсунга - врагу не пожелаю. Корея - другие стандарты, схожие на славянкое рас-издяйство, тока учтивое....
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
bosujgoluj

Повідомленнявівторок 20.07.2010 09:21   Відповісти цитуючи

я тоже честно говоря не слышал о поломках тошиба.
а вот с НР была проблемка. сгорел блок питания. и везли нам его наверное с америки. потому что почти месяц прошел пока привезли.
на общем фоне тошиба очень даже неплохо выгляди. цены уже почти на уровне асуса и ацера а качество вроде на высоте.
по гарантии читал что у них по программе лояльности ремонту подлежат даже негарантиные случаи если они случайные. правда придется писать письма с обяснением как случилось.
Догори
Кoт
Знавець

Повідомленнявівторок 20.07.2010 18:24   Відповісти цитуючи

Японцы - молодцы в отношении скурпулезности и гарантийные обязательства выполняют.

НР........ У меня свой стационарный компьютер именно НР - не жалуюсь на железо, пашет исправно. А машина собрана игровая, так что нагрузки там нехилые. Да и фотография требует ресурсов. Софт надежный. Один только раз завис, потерявшись среди множества USB - достаточно было разъединить все юсбишки, стартануть и подсоединить.

И раз перестал видеть специаьные мини-драйвы. Тот же способ - лишаешь комп большого мобильного HD, перезапускаешь и подсоединяешь.

Лэптоп я купил супруге в замен Тошибы. Она, конечно, рада замене. Но тут нельзя так судить. Тошиба уже старенькая по компьютерным масштабам была - года 3-4 уже. И монитор у нее 17 против 18,4 НР. Так что яблоко к яблоку сравнения не получится.
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленняпонеділок 17.10.2011 07:16   Відповісти цитуючи

Отзывы на детский ноутбук Мультилект Startright, который стоит всего 68 долларов.

прикольный такой

а вообще для себя я бы выбрал Panasonic серии Toughbook CF-W (кликните, чтоб увидеть его обзор) или серии CF-C1
Потому что он мало того, что влаги, ударов и падений не боится, так ещё при размерах и весе, как у нетбуков, обладает пишущим CD-DVD-приводом!

Цитата:
Оригинальная разработка Panasonic – прочный и легкий привод типа “ракушка”
Собственная оригинальная разработка компании Panasonic – оптический привод типа “ракушка”, открывающийся вверх – весит всего лишь 45.9 г, что на 75% меньше типичного веса приводов с лотком. Такая конструкция повышает жесткость корпуса и экономит место.

К нему применяют специфический термин "двухшпиндельный ноутбук" http://www.ferra.ru/online/notebooks/s25911/

Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> ІНТЕРНЕТ-ТЕХНО-ФОРУМ Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone