Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Международные переводы
Перейти до сторінки 1, 2  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> СВОБОДА СЛОВА
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
markva
Форумчанин

Повідомленнясереда 29.06.2011 12:30   Відповісти цитуючи

Заинетесовалось темой международных денежных переводов - кто что знает? Я знаю две компании MoneyGram и Western Union. Последняя, знаю, очень дорогая=) Какие банки что предлагают сегодня?
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Rury
Форумчанин

Повідомленнясереда 29.06.2011 15:26   Відповісти цитуючи

Международными переводами не часто доводилось пользоваться, поэтому хочу спросить, в каждом ли банке эта услуга стоит одинаково или в разных банках по-разному? и если вы знаете недорогую альтернативу Western Union, поделитесь, пожалуйста.
Догори
Stasik
Новачок

Повідомленняп'ятниця 1.07.2011 13:55   Відповісти цитуючи

Rury написав(ла):
Международными переводами не часто доводилось пользоваться, поэтому хочу спросить, в каждом ли банке эта услуга стоит одинаково или в разных банках по-разному? и если вы знаете недорогую альтернативу Western Union, поделитесь, пожалуйста.

Я когда-то пользовался Вестерн Юнион - там безумно дорого. Но там один плюс - если сумма большая, то в принципе выгодно. А так за 200 уе, я когда-то отдал 50, как процент за операцию.Удобно, когда банк предоставляет несколько вариантов на выбор)
Догори
Спасатель
Новачок

Повідомленняп'ятниця 1.07.2011 18:10   Відповісти цитуючи

Western Union однозначно отказать. Обидно четверть суммы отдавать в виде комиссии. А насчёт MoneyGram можно ещё подумать. Поискать информацию о перечне банков-участников системы переводов MoneyGram в Украине, местонахождении и времени работы ближайших пунктов обслуживания можно на сайте системы: www.moneygram.ua , если интересно, там однозначно достоверная информация.
Спасатель
Новачок

Повідомленняпонеділок 4.07.2011 17:24   Відповісти цитуючи

Я плотно интересовался этой темой, и был удивлён, что оказывается двое моих близких друзей пользуются Гринвичем. Слыхали про такую платёжную систему? Я нет, а они в один голос утверждают, что это выгодно и удобно.
Stasik
Новачок

Повідомленнявівторок 5.07.2011 11:31   Відповісти цитуючи

Спасатель написав(ла):
Я плотно интересовался этой темой, и был удивлён, что оказывается двое моих близких друзей пользуются Гринвичем. Слыхали про такую платёжную систему? Я нет, а они в один голос утверждают, что это выгодно и удобно.

Система эта относительная новая, ей около 2 лет. Но она уже отличный конкурент другим международным переводам. А Платежной организацией системы Гринвич является банк "Хрещатик " Надо будет глянуть условия какие там....Давно не обращала на это внимание)
Догори
Гривня
Форумчанин

Повідомленнявівторок 5.07.2011 18:10   Відповісти цитуючи

Да, вот уже и «Хрещатик» зарегистрировал собственную систему срочных денежных переводов в гривне. Система работает по всем регионам Украины и позволяет клиентам получать деньги практически сразу же после осуществления перевода. Суммы перевода в размере до 50 тыс. грн отправляются без открытия счета, а суммы более 50 тыс. грн отправляются с текущего счета, открытие которого стоит всего 5 грн.
MaksUA
Новачок

Повідомленнявівторок 5.07.2011 23:35   Відповісти цитуючи

Я пользовался. Смотрите, какая там кухня: если шлёте до 3000 грн, то комиссия 1,3%; если от 3000 до 10000 грн, то 1%, и если отсылаете больше 10000, то снимают 0,8%. Оч экономно.
Догори
markva
Форумчанин

Повідомленнясереда 6.07.2011 14:38   Відповісти цитуючи

Посмотрела у них на сайте, до тысячи гре 1.5 %, от 1 до 3 - 1.3, а больше 10 тысяч -0.8%.
В том же вестерн юнион - 6% О_о
А минимальный - 1.09 если больше 3 тысяч уе.........такое...
Догори
Спасатель
Новачок

Повідомленнясереда 6.07.2011 15:20   Відповісти цитуючи

markva написав(ла):
Посмотрела у них на сайте, до тысячи гре 1.5 %, от 1 до 3 - 1.3, а больше 10 тысяч -0.8%.
В том же вестерн юнион - 6% О_о
А минимальный - 1.09 если больше 3 тысяч уе.........такое...

Надо же, Вестерн Юнион снизили комиссию ))) Down а на моей памяти у них вообще 20% было, видать конкуренция задавила Very Happy Но я бы в любом случае к их услугам не прибегал. А в Гринвиче вполне реальный процент, не жалко и отдать за скорость.
Rury
Форумчанин

Повідомленнясереда 6.07.2011 19:32   Відповісти цитуючи

Оказывается что систем электронных платежей настолько много, что чуть ли не в каждом банке своя. А в Гринвиче хороший процент, жаль только что это исключительно по Украине.
Догори
MaksUA
Новачок

Повідомленняпонеділок 11.07.2011 19:01   Відповісти цитуючи

На Украине ещё более менее, а представляете, что в России творится - депутаты Госдумы подготовили очередные поправки в готовящийся закон «О национальной платежной системе», по которым будет запрещено операционным центрам платежных систем передавать за рубеж информацию по внутрироссийским платежам. Также поправки закроют возможность пользования российскими счетами владельцем карты из-за рубежа, например, из турпоездки. В результате нововведений владельцы пластиковых карт смогут пользоваться ими лишь внутри РФ. Такая перспектива – завуалированное вымогательство рекордных инвестиций для организации операционных центров внутри РФ.
Догори
Rury
Форумчанин

Повідомленнявівторок 12.07.2011 13:05   Відповісти цитуючи

MaksUA написав(ла):
На Украине ещё более менее, а представляете, что в России творится - депутаты Госдумы подготовили очередные поправки в готовящийся закон «О национальной платежной системе», по которым будет запрещено операционным центрам платежных систем передавать за рубеж информацию по внутрироссийским платежам. Также поправки закроют возможность пользования российскими счетами владельцем карты из-за рубежа, например, из турпоездки. В результате нововведений владельцы пластиковых карт смогут пользоваться ими лишь внутри РФ. Такая перспектива – завуалированное вымогательство рекордных инвестиций для организации операционных центров внутри РФ.

Это слишком! Наоборт классно, когда банки объединяются, как например Хроещатик и Международный инвестиционный банк, и там еще по-моему кто=то. Да и за эето была бы идея)
Догори
Rury
Форумчанин

Повідомленнявівторок 12.07.2011 13:07   Відповісти цитуючи

И это же по идее запрещены и покупки за границей через Интернет?!
Догори
Спасатель
Новачок

Повідомленнясереда 13.07.2011 14:44   Відповісти цитуючи

Почему же, с тех пор как украинские банки стали поддерживать эквайринг по Mastercard SecureCode покупки на иностранных сайтах стали вполне ощутимой реальностью.
Но еще в июле прошлого года на любую Мастеркадовскую карту даже украинский сайт shop.privatbank.ua ругался и не принимал к обслуживанию.
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> СВОБОДА СЛОВА Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки 1, 2  далі
Сторінка 1 з 2

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone