Журнал Вадя Ротор
Блог Vadia Rotor

Журнал Вадя Ротор

вівторок 17.01.2012 07:37

Что для тебя наиболее важно в фильмах? «хорошая подборка актеров, небанальный сюжет, интересные места, кадры, наличие внезапных, шокирующих моментов»

А меня не всегда привлекают внезапные моменты (по-моему, современные режиссёры, особенно в триллерах, злоупотребляют этим) и меня трудно шокировать (потому что я всякое видел и читал, и меня могут шокировать события реальной жизни больше, чем какая-либо выдумка).

Для меня важное - во-первых, красивая зрелищная картинка. Ведь фильм - это прежде всего картинка. Чтоб была красивая мизансцена и композиция кадра, захватывающий пейзаж/интерьер, суперский экшн и чудесно проработанные спецэффекты. Каким бы способом ни достигалась радующая глаз картинка, мне хочется совершенства в этом плане.

Во-вторых, настроение от фильма. Если драматургия фильма, подбор цветов, декораций, костюмов и сцен, а также подходящая музыка создают у меня настроение, впечатление погружённости в действие, то это класс.

В-третьих, важна продуманность сюжета. Пусть он будет хоть оригинальным, хоть нет, хоть с поворотами и вольт-фасами, хоть нет, но если он составлен очень стройно и чётко, что ни одна сцена не является лишней, то мне это нравится. да и фильм должен быть содержательным, поэтому если в сюжете или в диалогах есть оригинальные мысли и взгляды либо даётся пища для размышлений, то это я тоже очень приветствую.

В-четвёртых, яркость сцен и персонажей. Любой фильм запоминается яркими сценами и/или персонажами. При этом, хочется, чтобы персонажи были хорошо проработаны, а то в последнее время много героев фильмов показаны поверхностно и являются яркими разве что по внешнему виду.

Ну а всё остальное для меня второстепенно.

>>> Другие записи из этой категории: КІНО

The Trackback URL for this entry is:

http://forum.obozrevatel.com/trackback.php?e=529

Автор Повідомлення
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показувати:   

ФОРум ОБОЗа -> Блоги -> Журнал Вадя Ротор ->