Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

"Свобода" больше не скрывает свою фашистскую ориен

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> СВОБОДА СЛОВА
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Manager
Гість

Повідомленнячетвер 10.02.2011 17:16   Відповісти цитуючи

Стало точно известно, что депутат Львовского облсовета от "Свободы" Михальчишин, уже несколько лет ведет неонацистский блог под ником nachtigal88. Называется он "Центр политических исследований им. Юнгера". Это один из вдохновителей Гитлера, правда, вовремя успевший отойти от нацистов. Но раньше блог назывался "Центр политических исследований им. Геббельса", и на это есть ссылки. Весь блог состоит из сплошной пропаганды нацизма, фотографий и биографий лидеров НСДАП, переводов их работ.
Но меня беспокоит даже не пропаганда фашизма (чего взять с умалишенного), а практические выводы "Свободы" из истории своих идейных предшественников. "Свобода" полностью скопировала у НСДАП методы борьбы и захвата власти. Посмотрите, ситуация в Украине сейчас очень сильно напоминает положение в Веймарской республике. Теракты перестали ограничиваться взрывами памятников коммунистического периода. Уже и на улицах начали взрывать, и записки с требованиями и угрозами оставлять. Вспомните, что творилось в западных областях во время последних региональных выборов - сколько членов избиркомов было избито и ограблено молодчиками Тягнибока. А что нас ждет дальше? Убийство депутатов на улицах? Массовый террор всех, кто не поддерживает националистов?
Если правительство пустит это на самотек, стремясь продемонстрировать свою лояльность и демократичность, то собственными руками приведет к власти нового Гитлера.
Догори
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнячетвер 10.02.2011 18:14   Відповісти цитуючи

Вы уверены, что Нахтигаль - это именно Михальчишин?

Кстати, вот сайт Нахтигаля http://www.vatra.org.ua/
http://nachtigal88.livejournal.com/

Если это соответствует действительности, то в принципе, могу подтвердить, что Нахтигаль - совершенно агрессивно и злонамеренно настроенная личность (имел опыт общения по Интернету в своё время) и чтобы описать, что это за тип, я вообще приличного слова не найду (несмотря на мой большой словарный запас как у филолога по образованию). Хотя если это и есть Михальчишин, то значит, опасность его состоит как раз в том, что он не умалишённый: это довольно теоретически подкованный человек и умелый, циничный демагог, который за словом в карман не лезет и умеет вести спор напористо и внешне убедительно (видел его интервью и слышал, как он изъясняется). Если правда, что Нахтигаль и Михальчишин - это одна и та же личность, то мне кажется, что "Свобода" - не просто неполезная (как я долгое время считал), а прямо-таки опасная партия.
Maestro
Знавець

Повідомленнячетвер 10.02.2011 19:37   Відповісти цитуючи

Manager написав(ла):
Стало точно известно, что депутат Львовского облсовета от "Свободы" Михальчишин, уже несколько лет ведет

Manager написав(ла):
Если правительство пустит это на самотек,

Ведь, если "Рейхстаг" поджигают, значит это кому-нибудь нужно... И НИКОГДА подобные поджоги не происходили стихийно и у каждого поджога есть свой Manager и свой "Маринус ван дер Любе".
Особо радует пассаж жгущего глаголом, - автора: "Стало точно известно... и подоспевший ему вторым голосом "Если правда, что Нахтигаль и Михальчишин..."

Постскрипт... тебе же сказали...: "Стало точно известно..." Значит, ТОЧНО ИЗВЕСТНО. и нефуй лезть со своими сомнениями... "ЕСЛИ ПРАВДА..."
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Роман ShaRP
ex-Admin

Повідомленнячетвер 10.02.2011 21:35   Відповісти цитуючи

Вадя Ротор написав(ла):
Вы уверены, что Нахтигаль - это именно Михальчишин?

Цитирую своего френда:

Цитата:

http://ridna.livejournal.com/55416.html

27 вересня відбулася конференція Львівської міської організації Всеукраїнського об’єднання "Свобода".
На ній було висунуто кандидата на посаду міського голови Львова - Юрія МИХАЛЬЧИШИНА, широко відомого в ЖЖ, як [info]nachtigal88.
З чим його і вітаємо!

От души присоединяюсь к этим поздравлениям!

Или вот еще наш герой - на том самом митинге УПА в Киеве. Просто прелесть: http://ridna.livejournal.com/59675.html

А вот что пишет хорошо известный нам по жж политический конкурент этого персонажа Игорь Гузь:

"Але коли у студії були такі персонажі як Мохник, Фаріон, Мірошниченко чи ті, котрі для простого глядача візуально схожого на скінхеда з вулиці хоч і з розумними твердженнями, як Михальчишин, відомий у ЖЖ як nachtigal88, рівень підтримки знижувався до 3-5% і не викликав якоїсь реальної опінії у глядацької аудиторії..."

http://narodna.pravda.com.ua/politics/4b5f30af321a2/

Кто такая ridna - я не знаю, а вот Игорь Гузь - личность сравнительно известная и серьезная, и не писал бы, если бы не знал.
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленняп'ятниця 11.02.2011 10:11   Відповісти цитуючи

Ну что ж, и так мы узнали, кто есть ху Rolling Eyes
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 30.10.2012 10:50   Відповісти цитуючи

Михальчишин (Нахтігаль) пройшов по одномандатному округу №118
http://www.cvk.gov.ua/vnd2012/wp407pt001f01=900pf7201=3112.html

дуже жаль
неначе в Раді і без нього покидьків не вистачає... Sad
TarasT
Форумчанин

Повідомленнячетвер 9.05.2013 13:20   Відповісти цитуючи

куда мир катится, хотя многое в "свободе" мне импонирует, но бывает так палку перегнут, что страшно смотреть.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> СВОБОДА СЛОВА Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone