Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Какую новую машину купить до 60 тысяч грн.? Китайца или...

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> АВТОФОРУМ
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленняп'ятниця 26.11.2010 09:36   Відповісти цитуючи

chekagos написав(ла):
Прошу людей поделится мнениями по поводу соотношения цены и качества в диапазоне от 50000 до 60000 грн. (пока речь идёт о новых авто)
У меня например сидят два "чёртика", один орёт - бери "ваз" он проверен и не дорого в ТО, а вот второй кричит - ты чё не понимаешь что "Cherry" и "Geеly" будут на пару ступеней выше (комфорт, опциональность, качество езды, салон) и т.д.
Что делать?

Я бы взял б/у за такие деньги.
Но если речь идёт о новых, то надо расставить приоритеты:

у ВАЗов архаичная конструкция и, скажем так, неискушённый дизайн, нет новомодных наворотов и комфорт сами знаете какой;

у китайцев тоже конструкции не новые, но внешне они доведены до блеска и пригламурены (пусть китайский хром исцарапывается и вонючий китайский пластик выцветает), оснащение богатое, в салоне, несмотря на непродуманную эргономику, светло и уютно (особенно если у вас плохой нюх и фенольный духан вам нипочём), но самое слабое место китайцев - пассивная безопасность. У них и металл мягкий, и по безопасности конструкция не продумана.

Вот наглядный пример - результат столкновения Оки и китайской машины:
Вот краш-тест Оки http://www.youtube.com/watch?v=VYpuEfi3BoU
А теперь лобовое столкновение Оки и "китайца" - учтите, что китаец при этом весит почти вдвое больше, а значит, во столько же больше кинетическая энергия его столкновения http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshestviya/oka-protiv-kitayskogo-avtoproma-1.html

Если вам дорога ваша жизнь, то лучше уж купить б/у немца или японца с подушками безопасности, но если не особо, то можно выбрать из таких вариантов китайских авто:
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленняп'ятниця 26.11.2010 09:40   Відповісти цитуючи

Chery Kimo - очень классная модель, внешность разработали итальянцьі, салон вьіглядит бодренько и живенько, мотор 1,3 л 87 л.с.

Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленняп'ятниця 26.11.2010 09:41   Відповісти цитуючи

Chery QQ6 (Jaggi) - автомобиль с дружелюбным дизайном, который понравится женщинам; по форме кузова напоминает седан, но на самом деле это нотчбек - а значит, у него больший погрузочный проём и в целом он практичнее.

+ легко поддаётся тюнингу

Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленняп'ятниця 26.11.2010 09:42   Відповісти цитуючи

Chana Benni - внешность тоже разработали итальянцы, причём выглядит довольно элегантно и солидно, как для этого класса. Более красивого китайского автомобиля я пока не встречал.

Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленняп'ятниця 26.11.2010 09:44   Відповісти цитуючи

Также за эти деньги можно купить Дэу Матиз или ЗАЗ Сенс. Если хотите ВАЗ, то лучше сборки автозавода Богдан: они модернизировали эти машины, устранив кучу конструктивных недочётов, на которые российскому автопроизводителю было плевать, и в целом ВАЗы от Богдана более качественны, российские ВАЗы я бы не брал 100%. Но вообще из троицы Матиз/Сенс/Богдан я бы выбрал Сенс: у него салон просторнее и посадка комфортнее, чувствуешь себя человеком.

Tato
Форумчанин

Повідомленнявівторок 30.11.2010 08:44   Відповісти цитуючи

Отже, вимальовується такий набір кандидатів:

1 - Chery Kimo 54240
2 - Chery QQ6 (Jaggi) 45120
3 - Chana Benni 47504
4 - Daewoo Matiz 45120
5 - ZAZ Sens 57520
6 - VAZ 57920
7 - Chery Amulet 56000
8 - Daewoo Lanos 60100
9 - Daewoo Nexia 60500
10 - Geely CK2 за 56160 грн.
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Блог Відвідати сайт учасника
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 30.11.2010 08:45   Відповісти цитуючи

Ну якщо між Сенсом і Ланосом така невелика різниця в ціні, то краще вже Ланос! Корейський мотор і КПП надійніші від українських, мелітопольських.
Автофан

Повідомленняпонеділок 26.05.2014 10:15   Відповісти цитуючи

А зачем вам именно новый автомобиль, ведь можно купить примерно Б/у в неплохом состоянии дешевле или за такую же цену, но классом получше? Рено вот кой вам пойдет? http://admiral-motors.ru/cars/car/244397.html
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Emedi
Новачок

Повідомленнячетвер 31.07.2014 16:35   Відповісти цитуючи

Гетц - отличный небольшой автомобиль, идеально подходящий девушкам и/или начинающим водителям из-за легкости с парковкой в городских условиях, а также невысокой цены. На первый взгляд машина кажется мало вместительной, но это не так! в багажник легко влезает запас еды на неделю из крупного гипермаркета! а для перевозки крупногабаритных покупок складываются задние сидения - и у вас уже багажник объёмом, как у джипа или длинного седана!). Советую посмотреть на Адмирал-Моторс
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> АВТОФОРУМ Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone