Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

помогите советом: как правильно подать заявление о краже

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Кримінал
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Borromini74
Гість

Повідомленняп'ятниця 13.08.2010 13:07   Відповісти цитуючи

Я не нашел другого подфорума, где можно было бы разместить мой вопрос. Если здесь также не место моему вопросу, возможно, Вы подскажете форум, где мой вопрос можно задать.
Вопрос у меня следующий: Жена-украинка моего коллеги по работе, немца, сейчас у родителей в Украине. У них совместный счет в банке (Gemeinschaftskonto) и у нее с собой ЕЦ-карточка. После того, как она один раз осняла по карточке в банк-автомате 100 гривен, при попытке снять деньги во второй раз обнаружилось, что деней на счету больше нет (всего ca. 350,-€). Немецкий банк, в котором открыт счет, отметил дснятие движение по счету в это время - снятие значительной суммы - 3000,- гр. Немецкой страховой фирме необходимо, чтобы кража была зафиксирована и дело принято к рассмотрению украинской полицией -polizeiliche Anzeige erstatten - с распиской (квитанцией, уведомлением), выданной украинским линейным полицейским органом, удостоверяющей, что дело принято к рассмотрению. затем она будет переведена и предоставлена в банк в Германии.
Однако, украинская полиция отказывается выдать такое подтверждение (расписку) супруге моего коллеги, мотивируя это тем, что таких уведомлений они не выдают (действие происодит в очень небольшом городке Донецкой области). Прошу Вашего совета.
Догори
Донецк
Майстер

Повідомленняп'ятниця 13.08.2010 21:55   Відповісти цитуючи

Borromini74 написав(ла):
Однако, украинская полиция отказывается выдать такое подтверждение (расписку) супруге моего коллеги, мотивируя это тем, что таких уведомлений они не выдают (действие происодит в очень небольшом городке Донецкой области).

Rolling Eyes Заявление написано в 2-х экземплярах? Одно сдать дежурному на имя начальника горотдела милиции, на втором пусть дежурный отметит, что заявление приняли. Этого будет достаточно.
Если хотите - задайте вопрос на специализированном юридическом форуме.
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Кримінал Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone