Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Оптимальное время фильма
Перейти до сторінки 1, 2  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Кіно і ТБ
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
cinema
Новачок

Повідомленнявівторок 16.11.2010 18:22   Відповісти цитуючи

Вчера впервые жизни смотрел «Властелин колец», никак не ожидал, что будет одна часть идти 3,5 часа!)) Безусловно все красиво и интересно, но в некоторых местах, по мне, провисания на минут 10-20, которые вообще я бы убрал)) правда, видимо, потому я и не Питер Джексон))
В связи с этим вот хотел бы узнать мнения, какой оптимальный хронометраж фильма для современного молодого человека, в условиях нынешнего ежедневного количества и обьемов потребляемой информации. Короче, сколько времени вам не жалко сейчас тратить на просмотр фильма?)
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 16.11.2010 20:27   Відповісти цитуючи

1) Никто вас не заставляет смотреть фильмы, это дело добровольное.

2) Никто вас не заставляет смотреть фильмы целиком, вы можете и по частям. А при кинотеатральных релизах фильмы сокращаются (полные версии выходят на ТВ и видео), делятся на части (как недавний фильм Содерберга про Че Гевару или последняя часть "Гарри Поттера"), а если слишком длинные, то даже делают антракт (из последних таких примеров - "Аватар").

2) Оптимальный хронометраж фильма - это такой, который позволяет вполне раскрыть всю историю с использованием всех запланированных сюжетных линий, художественных приёмов и т.д. То есть "оптимальный размер обуви для современного молодого человека" - это не 35-й и не 46-й, а такой, который подойдёт под размер ноги каждого конкретного человека.

На сон мы тратим 8 часов каждый день - разве это не ужасно в современных условиях Smile это следуя вашей логике.

На просмотр хорошего фильма не жалко потратить столько времени, сколько бы он ни шёл. А понравившиеся фильмы не только смотрят, но и пересматривают, иногда по многу раз. И в этом нет ничего страшного.
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 16.11.2010 20:52   Відповісти цитуючи

Если говорить про "Властелин колец", то вообще при релизе в кинотеатрах его изрядно сократили: кинотеатральная версия 1-й части на 30 минут короче режиссёрской (178 против 208 мин.), 2-й части - на 56 минут (179 против 235), а 3-й части - на 50 минут (201 против 251). Но даже режиссёрские версии не являются полными: в будущем должна выйти расширенная Ultimate Edition, где в первой части будет добавлено 9 недостающих сцен, во второй и третьей - по 7.

Покромсанная кинотеатральная версия кинотрилогии была раскритикована фанатами за то, что отбрасывала много сцен и сюжетных линий из первоисточника, но это было необходимо, иначе зрители бы не высидели в кинозале, а владельцы кинотеатров несли бы убытки за то, что в сутки получается слишком мало сеансов (из-за большой протяжённости каждого). А вообще все сцены, максимально соответствующие книге Толкиена, были сняты, так что ждём самого полнейшего издания, общий хронометраж которого, очевидно, далеко перевалит за 700 минут Smile

cinema
Новачок

Повідомленнясереда 17.11.2010 18:43   Відповісти цитуючи

ничего страшного, безусловно, нет, но в данном случае, я имею ввиду склонность потратить время на фильм, при постоянном дефиците и нехватке этого самого времени. Неспроста ж продюсеры, режут фильмы до более-мене стандартного хронометража. Я ведь говорю, мне фильм показался красивым и интересным, но 3,5 часа, как по мне перебор. Особенно для человека, который не в курсе перепетий всего фантастического мира Толкиена)
вот в рамках шутки: http://www.youtube.com/watch?v=vxuZuXPouqM
Smile
Догори
djui
Форумчанин

Повідомленнячетвер 18.11.2010 14:41   Відповісти цитуючи

да по минутке не более))
Догори
cinema
Новачок

Повідомленнявівторок 30.11.2010 21:45   Відповісти цитуючи

"по минутке не более" - это вы это имеете ввиду?))
нет, я все ж пока ещё могу потратить больше времени на кино) но 4 часа за раз все же не выдерживаю (это я до 3 части "Властелина" уже дошел)) может это привычка сериалы смотреть выработалась?)
Догори
TAKA

Повідомленнявівторок 14.12.2010 15:15   Відповісти цитуючи

Я часто дома фильмы смотрю - тут все просто, поставил на паузу и отдыхай Smile Что настораживает - и правда часто хочется такое делать... Мне кажется, это вопрос интересности фильма, а не его продолжительности.
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Блог Відвідати сайт учасника
cinema
Новачок

Повідомленнявівторок 14.12.2010 18:19   Відповісти цитуючи

так что ж это, фильмов интересных меньше стало?)
Догори
TAKA

Повідомленнясереда 15.12.2010 11:40   Відповісти цитуючи

Возможно, и так Sad Мне вот все сложнее становится найти что-то интересное.
Хотя, может, оно всегда так - что нужно пересмотреть кучу фильмов сомнительной интересности, чтобы наконец попался стоящий Smile
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Блог Відвідати сайт учасника
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнячетвер 23.12.2010 23:55   Відповісти цитуючи

TAKA написав(ла):
нужно пересмотреть кучу фильмов сомнительной интересности, чтобы наконец попался стоящий Smile

Не обязательно. Можно сначала посмотреть на рейтинги на киноведческиx порталах типа Кинопоиск и IMDB и почитать отзьівьі о фильмах. Такая разведка ориентирует в поиске стоящих фильмов. Wink
djui
Форумчанин

Повідомленнявівторок 11.01.2011 15:56   Відповісти цитуючи

cinema написав(ла):
"по минутке не более" - это вы это имеете ввиду?))
нет, я все ж пока ещё могу потратить больше времени на кино) но 4 часа за раз все же не выдерживаю (это я до 3 части "Властелина" уже дошел)) может это привычка сериалы смотреть выработалась?)

Там кстати отличные работы сейчас в шортлисте! Я лично за Trainspotting!)
Догори
MasteH2O
Новачок

Повідомленнянеділя 24.04.2011 12:05   Відповісти цитуючи

Ну нельзя так ставить вопрос - для нектороых фильмов 15 минут достаточно -а для некоторых - и 3 часа не хваатет что бы раскрыться!
Догори
Messiors
Новачок

Повідомленнясубота 21.05.2011 09:02   Відповісти цитуючи

Я фильмы смотрю редко (1-2 раза в неделю), а поэтому не против если это будет качественный фильм продолжительностью 3,5 часа!
+ согласен с предыдущим постом
Догори
s_2011
Новачок

Повідомленнясереда 15.02.2012 01:33   Відповісти цитуючи

Полностью поддерживаю предыдущего автора, и даже если 5 часов... Cool
MilesJr
Гість

Повідомленнянеділя 17.03.2013 18:10   Відповісти цитуючи

Идеальное время для фильма - это полтора часа.
Уже когда два часа, уже становится сложно смотреть. ну мне по крайней мере
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Кіно і ТБ Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки 1, 2  далі
Сторінка 1 з 2

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone