Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Как Вы относитесь к субкультурам?

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Соціологія
Попередня тема :: Наступна тема  

Как Вы относитесь к субкультурам?
Мне на этих всех чудиков противно смотреть!
0%
 0%  [ 0 ]
Скорее отрицательно, нежели положительно
0%
 0%  [ 0 ]
Скорее положительно, чем отрицательно. В них что-то есть!
50%
 50%  [ 1 ]
Положительно, но сам не являюсь членом никакой субкультуры
0%
 0%  [ 0 ]
Положительно, я член субкультуры
0%
 0%  [ 0 ]
Мне всё равно
50%
 50%  [ 1 ]
Всього голосів : 2

Автор Повідомлення
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 8.11.2011 15:47   Відповісти цитуючи

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_субкультур
Одни считают их двигателем современной культуры, барометром настроений молодёжи, иллюстрацией эпохи; другие считают, что эти движения не имеют право носить в своём общем названии частицу "культура". Как Вы относитесь к субкультурам и считаете ли их важным социальным и культурным феноменом?
Maestro
Знавець

Повідомленнявівторок 8.11.2011 19:33   Відповісти цитуючи

Вадя Ротор написав(ла):
Как Вы относитесь к субкультурам и считаете ли их важным социальным и культурным феноменом?

(лат. sub-) приставка, означающая: 1) расположение под чем-либо, ниже чего-либо; 2) неполноту качества, свойства, обозначенного последующей частью слова.

Конечно, полит- корректность принуждает "Человека культурного, во всех отношениях" сводить дискуссию на предложенную тему, к примитивно- однозначной формуле: "НА ВКУС и НА ЦВЕТ..." или, ежели упростить до "парадоксального" жаргона: "У ВСЯКОГО ПИРИКА, СВОЯ ЛИРИКА..."
А Вы, как относитесь к субпродуктам, и к сублимации, к субчикам, и к субординации,...?
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Joab
Новачок

Повідомленняп'ятниця 18.01.2013 20:52   Відповісти цитуючи

Прочёл в википедии список представителей суб культуры , среди них оказались новые русские . Улыбнуло Smile Всерьёз субкультуру культурою не считаю.
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленняпонеділок 21.01.2013 14:39   Відповісти цитуючи

значит, шестидесятников тоже не считаете частью культуры?

Змінено: Вадя Ротор (п'ятниця 25.01.2013 10:00)
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Блог Відвідати сайт учасника
Joab
Новачок

Повідомленнясереда 23.01.2013 20:11   Відповісти цитуючи

Кого именно вы имеете в виду? И почему поэтов шестидесятников вы относите к субкультуре?
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленняп'ятниця 25.01.2013 09:58   Відповісти цитуючи

Потому что они отвечают всем критериям опрелеления "субкультура". (с) Капитан Очевидность

Евтушенко, Драч, Коротич, Матвей Шестопал, Окуджава, Галич, Ким, Визбор, братья Стругацкие, Эльдар Рязанов, театр "Современник" и т.д.

Смотрим Википедию:
"Шестидесятники — субкультура советской интеллигенции, в основном захватившая поколение, родившееся приблизительно между 1925 и 1945..."
Смотрим dic.academic.ru
"Шестидесятники — субкультура советской интеллигенции, в основном захватившая поколение, родившееся приблизительно между 1925 и 1945..."
Смотрим статью с анализом субкультур 60-х - 70-х и видим, что шестидесятники туда вписываются на 100% по своей сути: http://brennoe-i-vechnoe.narod.ru/022-2.html

Ну что, Капитан Очевидность убедил Фому Неверующего? Wink
Joab
Новачок

Повідомленняп'ятниця 25.01.2013 21:07   Відповісти цитуючи

Вадя Ротор написав(ла):
Потому что они отвечают всем критериям опрелеления "субкультура". (с) Капитан Очевидность

Евтушенко, Драч, Коротич, Матвей Шестопал, Окуджава, Галич, Ким, Визбор, братья Стругацкие, Эльдар Рязанов, театр "Современник" и т.д.

Смотрим Википедию:
Смотрим dic.academic.ru
Смотрим статью с анализом субкультур 60-х - 70-х и видим, что шестидесятники туда вписываются на 100% по своей сути: http://brennoe-i-vechnoe.narod.ru/022-2.html

Ну что, Капитан Очевидность убедил Фому Неверующего? Wink

Вы правы вынужден поправится, скорее я не считаю культурой, ту часть субкультуры о которой пел Макаревич : Ты можешь ходить, как запущенный сад, А можешь все наголо сбрить И то, и другое я видел не раз, Кого ты хотел удивить?
Основная цель которой не создать , что то новое и прекрасное, а просто выделиться из общей массы.
К этому я не отношу всё то, что рождаясь, позже само становиться полноценным направлением в культуре и само приобретает свои шедевры, некоторые из которых становятся классикой.
Вадя Ротор
Аксакал форуму

Повідомленнясубота 26.01.2013 21:12   Відповісти цитуючи

суждения по одёжке - поверхностны
надо зрить в корень, камрад!
MilesJr
Гість

Повідомленнянеділя 17.03.2013 18:19   Відповісти цитуючи

гопники - это тоже субкультура?
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Соціологія Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone