Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Как сохранить и приумножить?
Перейти до сторінки 1, 2, 3, 4  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Офтоп
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Georgiy86
Новачок

Повідомленнявівторок 29.11.2011 16:40   Відповісти цитуючи

Слышал статистику, что порядка 60% украинцев имеют сбережения, но из них почти
90% хранят дома. Я из 10%. Но пока мои инвестиции весьма банальны: валютные
и гривневые депо. Рынок недвижимости и даже мелкий бизнес – слишком крупные
для меня «птицы». Подумываю на счет мелкого антиквариата (например, монеты) и
золота. Перспективны ли эти направление?
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
YaaroslavT
Новачок

Повідомленнявівторок 29.11.2011 17:16   Відповісти цитуючи

За последние годы спрос на золото стабильно растет – это тоже довольно весомая причина вложить в него деньги, в связи с этим ростом значительно снижаются риски потери своих накоплений. Самые худшие прогнозы специалистов относительно золота - или стоимость золота будет такой же как была, либо будет медленно расти, ну или быстро вырастет и резко снизится до той которая была. Так что выводы на лицо.
Догори
Тиффани

Повідомленнясереда 30.11.2011 00:23   Відповісти цитуючи

Очень долго обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что либо "яйца нужно держать в разных корзинах" - то есть часть сбережений хранить в долларах, часть в евро, часть в английских фунтах ну и в гривнах часть либо таки золото. Хотя в нашей стране это и головняк. Американский родственник уже 10 лет хранит сбережения в драгоценных металлах, правда, серебро его кинуло пару раз и он обратился к единственному и верному "золотому тельцу" - доволен и всех агитирует. Я повелась;)
Новачок

Повідомленнясереда 30.11.2011 12:02   Відповісти цитуючи

Тиффани написав(ла):
Очень долго обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что либо "яйца нужно держать в разных корзинах" - то есть часть сбережений хранить в долларах, часть в евро, часть в английских фунтах ну и в гривнах часть либо таки золото. Хотя в нашей стране это и головняк. Американский родственник уже 10 лет хранит сбережения в драгоценных металлах, правда, серебро его кинуло пару раз и он обратился к единственному и верному "золотому тельцу" - доволен и всех агитирует. Я повелась;)

Сделали вклад в золото? Какой срок вклада? Золотой вклад сделали «виртуальный» или в слиток?
Догори
Renom
Новачок

Повідомленнясереда 30.11.2011 14:19   Відповісти цитуючи

Тиффани написав(ла):

Для меня гривна и евро сейчас не имеет плюсов для ее сбережения. Гривна в лучшем случае покроет собой инфляцию. В чем я уже сомневаюсь глядя на экономический беспредел в нашей стране. С серебром тоже не все ясно. В начале года СМИ в один голос утверждали, что серебро – самая перспективная инвестиция года. Все равно из драг. Металлов стабильно лидирует золото. Так уж испокон веков повелось, наверное
Догори
Siena
Новачок

Повідомленнячетвер 1.12.2011 11:59   Відповісти цитуючи

Кстати, покупая золотые слитки, вы имеете те же условия, что при покупке, например, монет, а именно не платите НДС
Smile
Догори
YaaroslavT
Новачок

Повідомленнячетвер 1.12.2011 14:02   Відповісти цитуючи

Renom написав(ла):
...Так уж испокон веков повелось, наверное

Да, золото всегда пользуется спросом. Не зря ж оно выполняло функцию денег более тысячи лет до н. э. Smile
Догори
Kardash
Новачок

Повідомленняп'ятниця 2.12.2011 13:04   Відповісти цитуючи

Siena написав(ла):
Кстати, покупая золотые слитки, вы имеете те же условия, что при покупке, например, монет, а именно не платите НДС
Smile

А есть ограничения в граммах при покупки слитка или открытии золотого
депозита?
Догори
root119
Новачок

Повідомленняп'ятниця 2.12.2011 15:53   Відповісти цитуючи

Siena написав(ла):
Smile

Действительно именно отсутствие НДС при физической покупке золотых слитков в Украине эт очень неплохое преимущество, теряется только разница цены между куплей и продажей золота. Кстати золото в Украине можно купить даже без предоставления паспорта и идентификационного кода , правда не больше чем на 50 тис. грн
Догори
YaaroslavT
Новачок

Повідомленняпонеділок 5.12.2011 13:38   Відповісти цитуючи

Kardash написав(ла):

А есть ограничения в граммах при покупки слитка или открытии золотого
депозита?

На сколько я знаю, можно и 1 грамм золота купить, просто тут вопрос состоит в том будет ли это эффективно, специалисты говорят, что оптимально вкладывать в слитки от 100 грамм. По поводу ограничений максимального веса – не в курсе, пока не приходилось сталкиваться с этим вопросом.
Догори
Kardash
Новачок

Повідомленняпонеділок 5.12.2011 15:49   Відповісти цитуючи

Люди почему-то мало говорят о золотых вкладах, а мне кажется это даже удобнее покупки
слитков. Как минимум в плане хранения.
Догори
Renom
Новачок

Повідомленнявівторок 6.12.2011 12:37   Відповісти цитуючи

Есть такая штука интересная, если набрать в поисковике «Миллионеры скупают золото», то вы увидите кучу официальных статей, где говорится о том, что все богатые люди, которые стремятся сохранить и приумножить свои деньги, всегда вкладывают их в золото:)
Догори
root119
Новачок

Повідомленнявівторок 6.12.2011 13:44   Відповісти цитуючи

Renom написав(ла):
Есть такая штука интересная, если набрать в поисковике «Миллионеры скупают золото», то вы увидите кучу официальных статей, где говорится о том, что все богатые люди, которые стремятся сохранить и приумножить свои деньги, всегда вкладывают их в золото:)

Миллионеры может и скупают золото, а вот миллиардеры, типа Трампа, вообще начали принимать золото как арендную плату за помещения на уоллстрит.
Догори
Renom
Новачок

Повідомленнясереда 7.12.2011 13:16   Відповісти цитуючи

root119 написав(ла):
Renom написав(ла):
)

Миллионеры может и скупают золото, а вот миллиардеры, типа Трампа, вообще начали принимать золото как арендную плату за помещения на уоллстрит.

У этих Трампов золота побольше, чем в золотых запасах некоторых стран мира. От части тоже показатель стабильности золота. К тому же некоторые эксперты уже выражали мысль, что не та уж и велики резервы золота и близок тот час, когда добудут все. Вот тогда могу себе представить что будет с ценами.
Догори
root119
Новачок

Повідомленнясереда 7.12.2011 15:32   Відповісти цитуючи

100 % согласен, ведь золото это выгодное сырье оно ценное само по себе, в производстве, если не ошибаюсь, используется меньше пятой части всех запасов мира, остальное просто лежит и дорожает!
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Офтоп Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки 1, 2, 3, 4  далі
Сторінка 1 з 4

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі