Обозреватель

Форум

АвтофорумАвтофорумДопомогаДопомогаПошукПошукСписок учасниківСписок учасниківГрупиГрупи ЗареєструватисьЗареєструватись  ПрофільПрофільУвійти, щоб переглянути приватні повідомленняличные сообщенияВхідВхід
 Сейчас обсуждаются 

Про что нельзя забывать
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  далі

Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Навколо політики
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
voluniaka
Аксакал форуму

Повідомленнянеділя 22.04.2012 15:19   Відповісти цитуючи

22.04 1870 родился В. И. Ульянов (Ленин). Мы не знаем и даже предположить не можем, как и куда бы повернулось колесо истории, если бы не он, Поэтому занятие это безмерно глупое. Не Ленин сковырнул самодержавие. Февральская революция -предок нашего оранжевого майдана- поверг страну в хаос. Ленин просто подобрал то, что плохо лежало, то, с чем временное правительство попросту не знало что делать.
Сейчас можно посмеиваться над раздутым советско пропагандой гении Ленина. Но, тем не менее, более умного и последовательного политика 20 и начала 21 веков не было и, наверное не будет. Жестокость? Возможно, но это наверное, была необходимость. Теперь-то уже ясно, мы это видим, что либерализм не в состоянии построить государство.
Поэтому необходимо помнить об этом человеке, создавшем государство, равному которому не было.

Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
voluniaka
Аксакал форуму

Повідомленнячетвер 26.04.2012 17:23   Відповісти цитуючи

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла крупнейшая в мире авария на АЭС, На Чернобыльской. 31 человек погибли в первые дни и еще сотни в последующие годы. Около 115 000 было эвакуировано. Как пишут некоторые источники о силе взрыва "что равнозначен последствиям взрывов 500 атомных бомб, сброшенных в 1945 году на Хиросиму" - неточен. При взрыве отсутствовала ударная волна, световое излучение, ЭМ импульс. В общем взрыв на ЧЭС можно сравнивать только со взрывами "грязных" бомб. Техногенной катастрофе тут же навесили политические ярлыки. Помощь пострадавшим была не существенной, зато воспользовались ей совершенно левые люди. Бесплатную медицинскую помощь оказала только Куба. Помнится, журналюги определенного конкретного толка пытались "высветить" жуткое отношение к пострадавшим. Но номер не прошел.
Сам я хорошо помню тот день. Был выходной, было тепло и солнечно, гулял с 4-х месячной дочкой. Появилась теща, загнала по домам всех и сказала окна не открывать по улице не болтаться. Она - фельдшер. Т.е. уже 26-27 знали о чем-то. Потом мой завод перешел на 3-х сменную работу, из цехов не вылазили, был отменен рабочий график для ИТР. Делали мы узлы для манипуляторов (роботов, которые собирали осколки радиоактивного графита и прочую грязь).
Настроение было жуткое

Догори
фон Штирлиценко
Досвідчений форумчанин

Повідомленняпонеділок 30.04.2012 11:51   Відповісти цитуючи

Про это нельзя забыть!

http://www.youtube.com/watch?v=IqcAEppZTOA&feature=player_embedded
Я герой.. Скажите мне, какого романа?
Догори
voluniaka
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 1.05.2012 13:23   Відповісти цитуючи

фон Штирлиценко
Классный ролик. С правильным мотивом.
Догори
voluniaka
Аксакал форуму

Повідомленнявівторок 1.05.2012 13:34   Відповісти цитуючи

Мастура (5.12.2010 – 30.04.2011), дочь Аиши Каддафи
Картаго (2.08.2008 - 30.04.2011)
Сеиф Мохамед (30.01.2009 -30.04.2011), сын Мохамеда.

О них уже мало кто помнит. Да о них мало что можно сказать, кроме того, что они были милыми, веселыми и не очень послушными детками. Но ровно год назад, 30 апреля 2011 года, прицельным ракетным ударом по дому в жилом районе Триполи, где, по данным НАТО, был детский праздник, они были убиты вместе с дядей, 29-летним Сеиф уль-Арабом, к которому их отвезли жить, потому что к нему, единственному в семье, у НАТО не было претензий.

Очевидцы, даже "цивилизованные" журналисты, описывали огромную воронку, настенные часы, остановившиеся в 20:08, как раз, когда дети танцевали с клоуном, разбросанные видеоигры, детские книги и игрушки, покрытые слоем пыли, недоеденные яблоки в детской и разорванную на куски ручную лань.

В НАТО по этому поводу заявили, что ВВС коалиции нанесли удар по законной военной цели - "командному пункту", а сообщения о жертвах назвали "неподтвержденными" и "провокативными", некто Хафез Гоги, официальный спикер крыс, отчас выступил с "ответственным заявлением", что "тиран сам изготовил подобные лживые новости" (эту версию в ЖЖ, кстати, распространял крысенок под ником naganoff), а сенатор Мак-Кейн, откликаясь на известие, сообщил: "Это прекрасно. Будь там он сам, это было бы вообще прекрасно!"
Полностью, с фотографиями, тут:
http://putnik1.livejournal.com/1643462.html
Вот такая она, империя (или ось) добра, к которой тяготеют некоторые наши, не очень переборчивые, но слюнепускательные граждане.
Догори
фон Штирлиценко
Досвідчений форумчанин

Повідомленнясереда 2.05.2012 08:45   Відповісти цитуючи

И про это нельзя забыть!

http://che-ratnik.livejournal.com/388356.html
Догори
wizardy
Знавець

Повідомленнясереда 2.05.2012 10:42   Відповісти цитуючи

Нельзя забывать про то, что победа далась высокой ценой. Также нельзя забывать про причины столь высокой цены.
фон Штирлиценко
Досвідчений форумчанин

Повідомленнясереда 2.05.2012 13:40   Відповісти цитуючи

Причина, что Сталин - живодер и людоед или что-то в этом роде не принимаются...
Догори
Maestro
Знавець

Повідомленнясереда 2.05.2012 16:24   Відповісти цитуючи

фон Штирлиценко написав(ла):

Повторюсь, как для плоскомыслящих... (...не жалко) Вера- иррациональна и ей не нужны аргументы (причины). Вот, для моей соседки - Земля (планета) имеет форму диска... и на этом точка. Она и сегодня твердо отстаивает античные представления и вроде не с Олимпа упала... Вот, может замечательные пирожки к поминкам массово (неограниченным числом) выпекать... Могу и для Вас - заказать. Доставка, что правда - самовывозом...
Догори
фон Штирлиценко
Досвідчений форумчанин

Повідомленнясереда 2.05.2012 17:07   Відповісти цитуючи

Maestro написав(ла):

Повторюсь, как для плоскомыслящих... (...не жалко) Вера- иррациональна и ей не нужны аргументы (причины). Вот, для моей соседки - Земля (планета) имеет форму диска... и на этом точка. Она и сегодня твердо отстаивает античные представления и вроде не с Олимпа упала... Вот, может замечательные пирожки к поминкам массово (неограниченным числом) выпекать... Могу и для Вас - заказать. Доставка, что правда - самовывозом...

Необольщайся... Может все и обойдется... Yes
Догори
voluniaka
Аксакал форуму

Повідомленнясереда 2.05.2012 21:25   Відповісти цитуючи

фон Штирлиценко
Уже не обошлось Crying or Very sad
wizardy
Разумеется, победа далась дорогой ценой. Война, есть война, но если вы имеете ввиду, то на что намекнул фон Штирлиценко, то не повторяйте глупости внедряемые в мозги недобитой контрой.
Вы, как историк, должны знать, что потери в войне были соизмеримы с немецкими, что никакого шапкозакидательства и заваливания врага трупами НЕ БЫЛО.
А подсчет потерь велся (уже потом), как разница по переписи населения довоенного и после военного периодов. Т.е. в "потери" попали естественноумершие, всякая колаборационистская сволочь, невозвращенцы-арбайтеры и т.д. и т.п.
И вообще, получите удовольствие от злопыхтения Maestro, это, право, довольно забавно.
Догори
фон Штирлиценко
Досвідчений форумчанин

Повідомленнячетвер 3.05.2012 11:08   Відповісти цитуючи

voluniaka написав(ла):
фон Штирлиценко
Уже не обошлось Crying or Very sad

Ну вообще то, voluniaka, я исчо живой. А перед тем как попасть на тот свет , я думаю, хотя бы пару ******* с собой заберу... Very Happy
Догори
wizardy
Знавець

Повідомленнясубота 5.05.2012 10:05   Відповісти цитуючи

voluniaka написав(ла):
Разумеется, победа далась дорогой ценой.

Что значит - разумеется? Можно было и нужно было избежать столь высокой цены.
voluniaka написав(ла):
Вы, как историк, должны знать, что потери в войне были соизмеримы с немецкими.

Вобще есть различные оценки потерь СССР и Германии с ее сателлитами. Различия связаны как со способами получения исходных количественных данных по разным группам потерь, так и с методами расчётов.
voluniaka написав(ла):
шапкозакидательства и заваливания врага трупами НЕ БЫЛО.

Да какое ж там шапкозакидательство после столь успешного для немцев начала войны? Тут любому болвану будет ясно, что противник очень серьезный. А вот заваливание врага трупами - было. Чтобы избежать разночтений, скажу: на мой взгляд, это означает - воевать числом, а не умением.
voluniaka
Аксакал форуму

Повідомленнянеділя 6.05.2012 10:31   Відповісти цитуючи

wizardy написав(ла):
Что значит - разумеется? Можно было и нужно было избежать столь высокой цены.

"Разумеется" - означает, что даже один погибший - горе
История не терпит сослагательного наклонения. Никто не знает как можно и нужно БЫЛО. РизунСуворов - не историк.

wizardy написав(ла):
Вобще есть различные оценки потерь СССР и Германии с ее сателлитами. Различия связаны как со способами получения исходных количественных данных по разным группам потерь, так и с методами расчётов.

Без "вообще-то" К сожалению я не смогу найти результаты исследований, но военные потери на восточном фронте составили около 10 млн с каждой стороны.

wizardy написав(ла):
на мой взгляд, это означает - воевать числом, а не умением

На первом этапе - да, но это был подвиг, перед которым надо склонить голову, а не осуждать. А на втором этапе ситуация поменялась диаметрально. Трупами начали забрасывать уже немцы (всякие гитлерюгенды, и фольксштурм). Кроме того, немецкая пропаганда была жестче и ... брехливее раз в 10. Гебельс - знаете ли ... это ого-го... матерый.
Ну вот, примерно как по ссылке ниже. А кроме того, нужно как-то не забывать, что наша тогдашняя история ну очень не нравится бриттам, немцам и пиндосам. Истинная история находится под целым ворохом дерьма, которое, по видимому ближе и приятнее всяким Маэстрам
http://www.poteryww2.narod.ru/glava2.html

Змінено: voluniaka (неділя 6.05.2012 21:02)
Догори
voluniaka
Аксакал форуму

Повідомленнянеділя 6.05.2012 10:39   Відповісти цитуючи

Ну вообще то, voluniaka, я исчо живой.

Вай! Ну шо Вы такое говорите? Я имел ввиду, что болезнь накрыла некоего форумного коллегу с головой.
Very Happy
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    ФОРум ОБОЗа -> Навколо політики Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  далі
Сторінка 2 з 9

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
  • IPad
  • IPhone